Еда В Самаре компания из 6 кг молока выработала 60 000 кг сливочного масла

В Самаре компания из 6 кг молока выработала 60 000 кг сливочного масла

Как такое могло быть?

Масло, судя по данным системы «Меркурий», самарская фирма поставляла к столу москвичей и новосибирцев

Сотрудники управления Россельхознадора обнародовали некоторые данные о работе местных производителей молочной продукции, которую они сами заносят в федеральную государственную информационную систему (ФГИС) «Меркурий». Это автоматизированная система для электронной сертификации грузов, за которыми установлен государственный ветеринарный контроль на территории РФ.

Самарский Россельхознадзор заинтересовала компания, которая производит сливочное масло в Самаре.

Мало того что фирма не занесла данные о проведенных лабораторных исследованиях продукции и сырья, так еще она и не отразила в системе несколько товаросопроводительных документов и документов контроля качества и безопасности выпускаемой продукции. Также было выявлено производство масла сливочного без указания источников сырья, что нарушает принцип прослеживаемости продукции.

— На предприятие, по данным системы «Меркурий», поступило всего 373 кг молока производства Беларуси и 500 кг продукции «Масло сливочное "Крестьянское" 72,5%». При этом при собственном производстве масла сливочного и сыров различных наименований, используя в качестве сырья молоко, компания многократно получала результаты, значительно превышающие исходные данные, — говорится в сообщении самарского управления Россельхознадзора.

Например, из 12 кг молока организация выработала 20 000 кг сливочного масла, из 6 кг молока — 60 000 кг сливочного масла, из 1 кг молока — 22 700 кг сыра полутвердого «Голландского» и 21 500 кг сыра полутвердого «Российского».

Готовую продукцию, по информации из системы «Меркурий», самарское предприятие отправляло в Московскую и Новосибирскую области.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления