Город Корреспондент 63.ru посмотрел на Самару свысока

Корреспондент 63.ru посмотрел на Самару свысока

" src=

Огромная желтая субмарина с надписью «Евросеть» во весь борт снова дрейфует в небе Самары, привлекая внимание горожан и гостей столицы губернии. Единственный не только в Поволжье, но и вообще в России оригинальный воздушный шар недавно совершил свой очередной полет.

Благодаря компании «Евросеть» корреспонденту 63.ru довелось стать одним из членов экипажа «подводной лодки». Взлетев с площади Куйбышева, воздушный шар через несколько часов приземлился на стадионе «Торпедо», успев до этого облететь центр города, набережную Волги, Волжский проспект, улицу Мичурина...

Кстати, хоть и имеются на субмарине бутафорские реактивные двигатели, передвигаться она может исключительно по воле ветра и случая. Честно признаемся: находиться в небольшой плетеной корзине на высоте в 150-200 метров несколько страшновато. Назойливый писк GPS-приемника (означающий резкое снижение высоты), шум газовой горелки, редкие доклады пилота на землю... И тишина – небывалая, странная, давящая тишина в час пик в самом центре города, пусть и на большой высоте.

Летом субмарина «Евросети» продолжит бороздить небо Самары, а также других городов Поволжья и России.

Фото: Фото автора
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления