Город ГИБДД недовольно молодыми водителями

ГИБДД недовольно молодыми водителями

Управление ГИБДД по Самарской области обеспокоено уровнем подготовки молодых водителей в автошколах губернии. Как было отмечено сегодня на брифинге с участием заместителя начальника управления ГИБДД ГУВД по Самарской области Виктора Митника, за последние годы резко увеличилось количество ДТП с участием начинающих автомобилистов. В текущем году автошколами области было подготовлено около 14 тысяч водителей по различным категориям.

Однако в среднем только 56% водителей сдают экзамены с первого раза. «А бывают автошколы, к примеру, в Тольятти, в которых с первого раза сдают экзамены лишь 25% обучающихся. Это очень низкий процент, говорящий о многом», – сказал Виктор Митник. В связи с возникшей ситуацией управление ГИБДД обратилось в областное министерство образования и науки с просьбой поднять уровень подготовки молодых водителей и внесло ряд предложений. В частности, в скором времени будет пересмотрен сам процесс обучения. Вместо 30 часов практики начинающие автомобилисты должны будут заниматься 60 часов, а в будущем и больше. Кроме того, будет проводиться более жесткий отбор инструкторов, на работу будут приниматься только высококвалифицированные специалисты.

Автодромы, на которых проводится обучение, получат современное оборудование. Например, вскоре там можно будет моделировать экстремальные условия – вождение в дождь, гололед, снег и так далее.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления