Город За разбой житель Новокуйбышевска осужден на девять лет

За разбой житель Новокуйбышевска осужден на девять лет

Житель Новокуйбышевска Сергей Колпаков совершил в городе ряд разбойных нападений. Как говорится в сообщении облпрокуратуры, гособвинитель представил суду доказательства того, что в середине января примерно в пять часов вечера Колпаков по предварительному сговору с неустановленным следствием лицом, находясь в квартире дома по улице Миронова, напал на Александра Солодкова. Угрожая кухонным ножом, злоумышленники потребовали передать им денежные средства в размере 1500 рублей. Солодков отдал им 1450 рублей, после чего нападавшие скрылись.

Через несколько дней Колпаков со своим подельником снова пришел в квартиру Солодкова, где, угрожая выбросить его с балкона квартиры, расположенной на третьем этаже, открыто похитил холодильник Daewoo стоимостью около пяти тысяч рублей.

В тот же день примерно в девять вечера Колпаков, находясь в районе одной из новокуйбышевских школ, схватил руками за воротник шубы молодую девушку. Затем преступник ударил ее рукой по голове и, угрожая «порезать», открыто похитил принадлежащую девушке сумку, чем причинил ущерб на сумму более четырех тысяч рублей. По результатам рассмотрения данного уголовного дела суд с учетом мнения прокурора вынес обвинительный приговор и назначил Колпакову наказание в виде девяти лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления