Город В Сызрани обнаружено 8000 кустов опийного мака

В Сызрани обнаружено 8000 кустов опийного мака

Как говорится в сообщении УФСКН, оперативно-профилактическая операция «Мак-2008», направленная на борьбу с наркотикосодержащими растениями, вступает в решающую фазу. Всего в рамках операции «Мак-2008» только сотрудниками сызранского межрайонного отдела управления Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков по Самарской области было выявлено более 8000 кустов опийного мака.

К примеру, житель Октябрьска был задержан с поличным во время сбыта 1,5 грамма героина. При обыске на приусадебном участке дома, в котором проживает задержанный, было обнаружено девять свертков с героином.

В ходе расследования выяснилось, что им была организована незаконная посадка кустов мака в овраге неподалеку от его дома на окраине Октябрьска. Место было скрыто от глаз, маку был обеспечен должный уход, налицо были все признаки культивирования: прополка, полив, рыхление. 296 кустов опийного мака были уничтожены наркополицейскими.

Вскоре было установлено еще 11 «делянок» мака, которые подследственный организовал уже на территории Сызранского района. Общее количество кустов, высаженных на месте лесной вырубки, составило 7831. Масса изъятых растений – 72 килограмма.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления