RU63
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Самаре

Погода+23°

ясная погода, без осадков

ощущается как +24

3 м/c,

южн.

761мм 37%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Город Заемщик из Самары, пострадавший из-за кризиса, получил помощь от АИЖК

Заемщик из Самары, пострадавший из-за кризиса, получил помощь от АИЖК

«Агентство по ипотечному жилищному кредитованию» 30 января 2009 года провело реструктуризацию трех ипотечных жилищных кредитов заемщикам, попавшим в трудную жизненную ситуацию из-за потери работы или значительной части доходов, говорится в сообщении на официальном портале организации. В списке тех, кому АИЖК пошло навстречу, и заемщик из Самары. Ему был предоставлен стабилизационный займ АИЖК.

Как говорится в сообщении федерального агентства, реструктуризация кредитов была осуществлена в соответствии с разработанными стандартом реструктуризации и правилами реструктуризации ипотечных жилищных кредитов для отдельных категорий заемщиков. Эти кредиты стали основой для тестирования механизмов взаимодействия АИЖК с региональными партнерами, банками и заемщиками, разработанных еще в конце 2008 года.

В настоящее время в АИЖК поступило 111 полных пакетов документов от заемщиков на предмет рассмотрения и согласования реструктуризации ипотечных кредитов. Ожидается, что в ближайшие дни количество таких заявок на реструктуризацию значительно возрастет.

Широкое предоставление помощи заемщикам, попавшим в трудную ситуацию из-за кризиса АИЖК планирует начать в феврале 2009 года.

После регистрации дочерней компании ОАО «Агентство по реструктуризации ипотечных жилищных кредитов» ОАО «АИЖК» передаст все новированные кредиты на баланс новой организации.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления