Город Развлечения ФК «Лада» проиграла в первых матчах сезона

ФК «Лада» проиграла в первых матчах сезона

Визит в Башкирию оказался неудачным для подопечных Игоря Кечаева.

Футболисты «Лады» в Автоград возвращаются с двумя поражениями – 0:1 от «Башиннформсвязь-Динамо» (Уфа), 1:2 от «Горняка» (Учалы).

Судьбу встречи «Лады» с командой «Башинформсвязь-Динамо» решил один-единственный гол, забитый в ворота Руслана Шумских уже на 18 минуте. В действиях автозаводцев ощущались скованность и волнение. После перерыва однако тольяттинцы перехватили инициативу и вполне могли отыграться. Не хватило мастерства и везения.

В Учалах счет забитым в чемпионате мячам открыть удалось. На быстро пропущенный гол метким ударом ответил тольяттинец Сергей Дзодзиев. Удержать паритет на табло не получилось, а роковую атаку «Лада» пропустила минут за пять до финального свистка, что особенно обидно. Но амбиции и финансовые возможности «Горняка» сегодня получше. На поле у соперников выходили бывшие игроки молодежной сборной России Меерович, Владимиров, а также хавбек Зангионов, успевший поиграть в системе мадридского «Реала», в бельгийском чемпионате.

Теперь эпицентр футбольных событий переместится в Автоград. 7 мая на стадионе «Торпедо» подопечные Игоря Кечаева будут принимать вице-чемпионов прошлого сезона, «Газовик» из Оренбурга во главе с заслуженным тренером России Александром Аверьяновым. А 10 мая на главной спортивной арене города состоится дерби: «Лада» сыграет с ФК «Тольятти». В составе «горожан» – сразу девять футболистов юниорских и молодежной сборных России, чемпионы Европы среди 16-летних, игроки, забивавшие голы в ворота молодежной команды лондонского «Челси». 7 и 10 мая матчи начнутся в 17 часов.