19 сентября воскресенье
СЕЙЧАС +5°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (52)

10 июн 2008 в 11:17

А я за наличие платного пляжа.

Красный Кряжок
10 июн 2008 в 11:18

Подумаешь, пляж... А то, что 9-ГПЗ, ЗИМ, Станкозавод, Металлург почему-то отдали невесть кому, ЭТО ВАС ВСЕХ ТУТ МАЛО БЕСПОКОИТ?!

Татьяна ....
10 июн 2008 в 11:46

А я за! Один небольшой участок-почему бы и нет?? вы вспомните то там было до КИНАПА! я вот на нашу набережную идти не хочу- извините из-за быдла которое рядом загорает пьёт ведёт себя неприлично. Бомжи все в пятнах заразные рядом лежат! А фразы- лучше наши пляжы благоустройте! Зачем? к концу сезона всё зассано засрато и бутылки везде ....Другой вопрос порядочная мама с детьми( но бедная) без денег прийти не сможет. Надо рядом сделать чистый,но бесплатный детский! ( запретить там алкоголь , табак, нудизм, бомжей и т.д.)

10 июн 2008 в 11:53

Если будет так,то купаться в это году не получится...

Брезгливый
10 июн 2008 в 12:08

А мне например эта тема очень нравиться. В прошлом году только на этот пляж и ходил. Чистота-порядок, сервис, прям как за границей. А тем, кому это дорого кажется, пусть бесплатно в помойке и дальше загарают. Кто ж виноват, что я могу себе это позволить, а кто-то нет. И пусть еще цены поднимут и фейс-контроль введут - вот тогда совсем хорошо будет :-)

10 июн 2008 в 12:16

Да плата за пляж очень даже настораживает. Как бы не последовали другие бизнесмены примеру руководства КИН АП. А ток глядиш от дороги забор поставят и вход только по ВИП пропускам, или за деньги, а ведь это наше общее достояние.

10 июн 2008 в 12:31

Не,мы лучше будем валяться на грязном песке, среди окурков, мусора и бйной молодежи, которая вас этим же песком и "укроет" пробегая с дикимми визгами и матами к воде!!! Но платного пляжа не допустим. Во все цивилизованном мире существуют платные пляжи, или услуги (лежаки, плотенца) за отдельную плату. (Греция, Таиланд, Италия и т.п.) Да, они муниципальные, но если у нас власть такая, что на людей ей наплевать,так дайте же возможность почувствовать себя человеком, хотя бы на нескольких квадратных метрах за свои же деньги. В прошлом году там было очень уютно, хотя и без перегибов не обошлось- места надо было резервировать чуть-ли не за неделю, опоздал- чеши на общее лежбище. Но, в общем, достаточно цивилизованно. А мне есть с чем сравнивать.

10 июн 2008 в 12:53

Я тоже не против платного пляжа,хочу чистоты.И еще хочется там же хорошую детскую площадку.Если это все будет,то денег не жалко.

Спортсмен
10 июн 2008 в 13:01

Побольше внимания самому пляжу нужно уделять, один хлам на песке, а-то бывает даже трупы извиняюсь за выражение на берег выносит, а то продавать так продавать, платный так платный, Скамеек лучше бы побольше поставили,а то кроме кафэшек посидеть негде.

Брезгливый
10 июн 2008 в 13:36

2 Бармолей:
А представительниц вот с такими параметрами нужно бесплатно пропускать!!!

Андрей Васильевич !
10 июн 2008 в 14:21

Кругом Беспредел , власти уже задолбали все в свои руки берут ,с чего можно сделать бабки. пора делать революцию!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

мамсик
10 июн 2008 в 15:33

я многодетная мама каждый день я не могу позволить такой отдых. но раз за лето я обязательно схожу с детьми на этот пляж. чтоб они имели представление о лудшем и стремились к лудшему.

Мимо ходом
10 июн 2008 в 15:40

А вам не странно, что мы - жители города и так оплачивая из своего кармана работу муниципальных служб и зарплату Мэра, вместо того, чтобы требовать с них выполнение работ по благоустройству пляжа, должны ещё доплачивать внушительные деньги за воздух и воду на своём же пляже. Гламурные девицы и парниши-мажоры могут себе позволить более модные места отдыха, а вот простым людям деваться не куда.. Раньше кстати эта зона была большой детской площадкой для детворы.

10 июн 2008 в 16:07

А что, там, где бесплатный пляж, там никто не убирает? За этой территорией тоже ведь должны следить. Наверное, муниципальные власти. На это ведь наверника тоже деньги выделяются из городского бюджета.

Борис Игоревич
10 июн 2008 в 16:09

Пусть сделают пляж для богатых на новых местах - за Волгой, в Жигулях, на Проранах всяких... А лучше на Марсе. Городские пляжи общего предназначения должны быть и ОБЩИМИ, и чистыми.

10 июн 2008 в 16:32

Позор нашим продажным городским чиновникам! Про мэра города вообще не говорю - сами выбрали такое...
Предлагаю организовать рабочую комиссию и решать этот вопрос на уровне областного правительства!

Для Ващенко:
10 июн 2008 в 17:46

"Позор нашим продажным городским чиновникам!" Позор им за то, что бухое быдло курит на пляже! Позор им за то, что горожане не могут попасть пустой бутылкой в урну!
Позор мэру за то, что самарцы такие некультурные!
Позор чиновникам за то, что они хотят предоставить людям альтернативу: отдыхать в помойке или на благоустроенном пляже!

Бизон
10 июн 2008 в 17:59

Это называется беспредел!!! Я не удивлюсь, если весь пляж мэр сделает платным. У нас власти сейчас все можно.

10 июн 2008 в 18:56

2 18,19,20,21. вот и прекрасно. боритесь за свои права, а нам нужен платный пляж, не так уж много от площади засираемой бухающей братвой мы хотим иметь для своего отдыха, вдали от простите плебейских радостей.

спецально для N 20 расшифровываю, что в противном случае эти деньги будут потрачены на турецких пляжах и как вы понимаете заработаные деньги уйдут за границу, и хлебца на них купит не местный малоимущий, а турецкий..
или вы думаете что людей, у которых есть выбор можно заставить людей терперь общество безответственных людей, хамски эксплуатирующих окружающую среду?

Бретёр
10 июн 2008 в 22:54

А вот при советской власти то и пляжи расширяли и новые Набережные строили для всех(!). Эта полоса берега, примыкающая к дамбе, служила резервным буфером и в погожие деньки принимала на себя избыток пляжников, когда же её заняли для чванливых и "брезгливых" персон, которые своих земляков называют быдлом, основной пляж. в жаркую погоду , оказался переполнен народом, которому некуда уехать отдыхать. Вспомните, в прежние времена, все в выходные уезжали за Волгу, переправа стоила ...копейки. люди жили на том берегу в палаточных лагерях и оттуда ездили на работу каждый день! А что сейчас, когда всё , что было создано нашими отцами, распродано, и разгромлено либеральной сволочью? И здесь на этом пляже . где мы провели детство эта урла хочет унизить нас, искуственно разделить и , в конце концов , посеяв ненависть,натравить друг на друга....

11 июн 2008 в 13:00

2 Бретёр
переправа работала и в войну(). Но понятие "бесплатно" и "копейки" надо начинать объяснять с основ финансового оборота капиталистической и социалистической экономики. и сравнивать уровень налогооблажения.. словом так издалека, что ваше "при советской власти" выглядит как голый популизм.
Даже бессмыслено сравнивать... доигрались же до краха со своим "бесплатно"?

и кроме того, я не понимаю почему те, кто считает, что им не доступно посещение платного, считают что они должны добиваться того, чтобы и остальные не имели лучших условий за свои деньги... поэтому таких людей, которые ни себе ни людям и называют быдлом .. уж простите...

11 июн 2008 в 13:15

2 Бретёр

нас уже разделили. мы сами этот путь и выбрали(или не помните уже?), а кто орёт что за него всё решили - за того всегда решать и будут.

просто вы по советски ещё никак не можете смириться с тем что люди не равны и это нормально.

более того, именно понимание неравенства позволяет конструктивно подходить к "классовой борьбе". Потому что стимулирует конкурировать с другими социальными группами, а не тявкать из канавы.

2 Leit74781
11 июн 2008 в 13:22

Вот я о том и толкую: пускай все "инициативные", "деловые", "блатные" и т.п. бизнесменствующие проявляют свои ангельские какчества где-нибудь подальше - в Турции... а лучше на Марсе. От их инициатив за 17 лет уж тошнит.

А пляжи, разумеется, должны быть чистыми и ухоженными. ВСЕ ПЛЯЖИ. За общие бюджетные деньги, специально отпускаемые для этого.

Летчег
11 июн 2008 в 17:05

уважаемые сторонники "лпатного" пляжа
не будет вдаваться в дискуссии - хорошо или плохо это
просто задумайтесь
1. почему обязательно нужно огораживать территорию ПП? неужели на том же пляже нельзя за пределами 20 метров от береговой полосы поставить шезлонги и т.п. и желающие могли бы оплатить их аренду?
2. С какого перепугу дядя Витя Тархов решил опять распорядиться территорией пляжа, если она всегда относилась к Саратовскому водохранилищу (о чем Глава города прекрасно осведомлен) и все полномочия гор. администрации по распоряжении ЗУ заканчиваются парапетом самарской набережной.
Более того, распоряждение данным ЗУ возможно на уровне Федерального агенства по управлению фед. имуществом.... куда местным коммерсам бабла не занести (ибо уровень не тот).

11 июн 2008 в 17:29

2 Летчег
1. не обязателно огораживать. но вы ведь понимаете что огораживай не огораживай - если берёшь деньги, то значит у тебя есть какой-то договор, в котором всё равно присутствует забор?

2. это вопрос правильный. но тогда почему владельцы федерального имущества содержат его в антисанитарном состоянии. Причём таком, что любая СЭС накатит нехилые штрафы? и почему претензии по состянию пляжа предъявляются главе города?

11 июн 2008 в 17:32

Цитата:А пляжи, разумеется, должны быть чистыми и ухоженными. ВСЕ ПЛЯЖИ. За общие бюджетные деньги, специально отпускаемые для этого.

Ну это мечты,не верю.что это возможно.

Безымянцев
11 июн 2008 в 19:57

Бретёру.

При советской власти пьяное быдло лежало не на печочке, а на койках в вытрезвителе.
А "борцы" за принципы (любые) в палатах психиатрических лечебниц.
И надо сказать, что это было не так уж и плохо.

Насчет пляжа - банально все. Это не весь пляж, а участок. И не строительство "храма св. Жоры" а временная аренда площадки. Будет бардак - аренду не продлят.
Зато на эти деньги бизнесмены посадят громилу в камуфляже, который брошенные окурки и бутылки затолкает бросателю в предусмотренные анатомией человека отверстия...

А такого количества ментов мэрии не прокормить...

12 июн 2008 в 13:56

eit74781
"но вы ведь понимаете что огораживай не огораживай - если берёшь деньги, то значит у тебя есть какой-то договор, в котором всё равно присутствует забор?"

1. вот совершенно не понимаю, почему кто на основании чего то должен обязательно установить забор. требования, сформулированные в ст. 6 Водного кодекса РФ, пришли к нам с далеких времен, когда существовал т.н. бечЕвник.
при этом законодателем подразумевается, что вышел чел у истоков Волги и по 20 метровой полосе дошел до Астрахани или плывет по реке и причаливает в случае чего в ЛЮБОМ месте. Поэтому никакой договор не может данное право ограничить
а насчет тяги к заборостроению - это инстинкты хапуги "я отдал деньги, значит мое, значит я поставлю забор". сразу вспоминается средневековая Англия и период "огораживания" ))))))))))))

2. Глава города штрафы получает потому, что допускает (в связи с отсутсвием надлежащего контроля) образование несанкционированных свалок на берегах Волги. а это "две большые разницы" (с)

15 июн 2008 в 11:28

Платный пляж является неотъемлимым атрибутом организованного и культурного досуга. Иное дело, не является ли дальнейшее изъятие территорий общего доступа и пользования продолжением политики ""огораживания"" получившее широкое распрастранение при предыдущей администрации?
Нельзя ли в законодательном порядке определить лимит неотчуждаемой территории береговой полосы находящейся в свободном доступе и пользовании???????

Прохожий
15 июн 2008 в 11:29

Пляж это просто резонансный случай. Всё, что может принести наживу или просто нравится будет изыматься из общественного пользования. В ближайшем будущем население прозреет и увидит, что не для всех "широка страна моя родная, много в ней лесов полей и рек..". А слова из песни Л. Зыкиной "...свои ладони в Волгу окуну..." станут непонятными. Уже нельзя ничего окунуть и даже подойти ко многим естественным водоёмам. СССР усох до России. Россия превращается в совокупность уделов.

15 июн 2008 в 11:32

Полностью согласен с 24. leit74781 10.06 19:56
Если есть деньги заработаные в Самаре, то почему бы не предоставить возможность их обладателям, их в Самаре и потратить.

Радио Правда
16 июн 2008 в 10:47

ПЛЯЖНАЯ ПАНАМА или ШАРИКОВЩИНА, КАК ОНА ЕСТЬ.
Суть пляжной проблемы такова.
Росс. бизнис не в состоянии предложить людям ч/л путёвое – на добровольной основе. Он - неконкурентоспособен. Ни в сравнении с бизнисами др. стран, ни с соц.экономикой. Все эти солярии, пилатесы, бутики-мутики не самоокупаемы ввиду своего явного непотребства. Росбизнис давно стал на путь навязывания своих ущербных услуг. Как в к/ф «Брилл. Рука» - «А если не будут покупать, отключим газ». Затея с платным пляжем – из этого рядка. Ну, хочется им свой ндрав показать! В этом проявляется А) антинародная; и Б) захватническая сущность росбизниса. Всех, кто противится их экспансии, они немедленно объявляют «пьянчугами» и «лентяями». Это безобразие лопнет, и очень скоро, как и вообще всё, к чему только притронулся кособокий росс. бизнис. Ведь пресловутая воровская «елита» на поршах – это быдло, ещё хуже полупьяных мужичков «в» и «около» разливочных.

Радио Правда
16 июн 2008 в 10:49

Сам росс. бизниз понимает, что он –импотентное чмо. Ни на что созидательное не способное. Но перед «честным миром» хочет казаться всемогущественным божеством. Ему бы по-доброму уступить место на авансцене кустарничеству, сельской кооперации и ИТД, которые при всей своей ограниченности представляют собой более результативные формы экономики. Но - … жаба давит. И дзипы, коттеджи, катера – опять же. Это – кулацкая, кстати, манера.

Радио Правда
16 июн 2008 в 10:51

Апологеты росс. кулачества нет-нет, да и упрекнут своих оппонентов в желании «Отнять всё, да и поделить». Но, именно для них характерно стремление к этому. С той разницей, что социалисты предлагают «отнять» у кучки воров, и поделить (т.е. влить в общественные фонды потребления) между всеми гражданами. Кулачьё же, напротив, стремиться отнять у общества самые доходные и привлекательные куски общенародного богатства и поделить между немногочисленными членами своей группки. Развитие малоосвоенных участков хозяйства – не в их стиле. Это ли не наиболее показательное проявление шариковщины?

…Вроде бы в Жигулёвске происходит нечто похожее…

16 июн 2008 в 12:16

2 Радио Правда

"социалисты" никогда не предлагают отнять. отнять предлагают идиоты, место которым в тюрьме или больнице.

потому что украл один, а топорм по башке дадут соседу по подъезду, у которого машина поновее. так что вас тоже будут ненавидеть с вашим способом поделить на всех.. ведь вы против топоров по башеке соседу? Вот за это вас и будут ненавидеть. а "кучка воров" это вы и будете - кучкой воров, не дающих раскулачить соседа...

Читателть Газеток
16 июн 2008 в 12:27

Leit`у.
На вашу демагогию всегда найдётся другая – уж не обессудьте!
Вы вправе сорганизовать единомышленников и хоть ежечасно промывать песок на городских пляжах с целью его очистки от бычков и пивных пробок. Таким образом, Ваши эстетические проблемы будут решены за ВАШ СЧЁТ, А НЕ ЗА МОЙ. Я уверен, что при Вашем ратовании за тред-юнионистские формы межклассового сотрудничества, Вы легко найдёте энтузиастов.

туба7
16 июн 2008 в 12:52

вроде хотели самарсскую набережную развивать и увеличивать протяженность вдоль берега. почему бы эти еще не пляжные участки отдать на строительство частных пляжей. и пляж увеличится и из казны потребуется только 30% денег. а центральные пляжи оставить общедоступными так как они в центре и доступны наибольшему кол-ву Самарцев. такой бизнес был бы и окупаемым и цивилизованным. ведь страну надо развивать, но если власти сами без помощи бизнеса не могут то пость бизнес помогает но по указке власти а не самого бизнеса. т.е. власти делают проект(я надеюсь учитывая интересы граждан, а не чисто комерческую выгоду(власть же должна на граждан работать)) а кто возьмется за него тот и прибыль получит. да может меньшую, но тогда не занимай муниципальную собственность,а строй свое. а если власть не может свою собственность содержать пусть упраздняет налоги с населения и продает все в частные руки(а тогда зачем она власть нужна? наши бан... бизнесммены сами договорятся между собой)

16 июн 2008 в 13:31

2 Читателть Газеток

у вас разрыв сознания.. поэтому прежде чем продолжать просто ответьте платите вы налоги (не квартплату, а налог с вашей полностью БЕЛОЙ зарплаты) потом поговорим о сто кто за чей счёт пытается обустроить "общественные места".

Кроме того, я же ведь и предлагаю деньги на содержание его в приличном виде ввиде оплаты посещения пляжа.

часть этих денег присвоит владелец бизнеса, а часть - пойдёт на оплату наёмным работникам, которым в силу их образования недоступен мой уровень жизни, но они тоже хотят жить и что-то есть.

вы же предлагаете отобрать у меня(например), разделить на всех, а потом сделать всё за какой-то мифический общий счёт.

Радио Правда
16 июн 2008 в 14:58

Лейту, Титиру, Безымянцеву и проч. ревнителям чистых пляжей, противникам «окурков, бутылок, пробок» хочу заметить: антисанитарно-неприглядное состояние пляжей (и не только) есть НЕ спутник общественной экономики социализма, а результат пРовальной системы управления (или, если угодно, менеджмента). Что, надеюсь, вы понимаете, совсем не одно и то же. Это – не сфера экономики. Здесь мы имеем дело с обыкновенным саботажем со стороны управленческих структур. Когда они из шкурных побуждений (с целью «законного» захвата своими дружками, шуряками и прочими «уважаемыми людями») стремятся выставить в неприглядном свете общественное хозяйство, они сознательно приводят его (хозяйство) в упадок. И это – истинный лик росс. приватизации: от «Связьинформа» и ШАРа до ЖКХ и пляжей. Им даже делать ничего не надо – без «хозяйской руки» само собой развалится! Именно на такой саботаж и было направлено в первые годы соввласти внимание ВЧК.

16 июн 2008 в 15:05

иными словами, я предлагаю деньги за труд, а вы предлагаете их у меня отобрать и нихрена(простите) не делать.

вы серьёзно полагаете, что такими людьми вы сможете управлять?

Р.П.
16 июн 2008 в 17:05

Ф-ф-у-х… тяжёлый случай. Начнём с начала. Представьте – 2 модели управления пляжами. 1-я - муниципальное управление, как рудимент соц. экономики. (КАК БЫЛО). 2-я – частный бизнес с оградами и заборами, платным посещением. (К ЧЕМУ ИДЁТ). О «бесплатности» нет речи ни в том, ни в другом случае! Налогоплательщики платят деньги, часть из которых идёт на благоустройство пляжей. «Отобрать» (как пишете Вы) намерены бизнесоиды у горожан (а не Я у Вас). Суть в том, что власти сознательно подыгрывают приватизаторам тем, что не организуют ЗА ПОЛУЧАЕМЫЕ ДЕНЬГИ нормальный уход за пляжами (и вообще за всем в стране). Реально бизнесу в этой схеме нет места. Он – лишний! Но искусственно создаётся иллюзия, что без него всё разрушится-развалится, пойдёт прахом. Абсолютно такой же расклад в ЖКХ.

16 июн 2008 в 18:27

2 44. Радио Правда

так как вы платите налоги то? не слышу ответа..

что касается принципов социалистической экономики - они ущербны, потому что планирование основывается на отраслевых показателах из ЕНиРов, а не реальной жизни при этом очень выгодно становится жить тем, кто получает деньги, а не работает - чем меньше продукции произвел - тем больше фактически заработал (учитывая бесплатность широкого спектра услуг). Таких экономических "ловушек" в соцреализме просто огромное множество.

так что я вас умоляю, не надо мне про достоинства соцреализма. Я гораздо глубже чем вы полагаете знаком с приемуществами и недостатками.

а вам надо культуру свою поднимать. на жлобах, которые мечтают покуситься на собственность "кучки воров" (с) вы не выедете. Они вас сожрут.

Мня
17 июн 2008 в 13:34

В Испании все пляжи муниципальные. Никаких заборов нет, чистота, порядок. Желающие могут за деньги взять лежак. Кто хочет бесплатно на своем полотенце лежать - пожалуйста! Уроды, считающие себя выше остальных, - стройте себе отдельные пляжи с фейсконтролем и декларацией доходов на СВОИХ участках и НЕ ЛЕЗЬТЕ на общественный ГОРОДСКОЙ пляж.

Гость
17 июн 2008 в 13:42

Давайте смотреть на вещи трезво. Найти место за Волгой практически нереально. Все острова и пляжы давно забиты и местные обыватели не то что отдохнуть а причалить не дают. Сами понимаете что ехать на отдых как на бой очень не хочется. Городской пляж засран до невозможности и когда твой ребенок каждые 30 секунд находит в песке бутылки, пробки, бычки, прокладки, презервативы и тому подобное то начинаешь ненавидеть "быдло" которое это там набросало.А когда ты можешь прийти спокойно на пляж заплатить денег и получить ЧИСТОТУ вокруг и отдыхать а не трепать себе и другим нервы разве это не есть проявление цивилизованного общества. Поэтому я считаю лучше ходить на платный пляж чем не ходить вообще.

Alexey_U
17 июн 2008 в 16:50

А что, вы думаете на платных пляжах не будет "визглявых детей, осыпающих вас песком, бегущих с матами к воде" ? То же самое будет.

18 июн 2008 в 08:51

и вы выбрали такого мера чтоб он такие пляжи делал вот и думать надо

Радио Правда. 2-3 Лейту.
24 июн 2008 в 10:16

Ой, да не смешите про «ущербность» принципов соц. экономики! Эти сказочки исчерпали себя ещё в 1-ую половину 90-х. Верить в них могут лишь «вечно вчерашние» Сванидзе с Хакамадою. Уже со 2-й половины (90-х) всем стало абс. ясно, что «ущербным» является именно капитализм. Социализм – плох? Допустим! Но, система неприкрытого грабежа, воровства и мошенничества, царящая в росс. экономике с 1991-1992 годов – хуже во сто крат. Капитализм, деловые, предприниматели, бизнисоиды и прочая «перхоть Чабайза» не способны ни на что. Они – позор и горе России.

Загрузка...