Все новости
Все новости
Перейти к публикации

27 комментариев к публикации «Собачий вопрос» решат губернские депутаты

27 авг 2009 в 17:05

Не надо ставить все проблемы на одну полку. Причём здесь преступность и аварийность на дорогах??? Искать пути решения надо для каждой из них в отдельности. Стаям бездомных собак в городе не место... кто не согласен, пусть бросит в меня камень! При совке их отлавливали и результат был налицо. Думаю, что правильно будет сделать так - после отлова собаку отдают в питомник на передержку (недели 2-3), в течение этого времени особо сердобольные граждане могут забрать понравившуюся им животинку к себе домой под полную ответственность. А если таких не объявится - "в расход", как бы ужасно это не звучало. Город не может позволить себе пожизненное содержание всех жучек. Естественно, что нужно также сокращать кормовую базу бездомных животных - ликвидировать незаконные свалки и т.д.

Ы92
27 авг 2009 в 17:29

Для l0ji9l. А если Вас облают в магазине, Вы потребуете перестрелять всех сотрудников магазина, включая уборщиц?

27 авг 2009 в 17:31

п.7 Сомневаюсь, что в Вас есть хотя бы Божья искра. Большой грех иметь такое самомнение и именовать себя Богом! Запретами и штрафами никогда и нигде, ни одна проблема решена не была.

Таня
27 авг 2009 в 17:42

Я не против собак вообще. Они тоже живые и хотят жить. Но!!! Но я тоже хочу идти с работы и не бояться, что меня укусит или облает стая собак. Я пишу -стая - потому что одиночных собак нет. Они сбились в стаи. И это очень СТРАШНО. И как можно перестать бояться - ЕСЛИ я боюсь собак вообще. Что мне делать? Это вопрос к Для l0ji9l . Я против стерилизации собак. Результата не было видно. Выходит деньги просто отмывали. Ни одна собака из нашего района не исчезла. Я за отравление газом собак. Не хочу чтобы они съели нас раньше, чем их стерилизуют.

сталин.
27 авг 2009 в 18:49

не надо быть ДОБРЕНЬКИМИ с бродячими собаками !!!!!!!!! или мы их уничтожим или они нас !!!!!!!!!!! я ведь помню то время когда их просто СТРЕЛЯЛИ и бросали в грузовик !!!!!!!!! а после ВОПЛЕЙ правозащитников - это к сожалению - запретили !!!!!!!!!!!!!!!!

Алекс
27 авг 2009 в 19:19

помнится такие деньжищи выделили в свое время на этот самый отлов собачек...

А потом раз! и запретили отлов! Вот чудеса то. Как так получилось?

Ну все подумают: "нормально, отлавливать нельзя - значит деньги в карман, не возвращать же..."

Дело не в собаках: хороший пиар проблемы - хороший повод на ней заработать. Кризис же.

Irene
27 авг 2009 в 22:35

Вместо эпиграфа: "Чем больше узнаю людей, тем больше я люблю собак" ...
Уважаемый Игорь Аксаков! Я готова первой бросить в Вас камень )) Давайте Вашу реакцию представим.. А теперь представим, что Вы бросаете камень в уличную собаку и потом с пеной у рта доказываете их агрессивность. Собаки боятся человека куда больше, чем человек собаку. Угадайте почему. Потому что человек куда более враждебен и к животному миру, да и и к себе подобным тоже. Не буду приводить все примеры человеческого бессердечия, злобы и кощунства, тот, кто думает так же, как и я, и так поймет. А того, кто думает иначе, все равно не переубедить.. Так все это к чему? Господа! Кто вы такие, чтобы решать судьбу живого существа? Любого. Не вы жизнь давали, не вам и забирать. А в животном мире, вершиной эволюции которого привык себя считать человек, его преимущество заключается только в том, что когда-то он взял в руки палку, и теперь этой палкой лупит всех, кто слабее..
ПыСы по поводу проблем на дну полку.. Куда больше актуальных проблем в настоящее время в нашем государстве, а народ сетует, что собак не убивают. Печально, право.

28 авг 2009 в 03:06

Если меня 'облають' в магазине, я сделаю так, что этот продавец там не будет больше работать. Либо делай свою работу хорошо, либо найди другую. Не сравнивайте людей и собак. За людей сажают!