перейти к новости

В Рощинском «семерка» сбила трех солдат, один человек погиб

1 марта 2010, 09:21
Поделитесь своим мнением
Комментарии
21
Гость
1 марта 2010, 10:39
за рулем был военный, кажется полковник из одного гарнизона в Рошинском. Пьяный. Дело взял под контроль Следственный Комитет по Самарскому гарнизону и военная прокуратура, комментариев велено никому не давать. Свободная пресса, где вы? Выведите их на чистую воду!!!
Гость
1 марта 2010, 13:54
там пацан юный за рулем сидел вроде...
Гость
1 марта 2010, 16:28
почему сразу полковник? В воскресенье по радио передали что вроде молодой, который только 2 месяца как получил (может и не сдавал?) права.
Гость
1 марта 2010, 14:26
В Рощинском всего 5 действующих полковников и они на "семёрках" не ездят!
1 марта 2010, 16:05
...еще как рысачат... на 7е, BMW...
Гость
1 марта 2010, 16:30
а ты еще подполковников посчитай! Никогда не поверю что в случае "икс" - очень надо! - полкану или подполу не дадут служебную машину до города домчать. А захочет - так и солдата зеленого из-за руля выгонит.
Гость
1 марта 2010, 15:34
Это ужасно... глупо...уже и не важно кто за рулем сидел! человека нет... двое в больнице.... соболезную родителям и близким...
Гость
2 марта 2010, 09:20
Римма, это не "не важно", это ....ц как важно кто за рулем сидел! Военно-следственный комитет своих бойцов ОБЯЗАН ЗАЩИЩАТЬ и урода который задавил мальца - посадить. А вот насколько - другой вопрос. Одно дело - зеленый сопляк, выгнанный из института в армию, а другое дело - разжиревший на государственных харчах двухпросветный "защЧитнЕг". А чего? В гарнизоне он - царь и Бог, захотел - стакашек водяры жахнул, захотел - второй, и айда - прокачусь-ка до Самары со скоростью сто километров в час....Ээээ, кто это там идет??? Да вы чего, духи перепутали - по дороге идти??? Быстро и в сугроб!!! ОФИЦЕР едет!!!
Гость
1 марта 2010, 17:04
На самом деле очень узкий участок дороги, встречные автомобили в темноте ослепляют, скорость как правило водители не сбавляют, а так как нет бардюра, солдатики обычно ходят по дороге...... И не важно кто был за рулем..........соболезную близким
Гость
2 марта 2010, 09:22
На самом деле хватит ныть это раз. Надо искать виновника - это два. Если есть свидетели (Рощинский - один хрен село, все всё про всех знают - не скрывайте правду, друзья!!!) - давайте поможем следствию. На Ерошевского-Подшипниковой областная военная прокуратура и СК Самарского гарнизона. Пусть убийца мальчишки ответит по заслугам!!!
Гость
25 марта 2010, 23:07
за рулем был мой дядя он ехал на заправку на встречу ехала машина и ослепила его фарами мише пришлось прижаться к абочене а там солдаты несли доски вот так и произошла! солдаты должны были идти с главным и с распазнающимися жилетами но их не было и они должны были после 8 быть в расположении части у них не было не чего ни флажкоы ни жилетов ни чего!
Гость
25 апреля 2010, 20:54
я лешилась единственого брата а ты говориш он не в чем не виноват. как надо ехать зная что там темно, с какой скоростью чтобы сбить насмерть человека и еше задеть двух. когда ты потеряешь единственого человека я посмотру что ты будеш делать и кому верить но твой дядя ответит за все!
Гость
1 марта 2010, 10:33
Солдатики не знали правил ПДД, что привело к печальному итогу.
Гость
1 марта 2010, 10:58
Много непонятного и обвинять можно кого угодно... Может водитель вовремя не увидел пешеходов, может солдаты шеренгой шли на полдороги, а по дороге они шли, возможно, из-за нечищенного тротуара... и т.д. В любом случае жаль, что человек погиб. Соболезную родственникам, сходил человек в армию... и ведь не боевые действия.
Гость
1 марта 2010, 13:22
Никто вам не скажет правду! Военным это не надо, тем более полковнику! А то что военные себе много позволяют и многое скрывают - это ФАКТ!
Гость
1 марта 2010, 13:32
Эка новость, там раз в месяц солдата давят, военные водить почти не умеют, ездят пьяными часто.
Гость
1 марта 2010, 15:09
27 февраля в поселке Рощинский произошла страшная авария: машина наехала на пешеходов-военнослужащих, в результате чего один человек погиб, а двое – получили серьёзные травмы. ДТП произошло около 21:00 на дороге, ведущей от контрольно-пропускного пункта в направлении дома №14 старого городка поселка Рощинский. 25-летний мужчина со стажем вождения 2 месяца на автомобиле "ВАЗ-2107" наехал на пешеходов, которые следовали в попутном направлении по правому краю проезжей части. В результате ДТП от полученных травм скончался в госпитале в/ч 61879 рядовой срочной службы, 20-летний уроженец Волгоградской области. Двое других солдатов-срочников получили травмы. У 19-летнего уроженца Ставропольского края диагноз – закрытая черепно-мозговая травма, сотрясение головного мозга, закрытая травма грудной клетки, ушиб сердца. Он госпитализирован в реанимационное отделение госпиталя воинской части. У 19-летнего солдата из Зеленогорского района Ростова диагноз - закрытая черепно-мозговая травма, сотрясение головного мозга, закрытый перелом нижнего угла левой лопатки без смещения отломков, закрытый перелом 10-го ребра слева. Он госпитализирован в травматологическое отделение госпиталя. По данным ГИБДД, ДТП произошло в темное время суток при искусственном освещении. Тротуара у дороги, на которой случилось ДТП, нет. Обочина была заснежена, но асфальт был сухой. Сейчас проводится проверка, которая покажет, виноват ли водитель в ДТП.
Гость
1 марта 2010, 16:54
Кто же наконец даст правдивую информацию по этому случаю? Кто был за рулем "семерки"?
Гость
2 марта 2010, 16:19
Соболезную родителям погибшего. Ребята, которые в госпитале, пусть держаться и выздоравливают скорее! Обидно, что теперь армия виновата будет! На жигулях (семёрке - как передают новости) молодые полковники... не надо армию сразу обвинять.... Все ноют, почему солдатам не дают увалы в магазин сходить...вот дали возможность прогуляться, что получилось... Рощинский не большой посёлок, найти виновника(водителя) не так сложно... Мне жалко ребят...но теперь армия никак не виновата... обидно, что накажут и того человека, который выпустил их из части.
Гость
27 марта 2010, 11:41
собалезную семье погибшего и семьям пострадавших. нельзя наказывать одного водителя. в первую очередь надо разобраться с камандирами )))) почему личный состав самостоятельно без соправождения старшего свободно гуляют по городку в любое время суток и выполняют любую домашнюю работу в квартирах и на дачах офицеров. а как что то случается эти же офицеры сразу ищют крайних но только не себя)))))))) и в этот раз солдаты шли с работы из парка хотя должны были быть в росположении. а теперь конечно виноват водитель))))) на дороге сразу освищение сделали и дорогу почистили ввиде тротуара.
Гость
6 октября 2010, 23:58
Я был призван вместе с ныне погибшим рядовым Сокольцом жили в одном кубрике. Помню тот день... так же ходили по этой дороге но ушли раньше. Соколик запомнился мне как веселый и добрый парень, мог в любую минуту протянуть руку помощи. Вечная память.