Спорт «Енисей» обыграл «Красные Крылья»

«Енисей» обыграл «Красные Крылья»

Стартовал второй этап чемпионата страны в группе команд, оспаривающих места с 5-го по 9-е и вчера произошло сражение самарских «Красных Крыльев» с красноярским «Енисеем».

В первой половине поединка инициативой владели гости. Стартовая четверть завершилась с 5-очковым преимуществом сибиряков – 16:11. Во второй четверти самарцы на какое-то время сумели приблизиться к соперникам, но гости этот порыв волжан пресекли и оперативно восстановили статус-кво. А ближе к большому перерыву «Енисей» сумел даже чуть увеличить свой перевес – 40:34. После отдыха борьба стала еще острее. Третья четверть получилась довольно нервной. Красноярцы по-прежнему вели в счете и даже сумели оторваться на 9 очков – 50:41. Однако в концовке этого игрового отрезка «Красным Крыльям» удался хороший рывок, позволивший волжанам заметно сократить дистанцию. В итоге перед заключительной 10-минуткой отставание «Красных Крыльев» исчислялось всего 3 очками – 52:55. На финише основного времени наша команда приложила титанические усилия к тому, чтобы все-таки настичь соперника. Но последний бросок Флореса, у которого 11 апреля был день рождения, к сожалению, цели не достиг. В итоге «Красные Крылья» в третий раз в нынешнем чемпионате уступили «Енисею» – 77:80, сообщает сайт «Красных Крыльев.