Спорт Сегодня состоялось открытие турнира по фехтованию

Сегодня состоялось открытие турнира по фехтованию

Сегодня, 11 мая, на стадионе «Локомотив» состоялось торжественное открытие VIII всероссийского турнира по фехтованию среди юношей и девушек, посвященному памяти мастера спорта России самарца Сергея Исакова. Турнир организован при поддержке министерства спорта, туризма и молодежной политики Самарской области и Федерации фехтования Самарской области.

С приветственной речью перед участниками соревнований выступил министр спорта, туризма и молодежной политики Самарской области Сергей Бамбуров. Он отметил, что самарские фехтовальщики являются опорой самарского спорта и многие из них готовятся к Олимпийским играм. В завершении торжественной церемонии открытия прошел парад участников турнира, после чего начались личные соревнования по рапире среди юношей.

Соревнования пройдут с 11 по 15 мая по двум видам: рапира и шпага. В эти дни более 300 спортсменов из семи регионов России выйдут на фехтовальные дорожки стадиона «Локомотив» и поборются за звание лучших. Победители и призеры будут награждены грамотами, медалями и ценными подарками от партнеров соревнований.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления