Политика Работу Тархова оценили на «пять»

Работу Тархова оценили на «пять»

Председатель Совета Федерации положительно оценил работу мэрии Самары. На сегодняшний день Виктор Тархов, первым заявивший о своем желании баллотироваться на пост мэра Самары, остается единственным кандидатом, которого открыто поддержали федеральные политики.

В конце прошлой недели в областную столицу с официаль­ным визитом прибыл депутат Государственной Думы от фрак­ции Справедливая Россия Олег Шеин. Он положительно охарактеризовал деятельность городской администрации Вик­тора Тархова. По словам госпо­дина Шеина, Самара является едва ли не единственным горо­дом в стране, где социальная по­литика муниципальных властей находится на таком высоком уровне. При этом политик отме­тил, что городская администра­ция умудряется выполнять свои обязательства, невзирая на то колоссальное давление, которое оказывается на нее со стороны областных властей и контроли­рующих органов. «Три года, ко­торые находится у власти Виктор Тархов, я с интересом наблюдаю за ситуацией в городе - что дела­ется реально и как зачастую это преподносится. Считаю, что са­марцы по праву могут гордиться руководителем города - то, что делается здесь, коренным обра­зом отличается от того, что, к со­жалению, делается в других го­родах, - подчеркнул Олег Шеин. - Самое главное - это то, что не допущена распродажа муници­пального хозяйства, приоста­новлена приватизация комму­нальных компаний. Поверьте, это действительно уникальный опыт, который, на мой взгляд, надо переносить и на другие му­ниципалитеты».

На этой неделе Виктор Тар­хов заручился поддержкой еще одного федерального полити­ка, председателя Совета Федера­ции Сергея Миронова. «Быть ру­ководителем - задача непростая. Приходится решать сложные за­дачи, оперативно принимать ре­шения, а иной раз обращаться к непопулярным мерам. Но во гла­ве угла всегда два основных ка­чества руководителя - его про­фессионализм и порядочность, - отметил господин Миронов. - Мой товарищ по партии Спра­ведливая Россия мэр Са­мары Виктор Тархов пришел во власть, чтобы работать. Чтобы осуществлять социальные про­граммы, помогать людям с жи­льем, делать инфраструктуру города более эффективной. Я верю, что Виктору Александро­вичу удастся решить непростые задачи на его ответственном по­сту. Два самых важных качества - профессионализм и порядоч­ность - у него есть».

Между тем политическая об­становка в Самаре продолжает накаляться. Однако, по мнению ряда экспертов, на фоне конкурен­тов позиции действующего главы города за последние несколько недель заметно укрепились. Не­смотря на фактическую инфор­мационную блокаду, в которой оказалась местная администра­ция, ее соперникам так и не удалось за последние два месяца не то что сформировать свою политиче­скую программу, но и окончатель­но определиться с кандидатурами. «Единую Россию» раздирают внутрипартийные конфликты, кото­рые не лучшим образом отража­ются на имидже как самой партии, так и представленных ею кандида­тов. Еще одна парламентская пар­тия, КПРФ, так же погрязла во внутренних интригах и спорах.

Людмила Кузьмина, координатор «Ассоциации в защиту прав избирателей «Голос»:

- Думаю, что это, конечно же, хоро­шо, когда федеральные политики откры­то поддерживают муниципальных руково­дителей. И это не только положительно отражается на управлении городом, то есть не только влияет на хозяйственный сектор, но также оказывает определен­ное влияние и на политическую ситуацию в целом, в данном случае административ­ной машине той же «Единой России» дают понять, что они не единственные игроки на местном политическом поле, у которых есть поддержка в федеральном центре.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления