Политика Губернатор представил инвестиционные проекты на конференции «Единой России»

Губернатор представил инвестиционные проекты на конференции «Единой России»

Сегодня Губернатор Самарской области Владимир Артяков в Нижнем Новогороде принимает участие в Межрегиональной конференции региональных отделений Всероссийской политической партии «Единая Россия» Приволжского федерального округа «Стратегия социально-экономического развития Приволжья до 2020 года. Программа на 2010-2012 годы». В мероприятии принял участие Председатель Правительства Российской Федерации Владимир Путин.

Самарская область представила на форуме одну из самых масштабных экспозиций из 12 инвестиционных проектов. Среди них: проект реконструкции международного аэропорта «Курумоч», создание в Тольятти технопарка «Жигулевская долина», строительство в Куйбышевском районе Самары нового микрорайона «Волгарь». Выставочный центр губернии посетил и премьер-министр России Владимир Путин. Проекты Самарского региона получили от руководства страны высокую оценку.

Отдельный интерес у гостей выставки вызвал реализуемый сейчас в регионе проект электронного адресного взаимодействия населения с органами власти Самарской области. Напомним, что с помощью, к примеру, интернет-киосков в рамках развития в губернии электронного правительства, каждый житель губернии может получить весь комплекс услуг: задать вопрос Губернатору или областным министрам, узнать о действующих законах, мерах соцподдержки и даже записаться на прием к врачу. В таком объеме проект реализован пока только в Самарской области.

В своем выступлении Владимир Путин отметил проект строительства микрорайона «Волгарь» в Самаре как один из наиболее эффективных в сфере жилищного строительства: «В Поволжье люди любят и умеют работать. Они ставят перед собой самые высокие цели и уверенно идут к их достижению», – подчеркнул Владимир Путин.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления