Мой дом Как отделать и утеплить лоджию?

Как отделать и утеплить лоджию?

На этот вопрос отвечает Федор Свердлов, управляющий партнер компании ООО «Объединенные Инженерные Технологии».

Рассмотрим технологию утепления балкона, который не будет впоследствии объединяться с комнатой.

  • Во-первых, нужно посмотреть, что находится над Вашим балконом и под ним. Если там утепленные балконы, то это существенно облегчает задачу.

Во-вторых, исследуйте конструкции пола, ограждающей конструкции и крыши балкона или лоджии. Пол чащ всего из бетонной плиты, конструкция потолка балкона может отличаться.

Затем необходимо определиться с окончательной отделкой, это оказывает влияние на конструкции. Наиболее предпочтительна обшивка стен и потолка отделочным материалом (плитами или вагонкой) по каркасу.

Пол утепляется плитами из экструдированного пенополистерола, например, DOV Styrofoam.

Далее укладывается металлическая (дорожная или кладочная) сетка и делается стяжка толщиной 4-5 см. Если планируется присоединение лоджии к комнате, желательно заложить обогрев пола.

Потолок обшивается деревянным брусом или профилями из оцинкованной стали, который используется в гипсокартонных перегородках. Пространство между направляющими заполняется тем же жестким утеплителем.

В случае, если конструкция потолка не бетонная плита, то во избежание образования конденсата и плесени необходимо использовать специальные кровельные мембраны.

Подобрать утеплитель правильной толщины и все необходимые материалы для отделки и утепления лоджии Вам помогут специалисты-теплотехники.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления