20 октября вторник
СЕЙЧАС +4°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (55)

9 дек 2010 в 11:29

это как? или предполагается что все автомобилисты новости читают и тв смотрят, что бы быть в курсе?
почему изменения только на несколько дней???

9 дек 2010 в 11:32

1. Согласно ПДД (Пост. Правительства) кольцо является главным только при наличии определенных знаков (см.ПДД). Так было и до последних поправок.
2. Ездить стоит по установленным знакам, а не по памяти и числам.
3. "Спасиба" журналюгам, которые растрезвонили, что теперь все кольца главные, а наш не читающий ПДД народ столовой ложкой все это жрет. Ситуация подобная с 0 промиле. Главное, что пиарилось при 0,3 промиле - возможность выпить за рулем, хотя в ПДД всегда было написано о запрете управлять тр.средством в состоянии алк.опьянения.
4. К сожалению СМИ вообче не ведут никакой разъяснительной работы, а тока транслируют сплетни.

ОТВЕТИТЬ
Прежде
9 дек 2010 в 11:40

чем утверждать что-либо о поправках, согласно которым все кольца главные, очень рекомендую эти самы поправки почитать. Там говорится лишь о преимуществе у траспорта, находящегося на кольце, перед которым установлен знак "уступите дорогу". Вобщем, всю фигню вокруг революционных изменений раздули журналисты.
А сообщение об изменении приоритетов с указанием странных временных промежутков - действительно бред.

Интересно
9 дек 2010 в 11:40

А статистику о ДТП на этих развязках за указанные дни опубликуете?

ага
9 дек 2010 в 11:43

сборы патрулей ДПС за три дня возрастут :Р

Автолюбитель
9 дек 2010 в 11:45

Может быть перед каждым кольцом повесить график проезда по датам на 2011 год. Заранее все водители будут готовы к этим изменениям!!!

Автор
9 дек 2010 в 11:51

Думаю, корреспондент неправильно выразился.
Разумней полагать, что именно в указанные интервалы времени и будет произведена замена знаков и схемы движения, но навсегда!

Юрий
9 дек 2010 в 11:52

Кто нибудь что нибудь понял?? Или только я сегодня с похмелья.

Гость
9 дек 2010 в 11:58

что не понятно? кручу верчу запутать хочу...аварий мало...будет много...все запутаются и ездить будут мало и пробок меньше будет!

??????????
9 дек 2010 в 12:01

Бред..........и ведь....печатают..............

Маугли
9 дек 2010 в 12:03

Абзац, я худею в этом зоопарке

ню-ню)
9 дек 2010 в 12:16

нам недостаточно аварийности из-за гололёда?????

Пассажир
9 дек 2010 в 12:20

Это чтобы дать сотрудникам на Новогодние праздники заработать?

Дима
9 дек 2010 в 12:20

Реально, бред какой-то сморозили... а после этих дат там будут аварии, т.к. найдутся те, кто новость "слышал наполовину" и подумал, что так будет теперь всегда... Впрочем, для нынешней России это нормально...

Подумавший
9 дек 2010 в 12:21

Скорее всего они будут собирать статистику по кольцам, чтобы правильно расставить знаки, обратите на даты внимание. Вот тока почему об этом не упомянули ???

Интересно,
9 дек 2010 в 12:25

каким таким образом они эти явно странные изменения будут до всех водителей доводить? Бред какой-то... К тому же, ни один подзаконный акт не может противоречить федеральноу закону!

ОТВЕТИТЬ
Алексей
9 дек 2010 в 12:31

Согласен, не только бред но и прямое нарушение ФЗ. А за такие эксперименты ГАИ надо привлекать к ответственности, за каждое авто покорёженное от этой несуразицы платит ГАИ, за каждый час простоя в пробке платит ГАИ и не из сверхбюджетных средств а из своих, из фонда заработной платы.

Де нееее...
9 дек 2010 в 12:37

Они просто по 3 дня берут на размещение знаков перед кольцевыми! А вообще, действительно - некорректно дана информация.. Да при том, что Аэропортовское шоссе с ул. Магистральной не пересекается. Есть пересечение Зубчаниновского шоссе с ул. Магистральной.

9 дек 2010 в 12:54

Интересно! А как бдут ездить водители, которые об этом НЕ ЗНАЮТ?????
Что за эксперименты над людьми????

Максим
9 дек 2010 в 13:09

нет, наверное здесь имелось ввиду, что в эти даты будут менять знаки. то есть с 20-23 к примеру поставят перед кольцом знак уступить дорогу

автомоболист
9 дек 2010 в 13:23

Действительно бред, если уж приняли поправки что все кольца главные, пусть они и будут главными....
А по поводу дат, тут все понятно, в этот период будут менять движение. Не в один день изменится, а в период... т.е. не на эти даты изменится движение, а в течении этих дат )

ОТВЕТИТЬ
Малина
9 дек 2010 в 13:49

А рядом обязательно будут ГИБДД-шники, исполняя свой гражданский долг за нарушение нововведений в ПДД.

Народонаселение Самары
9 дек 2010 в 14:21

Или автор текста ошибся и потом будет извеняться или ГИБДД шутит над людьми.

9 дек 2010 в 15:06

Скорее всего автор имел ввиду что в эти дни там установят знаки и кольцо будет главным.

Сергей
9 дек 2010 в 15:12

Получается, что правила движения поменяют на несколько дней?

Гость
9 дек 2010 в 15:13

давно они проверялись у психиатров на вменяемость эти выдумщики

Написали бы так
9 дек 2010 в 15:21

с 20 по 23 декабря произойдет смена знаков на ул. 22 Партсъезда / ул. Стара-Загора. После этого преимущество в движении будет у автомобиля, находящегося на перекрестке;

ОТВЕТИТЬ
Антон
10 дек 2010 в 09:35

По радио слышал информацию слово в слово ... не поробывали даже голову включить))
а вот что 23 ноября сказал по поводу колец в Самаре руководитель УГИБДД ГУВД по Самарской области Игорь Антонов:
- Изменения ПДД РФ вступившие в силу 20.11.2010г. не несут жестких требований по изменению приоритета в движении для водителей, осуществляющих движение по кольцевой развязке. Приоритет в движении на транспортных развязках в том числе и кольцевых определяется Госавтоинспекцией с учетом интенсивности движения транспортных потоков и анализа аварийности. В настоящее время на территории городского округа Самара имеется 22 перекрестка, где организовано круговое движение. В ближайшее время будут выполнены работы по изменению приоритета в движении на 4 транспортных развязках с круговым движением 1.ул. Ст.Загора — ул. 22 партсъезда, 2.пр. Кирова — ул. Заводское шоссе, 3.ул. Венцека — ул. Куйбышева (пл.Революции), 4.ул. Магистральная — ул. Зубчаниновское шоссе. На остальных кольцевых развязках существующая организация дорожного движения признана оптимальной и обеспечивающей пропускную способность транспортного узла. Соответственно приоритет в движении в настоящее время изменятся не будет.

Загрузка...