Развлечения В музее Ленина открылась выставка новогодних украшений

В музее Ленина открылась выставка новогодних украшений

Безусловно, самой большой радостью для взрослых и детей является украшение новогодней елки – символа главного зимнего торжества. Вчера, 22 декабря, в Доме-музее В.И. Ленина открылась выставка «Простые радости», посвященная истории новогоднего праздника.

Экспозиция представляет собой панораму основных составляющих новогоднего праздника: убранства жилища, елочных игрушек, карнавальных костюмов, масок и другой новогодней атрибутики, бытовавшей в домах жителей Самары в прошлом и характерной для наших дней. Все экспонаты взяты из частных коллекций жителей города Самара.

В центре экспозиции – елка, наряд которой будет создаваться в ходе работы выставки. Каждому посетителю представится возможность своими руками сделать елочную игрушку и тут же украсить ею лесную красавицу. На выставке ежедневно будут проводится мастер-классы по обучению посетителей приемам изготовления новогодних украшений, игрушек, поздравительных открыток, масок и другой новогодней атрибутики.

«Мы расскажем об истории новогодних праздников, о том, какой облик у Деда Мороза и Снегурочки был сто лет назад и чем он отличался от современного. К тому же игрушки, сделанные своими руками, можно будет забрать домой и повесить на елку», - рассказала заведующая Домом-музеем В.И. Ленина Майя Образцова.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления