9 августа воскресенье
СЕЙЧАС +23°С

Футбол в речном порту

В Самаре в 2011 году начнут подготовку к строительству современного футбольного стадиона. В конце прошлого года организационный комитет по подготовке и проведению в Самарской области чемпионата мира по футболу – 2018 выбрал в качестве площадки для возведе

Поделиться

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

Олег
13 янв 2011 в 15:23
Читаю коменты. Я на вас удивляюсь люди. Из госбюджета всей страны Самаре могут выделить деньги на которые можно: перенести грузовой речпорт, построить новый стадион мирового уровня, вокруг него инфраструктуру, улучшить хотя бы часть дорог, продлить набережную, снести старые гнилые постройки, пустить по ж/д ветке маленькую электричку, построить фрунзенский мост через Самарку, переложить старые сети в историч. части и т.д. и т.п.
Ну и чего вы ноете?! Хотите чтоб за указанные вами площадки гос.деньги СОКу пошли? Шаповалову или Развееву? Тогда узнайте как эти господа приобретали в собственность городскую землю и за сколько. Сразу измените пыл.
Нельзя быть вечно чем-то недовольными, мол - ... аа, вот не у моего дома, а как я на дачу теперь поеду, там стройка и пробки, где я машину оставлю, а мне ЗИМ нравится, на метро хочу приезжать.....Как бабы бестолковые её-Богу )))
- Да, попилят, да своруют. Но и вам многое останется. Даже те ворюги, что украдут из бюджета, они ж никому за границей не нужны, они ж тут будут тратить украденные деньги )) кто-то купит квартиру и построит дом, дав работу строителям, кто-то будет гулять в ресторане, где работает ваша дочь и будет давать ей на чай ))) кто-то пересядет с Крузака на Кайен и продаст вам Крузак с хорошей скидкой )) или устаревший катер ))
Во всём ищите положительные моменты.
Хотите чтоб госденьги например в Уфу или Саратов пошли? Чтоб их тамошние пилили? Вам-то лучше не станет!
Так что радуйтесь и из всех зол выбирайте... ЧТО?
- золу с более ценными минеральными солями ))))

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (72)

12 янв 2011 в 12:59

Не пойму - решение принято. Какой теперь ЗИМ, какой Красный Пах? К чему эти запоздалые обсуждения? Была собрана комиссия из специалистов. Рассмотрены плюсы и минусы каждого варианта. И выбрано место строительства. Нормальное место. Новый грузовой Речпорт будет за чертой исторической части, элеватор тоже. И это правильно. Вы бы хотели, гуляя по продленной набережной глядеть на перегрузку 50-ти летних барж и сухогрузов? Или на намыв песка? Слушать работу портовых кранов, видеть пятна солярки на воде? А элеватор - это ещё и тысячи птиц, какающих вам на голову, полчища крыс, пыль, запахи прелого зерна и угроза пожаров.
- Кто там с Металлурга, с 22-го ПС? Сядете на электричку на ст-х. Ср. Волга, Мирная, Пятилетка,Стакановская и мимо ж.д вокзала за полчаса вас довезут до будущего стадиона. Там уже есть ветка и будет вокзальчик.
Парковка? Ну...извините. Это уже роскошь в центре любого города. А в месте слияния двух рек скопление машин до и после матча создаст жуткую пробку. Не дай Бог что случится - ни скорой, ни МЧС не пробраться. Так что в целях безопасности - оставляем машины в 2-3 кварталах и ножками-ножками )) Оле-Оле-Оле ))) - прогулка перед двухчасовым сидением )))

Однако
12 янв 2011 в 13:00

Оргкомитет создается, когда принято решение. А в настоящее время - трата времени и средств. Лучше бы ремонтом занялись, а то все провалили к чертям собачьим.

12 янв 2011 в 13:07

А где же народные слушания? Как по закону

Дык!
12 янв 2011 в 13:55

Там и сейчас не развернуться! Кто-нибудь, из здесь отозвавшихся, был в час пик в районе моста через Самару? Или по вечерам в пятницу, когда дачники вплетаются в те потоки, что ждут очереди на проезд через мост? Наверное, не зря вынесли в свое время Металлург на окраину города?Это новое строение останется потом после чемпионата, если конечно, он все-таки состоится...И будет там после каждого матча КС, если и они к тому времени будут существовать, очередной транспортный коллапс!А то еще, если представить, что КС, все-таки, не справится со своими, перманентно возникающими, проблемами, и вместо неё будет в Самаре дворовая команда, которая не будет собирать стадион...Вот вариант с реконструкцией Металлурга почему-то не рассматривался, а наверное, зря!
А может это все вписывается в планы захвата Прорана? Так удобно будет после матча на яхте через Волгу домой!!!!

Повар
12 янв 2011 в 14:34

"В Самаре в 2011 году начнут подготовку к строительству современного футбольного стадиона."
Еще курочка в гнезде, яичко в ... (известно где), а вы уже сковородкой гремите.

евгений
12 янв 2011 в 16:33

До строительства не дойдет. Не хватит денег выкупить землю. Она уже подорожала в несколько тысяч раз. Помнится, хотели строить стадион на Дыбенко-Овсеенко, специально участок берегли 30 лет метро построили, назвали станцию Спортивная, кто не помнит, в книгах рисовали проект, автор -- наш бывший гл. архитектор Моргун АГ об этом писал еще в 1981 году, Каркарьян еще жив, может рассказать, как при советской власти город расширяли, улучшали, вроде все предусмотрели, распланировали, а теперь на этом месте Космопорт потсроили, и все знают, почему так случилось. Потому что у власти - мародеры. Все продать и свалить. У них в Лондонах стадион есть, а здесь он не нужен. Для кого - для нас, быдла??? Население самары убывает на 90 000 в год, великая депрессия, народ бежит, мы уже не миллионнник, а в 2018 вообще при таких тенденциях будем как при царе -- хлебной окраиной, последней дырой на границе с Азией, какой к черту Чемпионат здесь может быть, вы что, сдурели?!!! Позориться??? Что б приличные люди сюда приехали из Европы?? Даже и на один день, на одну игру?? Да ни в жисть. Демагогия все это. Мечтать об этом могут лишь дурни, которые в своей жизни ничего, кроме Самары да Чапаевска не видали. ДЛЯ Чемпионата не стадион надо построить, а фактически целый новый город - с дорогами, мостами, метро, набережной, отелями без тараканов, и гости должны ехать сюда не на страшном вонючем поезде под названием Жигули, который ползет со скоростью 58 км/ч, а и железную дорогу новую надо, современную. Откуда все это возмется?! На какие шиши!!!???И нечего с Казанью сравнивать, там все по-другому, Казань налоги в своем регионе оставляет, татарам так разрешили, потому и деньги там есть, потому и город растет, развивается, и предприятия там работают, они свои заводы сохранили. А у нас -- пепелище, полностью регион деградировал, и одним чемпионатом тут не поможешь уже, слишком далеко зашел процесс.

Кыся
12 янв 2011 в 17:41

не может там расположиться огромный стадион: узкая полоска суши + грузовой порт. Порт там не просто так расположили, и перенести тоже не так просто - он стоит именно на лиянии Волги и Самарки, там, где и должен быть порт. Или у нас сразу несколько стрелок больших рек в городе?? Проще стадион в другом месте построить, чем порт перенести - иначе это просто выкинутые деньги, причем два раза выкинутые.

Олег
13 янв 2011 в 15:23

Читаю коменты. Я на вас удивляюсь люди. Из госбюджета всей страны Самаре могут выделить деньги на которые можно: перенести грузовой речпорт, построить новый стадион мирового уровня, вокруг него инфраструктуру, улучшить хотя бы часть дорог, продлить набережную, снести старые гнилые постройки, пустить по ж/д ветке маленькую электричку, построить фрунзенский мост через Самарку, переложить старые сети в историч. части и т.д. и т.п.
Ну и чего вы ноете?! Хотите чтоб за указанные вами площадки гос.деньги СОКу пошли? Шаповалову или Развееву? Тогда узнайте как эти господа приобретали в собственность городскую землю и за сколько. Сразу измените пыл.
Нельзя быть вечно чем-то недовольными, мол - ... аа, вот не у моего дома, а как я на дачу теперь поеду, там стройка и пробки, где я машину оставлю, а мне ЗИМ нравится, на метро хочу приезжать.....Как бабы бестолковые её-Богу )))
- Да, попилят, да своруют. Но и вам многое останется. Даже те ворюги, что украдут из бюджета, они ж никому за границей не нужны, они ж тут будут тратить украденные деньги )) кто-то купит квартиру и построит дом, дав работу строителям, кто-то будет гулять в ресторане, где работает ваша дочь и будет давать ей на чай ))) кто-то пересядет с Крузака на Кайен и продаст вам Крузак с хорошей скидкой )) или устаревший катер ))
Во всём ищите положительные моменты.
Хотите чтоб госденьги например в Уфу или Саратов пошли? Чтоб их тамошние пилили? Вам-то лучше не станет!
Так что радуйтесь и из всех зол выбирайте... ЧТО?
- золу с более ценными минеральными солями ))))

пачему
14 янв 2011 в 09:08

не нужны , в Париже собственность подорожала, из -за российских покупателей(статья была в интернете). Деньги везут чемоданчиками.И такой настрой да разворуют, это удивительно! Дадут на чай, хе - подставляйте ладони... .

Антоха
14 янв 2011 в 10:59

http://blog-matveev.livejournal.com/170630.html У Матвеева в блоге голосование, побеждает ипподром как место стадиона

14 янв 2011 в 16:11

Я знаю идеальное место для нового стадиона. Это бывшие Сокольи горы , ныне карьер Сокский. Фактически это тот же античный колизей, только в сотни раз больше. Там можно играть хоть через полгода. только лишь немного укрепить склоны (кстати они спускаются вниз шикарнейшим серпантином) , рассадить полмиллиона зрителей . А на дне карьера хватит места сразу дюжине футбольных полей. Можно играть четверть финал одновременно . И все виды транспотра . Рядом и старая и новая трасса и железнодорожная ветка. Если смонтировать фуникулёр, то болельщиков можно подвозить и водным транспортом Я только что смотрел снимки из космоса . Впечатляет. Только смотреть нужно по Гуглу, там в отличии от Яндекса и разрешение выше и нет облачности.

Гость
17 янв 2011 в 10:48

Здравствуйте, А никого не напрягает, что речной порт - это работающее предприятие. Что-то сомневаюсь я что его куда-то перенесут. За последние 20 лет еще ни одного порта не построили, а развалили достаточно. И куда люди пойдут, которые там работают?

"Сипиена"
17 янв 2011 в 18:00

Моя узнала: вопрос о проведении ЧМ по футболу в Самаре решен положительно, повторно, однако сообщаю. Теперь "пилите" деньги, спорьте, где построят. Однако, Вас не спросят. Как здесь пишут, "типа слушанья будут или нет", чуть ли "не в натуре". Если на месте порта стадион - никто никого и слушать не будет. А город, однако подмарафетят, но бардака хлебать всем 7 лет. Полным черпаком, однако. Вне зависимости от того, где стадион построят.

Мнение
18 янв 2011 в 16:42

Принять решение строить стадион на месте речпорта- это что-то выходящее за пределы разума. Речпорт должен быть местом стратегического значения и быть под неустанным вниманием и охраной гос-ва( господин президент РФ так не считает,видимо) . Из-за красивого ракурса и выпендрежа перед иностранцами Самара,город на Волге, должна лишиться грузового порта???Что это за бред? Куда его перенесут? в никуда!!!Самаре нужен стадион мирового масштаба и ЧМ -2018 хороший шанс получить его, но не за счет ликвидации реч.порта!

Владимир
20 янв 2011 в 15:54

И что не стали строить на Стара-Загоре-Алма-Атинская.И основная масса ездевшая на Меиалл, там точно была бы..Отличное место было бы...рядом с лесом....Нет же чёрти куда...Конечно бешенной собае семь вёрст не крюк, но некоторые просто не будут 2,5 часа на дорогу тратить, а если учесть, что иногда матчи проходят в будни вечером, после работы туда доехать будет ой как проблематично!

Падонки!!!
28 янв 2011 в 02:05

Снести порт ??? Как такое можно было придумать??? Я из-за принципа не пойду на этот ЧМ2018, если снесут это, и без того раздербанненое "грязными ручонками" высокопоставленных любителей жить за чужой счёт,предприятие! А куда денется причальная стенка? куда будут приходить транзитные пароходы, куда денутся портальные краны и вмести со всем этим РАБОТНИКИ РЕЧ ПОРТА? Вместо того чтобы в городе развивать транспортную систему,"мы" развлекаловку строим на потеху иностранцам,мячик погонять! ...Не так давно на уровне президента обсуждалась дальнейшая судьба Российского флота,создавался какой-то холдинг предприятий связанных с речным и морским флотом (по примеру авиационных) ещё много всякой болтавни,даже сам министр транспорта приезжал в самарский речной техникум.....И ЧТО ?????....НА)(уй ТЕПЕРЬ СНЕСТИ ПОРТ!!!!!... Конечно у нас же миллион этих портов,подумаешь одним больше одним меньше, Волготанкер раз)(реначили по частям,отлично!Лучше бы подумали над обновление флота,те "калоши" которые остались в Самаре технически и морально устарели...Наверно это такая модернизация о которой всё мечтает президент, и которая на "местах понимается по своему" старый флот?-снести на)( ! И построить стадион....Очень хорошая альтернатива!!!!..... Даже просто перенос этого самого речного порта для него самого не обойдётся "без кровно" у нас всё к сожалению делается через одно место,многие этого не понимают и радуются как дети "стадик новый будет,крУУУтААА!", но Вы хоть сами подумайте А что дальше? после этого ЧМ этот стадион и на половину не будет использоваться! И ешё...речной транспорт-это самый дешёвый вид грузоперевозок, при должном и правильном менеджменте приносящий хорошую прибыль, а ЧМ по футболу (если он всё же состоится) в нашей стране, пройдет первый и возможно последний раз! Есть ли ещё нормальные люди в нашем обществе,в нашем городе??? Ответьте что нужнее НАМ ВСЕМ развлекаловка на один месяц, или предприятие дающее прибыль и рабочие места?

Станислав
5 апр 2011 в 16:10

Всё дело,видимо в том,что в разрушении речного порта заинтересованы его владельцы.Они надеются под эту
марку отхватить большие деньги,а порт и большой футбол их интересует очень мало.Это решение может быть
квалифицировано только как преступление против народа Самары и Самарской области.
Разрушить работающее предприятие и возвести на новом месте.Сколько на это надо денег?А где их взять?
Полностью поддерживаю мнение В.Каркарьяна,С.Лейбгарда,В.Кейлина,что строить стадион на месте порта,по
крайней мере неумно и даже преступно.