26 сентября суббота
СЕЙЧАС +9°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

Алек
1 фев 2011 в 14:52
Читаю статью, смотрю видео. Итак.
1. Маргинал Владимир, живущий в гнилой комнате (внимание - с родителями, с сестрой и её дочерью) возле "Козьмопоца". Чел. считающий себя мущиной, живёт в таком кильдиме и не способен заработать хотя бы на комнату, чтоб наконец-то привести туда женщину и завести свою семью. И этот самый Владимир ..цитата: "Свою будущую квартиру не смотрел, так как от смотровой отказался, узнав про глушь". - Ну едрическая сила! Владимир, ты хоть задницу-то оторви и таки съезди - посмотри, что тебе предлагают. Мож лопату возьмешь и огород там заведёшь, карасиков на озере половишь? Сарай сварганишь, мастерскую. Иль ручонки к стакану больше тянуцца?
2. Мадам. На колонковую шубу денег хватило. А вот на улучшение своих жилищных условий вкладывать сама не хочет. Ламанова ждёт (Самара-Базис). Чтоб, значит Валера её расселял, а она ему свои условия диктовала: туда не хочу, сюда - подумаю ))) Но надо ж вот Оказия! Вместо Ламанова - закон. И церемоницца с ней не собираются. Ну как тут не завопить! )))) Такой облом в ожиданиях!
Читатели сайта, вы маленько вдумывайтесь, глядите в корень. Надоели завывания мол, ...ооо как всё плохо, кругом воруют, "народу" житья не дают2. Это штоль народ? - Два описанных мной персонажа?

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (164)

Алек
1 фев 2011 в 14:52

Читаю статью, смотрю видео. Итак.
1. Маргинал Владимир, живущий в гнилой комнате (внимание - с родителями, с сестрой и её дочерью) возле "Козьмопоца". Чел. считающий себя мущиной, живёт в таком кильдиме и не способен заработать хотя бы на комнату, чтоб наконец-то привести туда женщину и завести свою семью. И этот самый Владимир ..цитата: "Свою будущую квартиру не смотрел, так как от смотровой отказался, узнав про глушь". - Ну едрическая сила! Владимир, ты хоть задницу-то оторви и таки съезди - посмотри, что тебе предлагают. Мож лопату возьмешь и огород там заведёшь, карасиков на озере половишь? Сарай сварганишь, мастерскую. Иль ручонки к стакану больше тянуцца?
2. Мадам. На колонковую шубу денег хватило. А вот на улучшение своих жилищных условий вкладывать сама не хочет. Ламанова ждёт (Самара-Базис). Чтоб, значит Валера её расселял, а она ему свои условия диктовала: туда не хочу, сюда - подумаю ))) Но надо ж вот Оказия! Вместо Ламанова - закон. И церемоницца с ней не собираются. Ну как тут не завопить! )))) Такой облом в ожиданиях!
Читатели сайта, вы маленько вдумывайтесь, глядите в корень. Надоели завывания мол, ...ооо как всё плохо, кругом воруют, "народу" житья не дают2. Это штоль народ? - Два описанных мной персонажа?

Гость
1 фев 2011 в 15:58

Да оставьте вы людей в их аварийном жилье как они просят, пусть живут себе дальше. Значит не такое уж оно аварийное, если им там нравится

Ирина
1 фев 2011 в 16:22

Хочу работу в 15 мин от дома. Очень хочу. Дайте квартиру, блин, там, чтобы зад не таскать. а то сейчас даже на авто час уходит. А как в Москве не хочтите - до работы 1.5 часа и это праздник.

Правда жизни
1 фев 2011 в 16:43

Для дураков специально повторяю,В Озерном жить нельзя,Лучше на улице какать и за водой три раза в день бегать.Там просто "жопа".Предлагаю на денек кой кого пожить туда отправить.

Итак
1 фев 2011 в 17:53

Из одного конца - в другой. Это круто. Все связи и тд., в т.ч. работв по боку, а в "озерках" не "попа", а конец потопа. Корреспонденты, перед тем, как строчить, сгоняли бы в Озерный.

1 фев 2011 в 18:41

Живу в ветхом доме, 50-х годов прошлого века. Дом начинает рассыпаться,
потому что собранные с людей деньги идут не на ремонт, а на неизвестные нам цели. Цоколь не позволяет сохранять тепло. Обещанный государством ремонт при передаче домов УК не состоялся. НО... У меня и кухня с окном, и в комнате 2 окна. Размер комнаты - 21 кв.м., общая площадь - 33 кв.м. Сейчас людям в Озерном дают квартиру размером 26 кв.м. Я пенсионерка, мне 63 года. Всю жизнь (и не только я) работали за копейки, ожидая квартиру десятилетиями. И почему я сейчас только потому, что кому-то приглянулся участок - должна ехать в Озерный? А мне надо еще и продукты купить, а как я их повезу в тьмутаракань? И меня уже нет сил.

Просто
1 фев 2011 в 19:24

Слушайте, все кто тут всякую ерунду пишет под номерами - 321,1,55,66,98, Алики, Шмалики- Вы думайте, что если нужно будет - о Вас, ваших детей и родителей ноги не протрут, те, кто повыше на пол сантиметра - протрут, и в рубашечку высморкаются - а галстучком - ботиночки от пыли отряхнут. Сами , что ли, в другом мире живете? Ну, видимо - на самом деле - что заслуживаем, то и имеем . Ну так и все у нас в стране с таким народом - просто замечательно. И патриотизм, и единство, и поддержка - вот почему у кавказцев - одного обидели - все поднимаются, помагают, приезжают, бабки привозят, откупают - а у русских - соседу плохо - мне хорошо?

Я доехал
2 фев 2011 в 09:57

от Управленческого до Озерного (и дошел, в том числе) за 2,5 часа на общественном транспорте (45 рублей). Считаю, что мне еще повезло.

Олегу Чину
2 фев 2011 в 11:24

Нет, просто немного утрировала имена собеседников

Житель Управленческого Ирине и Алеку
2 фев 2011 в 11:39

Ирина,Вы, кстати, принимайте во внимание возраст людей. Ездить на работу по 2-3 часа в день в 25 и в 50 лет - НЕ ОДНО И ТО ЖЕ!!! Про "Самара-Базис", Алек. Да, на Ламонова у людей действительно появилась надежда. Дай, Бог, ему здоровья!Мне лично повезло. Нас с ул.Солдатской переселили в ноябре 2010г. через 100м от старого дома. Так у нас в старом доме из 12 квартир - 5 пенсионеры! И уж если "Самаре-Базис" город продал за ХАЛЯВНУЮ цену участок, выгода этой строительной компании ОЧЕВИДНА! Если бы городские и областные власти думали о людях, частному застройщику вполне логично ставить те условия по отселению, которые удобны людям, а не чиновникам, чтобы только отрапортовать быстрее в Москве!!!

Житель Управленческого Олегу Чин
2 фев 2011 в 15:06

По "Кошелев-Проекту" согласна. Только Кошелеву зачем муниципальный фонд пополнять? Чтобы умудриться продать квартиру на Озёрном, её надо приватизировать, правильно?И главная проблема - люди теряют РАБОТУ, а там, в Озёрном они её где должны искать, чтобы оплачивать те же квартиры?
По моему переселению было так - за квартиру большей площади готова была доплатить, но их продали. А нам были предложены на 2-4 метра меньше. Конечно, не все были довольны, но переехали. Кто жил со взрослым дитем в 2-комнатной площадью 38м, оказались в такой же площади , но 1-комнатной квартире. Согласитесь, не очень удобно от этого ЛЮДЯМ! Ведь не все имеют доход 20-30 тыс. в месяц, чтобы на жильё откладывать.

ИМИТА
2 фев 2011 в 18:34

Все кому интересно расскажу про эту даму все. Коренной житель п. Управленческий в четвертом поколении. Разведена, одна вырастила сына, прописана с ним в 2-х комнатах с 1986г. Собаку ( класный дог, не прописывала). Все чего она хочет это старую "хрущобу" в своем поселке, с зачетом выкупной стоимоти своей халупы. Я знаю ее более 15 лет, чистый человек, так,что не пыжтесь грязь к ней не пристанет.

Источник
2 фев 2011 в 21:23

Вот специально уделил сегодня 15 мин своего рабочего времени, чтобы узнать из интернета ЧТО такое м-н Озерный. Узнал. Не Первая просека конечно, но что ОБЪЕКТИВНО могу сказать: нормальные кирпичные 3хэтажные дома, пластиковые окна, вокруг домов асфальт, да, местами обои подотклеились, штукатурка подосыпалась. Уважаемые переселенцы-отселенцы, а вы что НАХАЛЯВУ натуральный паркет и натяжные потолки хотели??? Также ознакомился с позицией заместителя руководителя городского департамента управления имущества Вадима Кужилина, вменяемый т-щ,кстати,у него свой форум на Лайф-Журнале на тему Озерного, где он предельно четко и конкретно отвечает на все вопросы переселенцев. Весьма четкая позиция администрации и по судам нежелающих переезжать: судитесь ради бога, если админстрация проиграет суд, то она даже не собирается обжаловать его решение,не хотите переезжать-не переезжайте, живите в своей халупе дальше, ваше место займут следующие в очереди на отселение, а таких более чем достаточно.

Лариса.
3 фев 2011 в 09:47

Ежику -дом дает усадку 2-3года,осюда и трещины.Замажете.,кстати в новостройках лучше на стены клеить флизелиновые обои,они растягиваются и трещин не видно.

Олег
3 фев 2011 в 10:09

Источник. Как Вы наверное поняли, тут пишут одни и те же люди. Они озлоблены, этой свары они пол-жизни ждали, готовились. В интернет-форумы пишут самые продвинутые из них, их небольшое число. Так в чем правда? Дело в том, что эти "продвинутые", прожив пол жизни среди остальных, больше жить с ними не хотят ни в Озёрном, ни где бы там ещё.
А тут представьте со всего города в одно место будут вывозить этот контингент ))), который привык швырять мусор из окна, мочиться в подъезде, орать и буянить по ночам, разводить по 12 кошек и по 8 собак в одной комнатке. Прав отчасти тот кто сказал, что получится гетто.
Лично мне жаль только стариков. Базарная баба слезами, угрозами и мольбами своего добьется и плюнет на тех, кто был с ней рядом создавая группу поддержки, они ей больше не нужны. А вот бабульку привезут в этот Озерный. Дай Бог чтоб дети и внуки были совестливые и ей помогли обустроиться. Хотя всё чаще бывают ситуации когда не бабульки внучкам нужны, а их квартирки (((

Лена Олегу и Источнику
3 фев 2011 в 11:44

Ребята, многие из вас просто не понимают, что огромное количество жителей Управы работали всю свою сознательную советскую и несоветскую жизнь НА ЗАВОДЕ - "СНТК КУЗНЕЦОВА" он теперь называется. Завод строил жилье и переселял своих работников из домов ДОВОЕННОЙ постройки в новые квартиры и не как теперь в новом Жилищном кодексе - 2 семьи в одну квартиру, а дети с внуками оставались в вашей старой, а вы переезжали в новую.Вот так! Моя мама проработала на заводе 37 лет -с 18 и до пенсии. Осталась на общезаводской очереди третьей, когда предприятие начало "лихорадить" и строительство прекратилось НАВСЕГДА. Что должны были делать люди - бросить завод и на рынок торговать или пивнушки открывать??? Да вы себе не представляете, что для них значило работать "у Кузнецова". У них слезы, когда те времена вспоминают и видят, что теперь творится с ИХ ЗАВОДОМ. Многие из низ поэтому и остались в этих жутких халупах!!! А вы их БЫДЛОМ называете. Кстати, мусор в окна у нас выбрасывают и гадят в подъездах даже в очень приличных домах...

Гость
3 фев 2011 в 13:28

люди как я вам всем не завидую ,КРЯЖ это такая дыра , я там жила до 2001 года , не жила а сущевствовала на этом болоте !!! потом продала кое как квартиру и срулила оттуда , купила дом на керамике и сейчас счастлива . но сейчас если в кряжу продать квартиру то даже в кинеле врятли что возьмешь , соотношение цен сейчас другое !!! но жить в кряжу лучше вообще не жить !!!!!

ЧЕЛ
3 фев 2011 в 13:36

Почитал все мнения. Вывод один - СЫТЫЙ ГОЛОДНОГО НЕ РАЗУМЕЕТ!!! Поэтому так и живём...

Лена -житель п.Управленческий
3 фев 2011 в 16:03

Алек,спасибо и вам. Мне и маме повезло. 5 лет назад нас собрали в ООО "Самара-Базис" и сообщили о переселении. Оно должно было состояться через 1.5 года (пока строился дом).Потом убрали Лиманского и всем строительным компаниям пришлось оформлять разрешительную документацию как положено. Снос наших домов был отложен на неопределенный срок.Дом построили, но переселили людей из другого ветхого дома, а мы остались. Жуткое было состояние.Мама говорила:"Мы никогда не переедем. Я уже не верю". Я то впадала в отчаяние, то убеждала себя и её, что это обязательно произойдет. Ходила на прием к Ламонову - он был главой администрации района. Заверил:"В следующий дом переедете обязательно!"Построили следующий дом и грянул "кризис". Нам объявили - все квартиры продадим, нам не выгодно вас сейчас переселять, возможно, через 3-4 года. Соседи на 1 этаже сделали хороший ремонт, а через год- в ноябре 2010- нас в спешном порядке переселили. С доплатой вариантов не предлагали, т.к. 2-ком нормальной площади были проданы, хотя доплатить за 8-10м была готова.По жилой площади потеряли 4 метра.В принципе, со всеми жильцам шли на какие-то уступки.Про "Самара-Базис" ничего плохого не скажу, но за эти 5 лет много пережили волнений. А людей понимаю -если бы нас на Кряж - не представляю, как жизнь всю перестраивать- работа, школа, друзья. Да и условия там все-таки некомфортные. А пожилым людям это тем более болезненно очень. Чтобы понять, нужно себя на место этих людей поставить...

Прохожий
3 фев 2011 в 17:34

Люди, все те, кому угрожает подобное "переселение"! Не молчите, отстаивайте свои права, только вместе можно добиться правды!!! Не бывает чужой беды, объединяйтесь, не будьте равнодушными! Надо обратить внимание общественности на эту проблему, так "тряхнуть" систему, чтобы надолго запомнили! Для достижения ЦЕЛИ все средства хороши - НЕ СДАВАЙТЕСЬ!!!

Лариса.
3 фев 2011 в 17:41

вот расскажу -у меня бабушка в 70-75ездила из Октябрьского района в Засамарку ,у нее там был дом и огород ..который сажала ,по 2часа на дорогу тратила туда и обратно ,с весны по осень ,.еще в огороде копалась.потом ей дали квартиру на 116 -гостинку -жила там ,дети все в центральных районах,и ничего,-ей нравилось., потом уже в 83 года ее мои .родители к себе взяли.Значит можно? а как тем ,кто на сьемных квартирах живут,и им даже в Озерном не светит -комфортно?Здесь ведь не мало было людей,кто писал об этом.

Ларисе
3 фев 2011 в 18:17

Вы можете понять, что не всем так везёт со здоровьем, чтобы огород сажать в 70 лет за 50 км от дома или на работу ездить через весь город. Вам завтра скажут в приказном порядке - собрали вещи и уехали быстро на другой конец города! Вы в восторге от этого будете??? А если у вас пожилой человек больной на руках, дети, которых вы только что в сад устроили с огромным трудом, работа, которая вам нравится и вы не хотите её терять. Сейчас вы на работу вовремя без нервотрепки добираетесь, а оттуда - раз-два опоздаете и уволят вас. Вы ребёнка куда денете - там детсадов и школ, больницы ещё в помине нет. Дома одного запрёте и пусть сидит весь день, пока вы ищите новую работу или работаете ? Странные вы люди- русские не по национальности даже,а по образу мышления и отношению к другим. Злорадствуете, когда у других проблемы - главное, что у вас все хорошо и стабильно - жилье, работа, налаженный быт И НИКТО НА ЭТО НЕ ПОСЯГАЕТ!!! Но это пока...

Ларисе от Акции
3 фев 2011 в 20:22

У меня на 116 км живут знакомые, устали от комаров, сырости, а семья военных.

3 фев 2011 в 21:54

Вообще эта тема, природа подобного рода метаморфоз как самые обычные люди, обыватели, ни с того ни с сего перерождаются в сквоттеров. Поневоле захватчиков чужой земли и чужой собственности.... Всё очень интересно.

ЕЖИК
4 фев 2011 в 10:18

ОГРОМНОЕ СПАСИБО ВСЕМ ЗА ПОДДЕРЖКУ, а девчонки наши молодцы уже в Москву слетали, может хоть там среагируют, читайте Самарское обозрение за 03.02.2011. Какой цинизм со стороны ООО "Самара Базис" "мы не откажемся от помощи государства по расселению", за что же так Самарское Правительство и Российская Федерация так "любит частную компанию"?

Бадалову
4 фев 2011 в 13:28

Отдай свою хату и езжай в Озерный. Что думать-то, а!

Алена
4 фев 2011 в 15:54

Почитала все комментарии, ну где такие умные нашлись ??? Может поедете поживете в Озерном сами? А мы останемся в своих квартирах!!!! А то рассуждают тут понимаешь ли! Хорошо так говорить когда это лично не касается!!!!!!

ЧЕЛ
4 фев 2011 в 16:02

Насчет цен "намного ниже, чем в городе"... Тот же Самара-Базис осенью 2010г. дольщикам продавали и доплату за лишние метры переселенцам считали по 38 тыс. руб. Тогда как в ГОРОДЕ многие застройщики выставляли цену за метр 32-36 тыс.

бомж
19 фев 2011 в 16:11

Кидануть людей на хаты за счет городского бюджета, схема простая.

Загрузка...