перейти к новости

Бездомный подросток поджег квартиру приютившей его женщины

5 марта 2011, 08:40
Поделитесь своим мнением
Комментарии
26
Гость
5 марта 2011, 10:27
Не делай добра, не получишь... Увы!
Гость
5 марта 2011, 10:40
Видимо, у этого подростка уже не шансов вырваться из нищеты и бродяжничества. Повстречать доброе отношение и руку помощи - такая редкость в наши дни, и ему выпал этот шанс, но он его так глупо упустил...
Гость
5 марта 2011, 23:13
Этот несчастный ребёнок есть порождение нашего общества, его результат! Дети-беспризорники это примета нашего времени. Почему в советское время, выходя и из детдома во взрослую жизнь, они устраивались на работу, создавали нормальные семьи, были обычными гражданами? Видимо потому, что детские дома сейчас не выполняют свою роль, плохо работают. Почему плохо работают? Нет настоящих специалистов, нет в той среде профессионалов. Почему нет таких специалистов? Потому что им мало платят. Опять вопрос упирается в деньги, опять видим, что экономика правит жизнью. Я думаю, что мальчика надо было отдать опекунам, дать им грамотные установки по воспитанию, контролировать ход развития, на лето обязательно на все 3 месяца собирать этих мальчишек в военно-спортивные лагеря, где ими занимались бы достойные мужчины, а не сердобольные женщины. И занять их тренировками, работой в мастерских с целью получения рабочей специальности, военно-спортивными играми и пр до такой степени, что б у них ни сил, ни времени не оставалось для дури и безделья. Конечно, кое-что из этого делается и сейчас, но как-то не системно, видимо, раз вот такие невысокие результаты. Мы как тот плохой ученик, который учил, но не выучил. Жаль бедных женщин, а судьба мальчика предсказуема и незавидна.
Гость
7 марта 2011, 21:28
мешает вам заняться этим? Возьмите под опеку одного-двоих-и на практике воплотите свою идею.Женщин жаль,но ещё больше-малолетку:у него был шанс жить нормально...
Гость
9 марта 2011, 22:57
Гость
7 марта 2011, 21:28
мешает вам заняться этим? Возьмите под опеку одного-двоих-и на практике воплотите свою идею.Женщин жаль,но ещё больше-малолетку:у него был шанс жить нормально...
воспитала двоих, и ещё силы на внуков нужны. А есть люди, которые не против взять детей, но или не решаются, или материальная сторона смущает, или "сюрпризы", которые возникают в переходном возрасте, или плохая наследственность детей. Над этим и должно государство работать, объединить знания психологов, социальных педагогов, программу поддержки семей, решившихся на такой благородный шаг, разработать. Это все решаемо при желании и грамотном подходе.
5 марта 2011, 13:29
Добрые Самарские женщины, возьмите меня, почтипорядочного мущину, выдающегося мыслителя , гиганта мысли (хоть не надолго) пожить к себе. Боятся вам нечего. Я некурящий.
Гость
5 марта 2011, 23:15
Что такое почтипорядочный?
Гость
6 марта 2011, 10:14
только - пьющий? )))))))))
7 марта 2011, 00:40
Гость
5 марта 2011, 23:15
Что такое почтипорядочный?
Ну это как у О" Генри. Фрак на мне дирижёрский (сам Плетнёв сто раз предлагал поменятся), а обувь с брюками немного не в порядке (эти горничные в гостиницах такие идиотки, вечно обувь с брюками перепутают) . И если я успею проскользнуть незамеченным в кафешку - ресторанчик , то сидя за столом выгляжу (выше пояса) как настоящий джентельмен. Могу гульнуть как нувориш. Но если официант успеет заметить состояние моего гардероба ниже пояса. То денёк- другой приходится потерпеть натощак.
Гость
5 марта 2011, 14:33
моральный у...д.Хорошо,что женщины живы остались!
Гость
5 марта 2011, 16:59
Одно разочарование ! А не жизнь!
Гость
5 марта 2011, 12:30
Смеялся о души! В детстве я тоже был не дурак оказать помощь ближнему. Чашу моих страданий переполнил эпизод 1995 года. Ехал я в час пик на своей а/м по ул. Мичурина. Смотрю голосует инвалид на костылях, несчастный такой грустный. Думаю, надо помочь человеку. Пустил его в машину. Через пару минут он натурально заныл "хочу пи-пи". Да и запах от него был соответствующий. Он уже угрожать начал, мол, прямо тут нужду справлю. Еле-еле уговорил его выйти на ГПЗ. Даже денег ему дал (не помню сколько миллионов)! С тех пор "добро" не творю. Не делай добра, не получишь... Увы!
Гость
7 марта 2011, 01:29
да ладно. всем давно известно кто за этими бездомными бродягами с жалостливыми плакатами стоит!!! Реально страдающие люди никогда таким вещами не будут заниматься.
Гость
8 марта 2011, 14:54
На Победе подходит ко мне парень лет 14,видно что уличный, говорит: "тетя, я с детдома, дайте денег или покушать чего-нибудь". Я ему начала доставать булочку, пакет развязываю, но тут трамвай подходит, он быстрей на трамвай, и командует мне командным голосом: "ну давайте тетя быстрей, мне некогда!" Вот артист!
Гость
9 марта 2011, 23:06
это входит в привычку у всех детдомовцев и бомжующих- попрошайничать и "разводить" взрослых. И каждый жалеет сироту и скорее достает не только булочку, но и бумажник, что б скорее успокоить свою совесть, что хоть что-то для них сделал. А на самом деле только портит этих детей. Отвечать надо : мальчик, работать надо, а не попрошайничать! В детдоме кормят их, и, думаю, неплохо...нечего убегать.
Гость
9 марта 2011, 08:44
Что же это за социальный приют воспитанники которого просят милостыню. Их что специально для этого там держат?
Гость
9 марта 2011, 23:09
убегают оттуда регулярно, многие гастролёры по натуре... Насильно удержать нельзя, у нас же свобода, и дети не в заключении... А по-хорошему их удержать нелегко бывает...
Гость
5 марта 2011, 12:48
Все смешалось в российском "королевстве", добра мало, зла - хоть отбавляй.
Гость
7 марта 2011, 22:09
Не делай добра, не получишь зла.
Гость
7 марта 2011, 22:11
Кстати, старушки может курили?
Гость
9 марта 2011, 12:00
Кто людям помогает - теряет время зря, хорошими делами прославиться нельзя!!!!
Гость
5 марта 2011, 10:55
отстреливать всех этих бездомных как собак! одна зараза от них
Гость