Спорт В Самаре проходит Кубок России по шахматам

В Самаре проходит Кубок России по шахматам

С 5 по 13 июля в городском центре спорта детей и юношества «Ладья» пройдут Всероссийские соревнования по шахматам, посвященные памяти выдающегося гроссмейстера Льва Полугаевского.

В соревнованиях примут участие свыше 120 шахматистов из 20 регионов России, а также из США, Украины, Белоруссии, Узбекистана. В числе участников более 30 международных гроссмейстеров и мастеров спорта международного класса.

Справка:
Муниципальный Центр спорта «Ладья» существует 10 лет, и за это время стал победителем Всероссийского смотра-конкурса на лучшую организацию физкультурно-оздоровительной и спортивно-массовой работы с детьми, подростками и молодежью по месту жительства и учебы. А так же, по мнению ведущих гроссмейстеров, является одним из лучших шахматных клубов России. Здесь были успешно проведены 53-й Чемпионат России по шахматам среди мужчин, 55-й Чемпионат России по шахматам среди женщин – Высшая лига, и два Чемпионата Мира по русским шашкам среди мужчин и женщин, Первенство мира по русским шашкам среди девушек, два Первенства Приволжского Федерального округа Самара по шахматам, а также множество других спортивно-массовых мероприятий.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления