25 октября воскресенье
СЕЙЧАС +9°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (72)

Pani
7 сен 2011 в 15:33

Я сама из 144 дома и я НЕ ПРОТИВ строительства храма, я ЗА! Это благое дело!

ОТВЕТИТЬ
Ira
7 сен 2011 в 16:51

Не понимаю защитников этой церкви. Ребята стройте в своем дворе, почему вы хотите в чужом???

ОТВЕТИТЬ
crypter
7 сен 2011 в 16:51

> у епархии имеется официальное разрешение

а когда выяснится (уже выяснено), что разрешения на строительство нет, представители епархии пожмут плечами и скажут, что, мол, в этих вопросах они неграмотные, светского закона не разумеют.

Впорос
7 сен 2011 в 17:38

А может это место свято, потому что оно пусто)))

Анна
7 сен 2011 в 17:55

Ммм дааа Елена и вы ещё называете себя верующим человеком ??? При этом заявляете что против строительства храма !!! Ошибаетесь .................... вы даже близко с верующим человеком не стоите !!!
Господь управит на всё воля Его !

ОТВЕТИТЬ
Денис
7 сен 2011 в 20:13

Церковь продавит храм, построит возле него и детские площадки и воскресную школу для детей. Ей нужны новые прихожане, ей нужны их деньги. На прошлой недели около музея Алабина крутилось много служителей культа. Один представитель церкви приехал на черной Audi A8L Quattro c номером 163 (буквы не помню) серия тоже 163. Интересно это Бог послал такой пепелац, или просто прихожане щедро жертвовали на храм? Да и вообще визит в храм вещь не обязательная – если Бог всемогущ, то он видит поступки и слышит молитвы каждого независимо от его местоположения, причем без помощи посредников.

ОТВЕТИТЬ
Екатерина
7 сен 2011 в 20:37

А откуда эти 500 человек, которые так мечтают о храме? Почему именно во дворе этого дома-то? Если они так хотят - просили бы, чтобы установили в их дворе!
А вопрос с гаражами решается просто - администрация пусть установит там хорошую детскую площадку, да не дает разрешение на строительство гаражей да ларьков

Лариса.
8 сен 2011 в 08:42

За любыми событиями стоит чья то выгода...

ИВП
8 сен 2011 в 11:17

Насчёт свято место пусто не бывает - Собор на поляне Фрунзе построенный на бюджетные денежки в основном атеистов почти всегда пустой и даже свечки там зажигать не дают. Сколько же их надо построить. Всё равно когда нибудь снова сломают. Дурдом??? !!!!

ОТВЕТИТЬ
Елена
10 сен 2011 в 15:51

Церковь давно перестала выполнять свою основную функцию служить Богу, это огромная коммерческая структура. Они захватывают лучшие земли в городе и строят храмы и заборы вокруг них. Давайте сравним сколько построено дет садов в Самаре за последние 5лет и сколько храмов? И за все за все берут деньги, свечку за 1р вы не найдете, чтобы стать христианином, и то надо заплатить деньги. Ну скажите в каком источнике это написано брать с нас за все ритуалы деньги?

Загрузка...