мне понятно, что аттестация нужна там где осуществляется механизированный рабочий процесс, а когда в организации нет травмоопасной деятельности зачем аттестация? Переводим тонны бумаги на множество локальных актов, платим деньги за экспертизу (1 раб.место = 2500), прокуратура штрафует за отсутствие экспертиз, да ещё толпа чиновников в администрациях и инспекциях разного уровня содержится за счет налогоплатильщиков! вот сократили бы эту толпу... сколько средств можно было бы направить на улучшение условий труда в муниципальных учреждениях!!!! Чиновников увеличилось в разы, если не десятки раз (по сравнению с совком) а ответственности на них никакой!
Знаю руководителей мун. учреждений кого оштрафовали за отсутствие аттестации или нарушение правил пож. безопасности и т.п., но не знаю ни одного наказанного чиновника, который не выделил средства на аттестацию, устранение нарушений ППБ и т.п.
Гость
9 сентября 2011, 10:06
Придумали еще одну схему коррупции!!!
Гость
9 сентября 2011, 13:07
кажись ещё под одного родственничка-бестолочь кто-то готовит рабочее место с возможностями получать откаты и ни за что не отвечать
Гость
8 сентября 2011, 15:32
А у нас в Учреждении нет профсоюзной организации, как тогда проводить аттестацию р/м...раз это является обязательным условием.
Гость
8 сентября 2011, 19:38
На общем собрании общим голосованием выбирают представителей от трудового коллектива.
Вся информация закрепляется в протоколе собрания и голосования. Затем издается приказ по компании о создании комиссии по охране труда в которую обязательно включаются представители от трудового коллектива (на паритетной основе), основные локальные акты такие как Перечни, инструкции, программы, обязательно согласовываются и визируются представителями от трудового коллектива. Также разрабатывается Положение о работе комиссии в котором разграничивают зону контроля каждого члена комиссии, а также его прямые обязанности в работе комиссии в том числе и по Аттестации рабочих мест. Представители трудового коллектива должны быть в обязательном порядке обучены по 40 часовой программе, Охране труда.
Гость
9 сентября 2011, 09:52
Гость
8 сентября 2011, 19:38
Сейчас+3°C
облачно, без осадков
ощущается как -1
6 м/c,
южн.
771мм 73%Аттестацию рабочих мест будут проводить по-новому