Спорт Самарский боксер завоевал титул чемпиона мира по версии WBC

Самарский боксер завоевал титул чемпиона мира по версии WBC

Самарский боксер Александр Алексеев, просматривая чемпионские вакансии в спортивном мире, вероятно, обратил внимание на то, что остается свободным место интернационального чемпиона по версии WBC в первом тяжелом весе.

Не откладывая дело в долгий ящик, Алексеев в прошлую пятницу занялся решением вопроса — и как следует отметелил южноафриканца (чемпиона страны, между прочим) Дэниэла Брюэра. Занятное зрелище происходило в немецком городке Куксхафен.

Южноафриканец априори считался аутсайдером в этом бою. Алексеев же изначально планировал драться не с ним, а с куда более авторитетным боксером. «Конечно, я хотел встретиться с чемпионом WBO Марком Хуком, но он решил боксировать с 15-м номером в рейтинге Рохелио Росси. А я сейчас нахожусь на шестом месте в рейтинге. Мне придется подождать, но это не имеет значения, так как Хук все равно никуда не убежит от меня» - говорил Алексеев накануне поединка.

Перед матчем злодеи-организаторы строили разные козни. Даже гимн России исполнить не смогли – включили не нагоняющую страх на врагов его нынешнюю, «советскую» версию, а ограничились давно отмененной ее предшественницей - «Патриотической песней» Михаила Глинки. Но Алексеева это не смутило! Для того, чтобы доказать, кто реальный претендент на титул, а кто вышел на ринг в качестве груши, ему хватило восьми раундов. В семи из них Брюэр кое-как держался на ногах. Ну, а в восьмом, встав на колено после серии алексеевских ударов, отказался от незавидной роли — и решил не продолжать бой. Что автоматом позволило самарцу почувствовать себя чемпионом интернационального масштаба! В подтверждение этого статуса у Александра теперь имеется соответствующий пояс.

Факт
Александр Алексеев. Родился 30 апреля 1981 года. Боксом начал заниматься под руководством отца – Вячеслава Алексеева. Прозвище – Русская Пантера. Чемпион России, Европы (2004), мира (2005), серебряный призер чемпионата мира (2003). Участник Олимпиады-2004 – в первом бою проиграл будущему олимпийскому чемпиону, кубинцу Солису. В 2006 году перешел в профессионалы. Первый бой провел 7 января 2006 против чеха Томаша Мражека, победив техническим нокаутом в первом раунде. Свой первый титул — титул межконтинентального чемпиона по версии WBO в тяжелом весе завоевал 16 июня 2007, нокаутировав аргентинца Эктора Авила. 17 января 2009 потерпел первое поражение на профессиональном ринге, проиграв аргентинцу Виктору Рамиресу.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления