Спорт 15 декабря рассмотрят концепцию генплана стадиона к ЧМ-2018

15 декабря рассмотрят концепцию генплана стадиона к ЧМ-2018

В следующий четверг пройдет заседание градостроительного совета при министерстве строительства Самарской области, посвященное подготовке к проведению в регионе чемпионата мира по футболу 2018 г.

На заседании рассмотрят концепцию генерального плана футбольного стадиона в составе проекта планировки территории в районе Самарского речного порта. Стадион и сопутствующие объекты разместятся на 101 га земли.

Разработкой проекта планировки территории объекта занимается ГУП «ТеррНИИгражданпроект».

Напомним, стадион в соответствии с требованиями ФИФА, должен вмещать в себя 45 тысяч зрителей.

Помимо стадиона, в районе строительства в исторической части Самары планируется соорудить новые транспортные магистрали, продлить железнодорожную ветку. Площадка под спортивный объект находится в водоохранной зоне, и перед началом работ необходимо укрепить береговую линию.

В 2012 г. намечено несколько мероприятий. Среди них - утверждение документации по планировке территории в районе Самарского речного порта для размещения стадиона с сопутствующей инфраструктурой, торги на разработку проектной документации на инженерную подготовку территории для строительства стадиона с сопутствующей инфраструктурой, проектно-изыскательские работы для возведения спортивного объекта и другие.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления