Спорт Завтра - Всемирный день футбола

Завтра - Всемирный день футбола

По решению ООН он отмечается 10 декабря. В Самаре в футбол играют круглый год – профессионалы и любители, дети и взрослые, юноши и девушки, представители самых разных слоев населения.

В столице губернии ежегодно проводятся при поддержке Администрации города разнообразные спортивные мероприятия и программы, массовые соревнования по футболу. В 2011 году создан оргкомитет по подготовке к проведению Чемпионата мира по футболу 2018 года на территории областного центра.

Также в минувшем году Департамент по вопросам культуры, спорта, туризма и молодежной политики принял участие в организации и проведении общегородского турнира «Футбол без границ», Чемпионата и Кубка России по пляжному футболу, футбольного матча «100 на 100» (совместно с федерацией футбола и спортивным клубом «Крылья Советов»).

Недавно во Дворце культуры им. В.Я. Литвинова на площади им. Кирова состоялось торжественное награждение победителей городских соревнований по футболу. Лучшими в своих категориях стали следующие команды: «ЦСК ВВС-1» (подготовительные команды), «Юнит-1» (детские команды), «Крылья Советов-1» (подготовительные команды U-10), «ЦСК ВВС-94» (старшие юноши), «Динамо-Самарец-ДЮСШ-9» (средние юноши), «Юнит» (ветераны, высшая лига), «Волга-Теленет» (ветераны, первая лига), «Восход-СДЮСШОР-11» (взрослые команды, первая лига), «Восход» (взрослые команды, высшая лига).

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления