29 июля четверг
СЕЙЧАС +22°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (72)

Самарец
24 дек 2011 в 11:06

А что вы хотите? Как же им не падать, если в нашей стране уже давно учение и ученые не в чести! Вместо того, чтобы молодых специалистов, по окончании ими институтов, обучать профессии, чтобы они набирались знаний и опыта у старых инженеров, их забирают в армию! И это в самое лучшее молодое время, когда все схватывается на лету, все запоминается накрепко! Потом сказали школам - давайте, учите школьников по каким хотите учебникам. И они начали выкаблучивать, кто как мог. Потом придумали ЕГЭ, и вместо того, чтобы учить ребят, давать им современные знания, их обучают как заполнять клеточки ЕГЭшных листов. Да вопросики им там подкидывают, что надо! Типа: как звали коня Александра Македонского! А это надо молодому человеку, который мог бы стать гениальным программистом, или врачем, или сталеваром?! Вот и получают то, что получают. Так, что и ракеты будуть падать, и мосты рушаться, и т.д. Да, про старых специалистов ничего не сказал! Они- специалисты высочайшей квалификации- в девяностых были выброшены на улицу, и торговали на рыночках, кто чем мог! Вот так-то. Вот и приплыли.

ОТВЕТИТЬ
Заводчанин
24 дек 2011 в 12:27

По ходу зарплату в январе не получим , все опять на завод свалят. Чую гребет кто-то под Нас

Герасим
24 дек 2011 в 12:27

да, происки наших "друзей-америкашек" и им подобных доходят до совершенства: полная ДЕГРАДАЦИЯ молодых и способных...

ОТВЕТИТЬ
владимир
24 дек 2011 в 12:30

При такой зарплате хорошо еще что они от земли отрываются!!! На стадион ЧМ деньги есть, и в любом количестве, а вот зарплату работникам платить нет. Есть у нас умные головы, но они находят работу в другом месте (которые покинули или покидают завод) и за другую зарплату.
В свое время на заводе платили хорошую зарплату и получали квартиры!!! Сейчас этого нет!!!
Молодцы китайцы все умеют делать!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Нет, господа
24 дек 2011 в 15:03

Я думаю тут и ФСБ работать нужно, причем давно.

ОТВЕТИТЬ
алексей
24 дек 2011 в 16:33

хватит ныть то зарплата,зарплата... у них она оч хорошая-по нынешним меркам

ОТВЕТИТЬ
Дармидон
24 дек 2011 в 17:13

А нам и не надо ничего уметь делать. Мы всё равно ни в чём не конкурентноспособны. Главное - мы умеем сверлить дырки в земле для нефти и газа. А остальное нам привезут. Посмотрите - на вас из одежды есть что-нибудь русское, а машина у вас какая, а телевизор....

ОТВЕТИТЬ
Славянская
24 дек 2011 в 18:16

Прежде чем сокращать специалистов, лучше доплатите им пенсии и заключите с ними договор, чтобы пенсионеры научили ВСЕМУ что знают сами МОЛОДЫХ СПЕЦИАЛИСТОВ!!!!!!!!!

антипут
24 дек 2011 в 19:19

да не в работе людей дело. прогресс загонят в .. и купят приближенные знаете кого. как было с автовазом , роснефтью, евросетью и др компаниями. не думаю что перед полетом не проверяют по 5 раз работу всех деталей и систем. не в заводе дело

Драндулетко
24 дек 2011 в 21:34

Логичнее было бы за плохую работу и многомиллиардные потери для страны сократить зарплату, а не прибавить.

ОТВЕТИТЬ
Petrovi4
24 дек 2011 в 21:49

Самара - лидер!

Андрей
25 дек 2011 в 07:01

ЗИМ, ГПЗ сровняли с землей, Авиационный завод распродают, Металлург продали америкозам. Дать чинушам тачки и лопаты с неструганными черенками и стройными рядами и колоннами восстанавливать народное хозяйство за чашку супа.

ОТВЕТИТЬ
канфетко
25 дек 2011 в 12:26

летела ракета - упала в балото, вторая за месяц, там пять миллиардов потери ,здесь 5 - на эти деньги два метро можно построить...

герда
25 дек 2011 в 18:27

да проще всего обвинить во всем единственный завод, который ещё не "под Москвой" , его же надо под неё подмять! Видимо в ближайшее время так и будет.

ОТВЕТИТЬ
Александр
25 дек 2011 в 22:21

Пока думают строить новый стадион, умирают и уничтожаются наши предприятия. а как вы хотите что б получались лучшие двигатели на производстве - в которое все меньше и меньше вкладывают средств в производство - тем самым умышленно уничтожая лучшие предприятия , для того что б закупать у иностранцев и иметь хорошие откаты.

ОТВЕТИТЬ
25 дек 2011 в 23:45

да, велели ждать перемен после Нового года

Гость
26 дек 2011 в 07:48

дальше стадионов - у них мысли и не идут...

Даже
26 дек 2011 в 08:30

московское время не помогло!

Xtreame
26 дек 2011 в 10:06

Американский сериал "Теория большого взрыва" (The Big Bang Theory)
— А эти русские ракеты безопасны?
— Ну, безопасны настолько, насколько это возможно для народа, который подарил нам Чернобыль.
Номер сезона: 5
Номер серии: 5

ОТВЕТИТЬ