Экономика Подведены итоги инвестиционного форума

Подведены итоги инвестиционного форума

На минувшей неделе, 16-18 февраля в Самаре прошел Пятый международный инвестиционный форум «Самарская платформа развития бизнеса».

Это важнейшее событие в рамках ежегодно проводимых Администрацией городского округа Самара «Дней малого и среднего бизнеса в Самаре» - ставших уже традиционным циклом мероприятий, направленных на развитие и укрепление экономики региона. За три дня работы форум посетило более 3500 человек.

В течение трех дней на форуме обсуждались перспективы привлечения инвестиций в область, особенности развития различных отраслей экономики. Свои разработки представили более 100 компаний.

Этот год для Форума юбилейный, он ознаменовался рядом изменений. В частности, форум впервые приобрел статус международного и привлек внимание не только российских, но и крупных иностранных инвесторов. Самару посетили делегации из Австрии, Германии, Швейцарии, Кипра, США, Польши и т.д.

В деловой программе форума насчитывался 21 круглый стол по важнейшим направлениям экономики региона: промышленности и строительства, энергетики и логистики, науки и медицины, образования и IT-индустрии.Возможности и пути развития этих отраслей обсудили представители различных структур власти, инфраструктур поддержки предпринимательства, представители предприятий и организаций. Крупнейшие зарубежные инвесторы, делегации из других регионов нашли партнеров и возможности для выхода на рынки Самарской области.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления