Спорт Алина Кабаева - в Самаре

Алина Кабаева - в Самаре

Фото: pixs.ru

В пятницу и субботу - 13-14 апреля Самара впервые станет местом проведения уникальных соревнований – открытого областного турнира по художественной гимнастике на призы фонда Алины Кабаевой. В чем его уникальность, и что смогут увидеть любители художественной гимнастики в спорткомплексе «Грация», помогала разобраться президент областной федерации художественной гимнастики Наталья Попова.

«На мой взгляд, было бы здорово, если бы Самарская область имела в каждом виде спорта свой турнир. Такие как в боксе - турнир на призы Василия Шишова, в хоккее - «Кубок Лады», в футболе – «Волжские ворота». А в художественной гимнастике, мы надеемся, соревнования на призы Фонда Алины Кабаевой станут традиционными. Подготовив концепцию проведения этого турнира, мы предложили ее на рассмотрение нашей знаменитой гимнастке», - говорит Наталья Попова.

Алине Кабаевой понравилась идея проведения необычного двухдневного турнира в Самаре. И в пятницу-субботу, 13-14 апреля спорткомплекс «Грация» (Физкультурная, 116) превратится в грандиозный дворец гимнастики. Не раскрываем всех секретов предстоящего зрелища – лучше прийти и посмотреть самим, только уточним: турнир включает в себя два мероприятия. В первый день – 13 апреля в «Грации» пройдут соревнования в многоборье. Но бороться за победу будут не отдельные гимнастки, а команды регионов. «В каждую команду войдут спортсменка второго разряда, первого разряда и кандидат в мастера спорта. При подведении итогов будет учитываться сумма баллов, набранная командой», - отметила Наталья Попова.

А в субботу, 14 апреля гости «Грации», среди которых любители этого вида спорта, юные гимнастки и родители, а также дети-инвалиды, школьники и дети-сироты из детских домов Самары, увидят командные соревнования творческого конкурса «Россия – вчера, сегодня, завтра». В композиции каждой из команд должны быть обыграны памятные даты из истории России. Ведь 2012 год объявлен Годом российской истории. Возможность выступить в этом конкурсе получат гимнастки разного возраста и разного уровня подготовки.

Справка
Организаторы: министерство спорта, туризма и молодежной политики Самарской области, Фонд Алины Кабаевой, Федерация художественной гимнастики Самарской области

Досье
Алина Кабаева родилась 12 мая 1983 года в Ташкенте. Российская гимнастка, заслуженный мастер спорта, общественный деятель. Карьера: победитель Олимпиады-2004 года (Афины), бронзовый призер Олимпиады-2000 (Сидней), двукратная абсолютная чемпионка мира (1999 и 2003), пятикратная абсолютная чемпионка Европы (1998-2000, 2002, 2004), шестикратная абсолютная чемпионка России (1999-2001, 2004, 2006-2007). Член Высшего совета партии «Единая Россия» (2001-2005), член Общественной палаты РФ (2005-2007), депутат Государственной думы (с 2007 до н.в.).

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления