RU63
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Самаре

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

2 м/c,

вос.

768мм 38%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Политика Где отдыхают самарские депутаты

Где отдыхают самарские депутаты

Лето в разгаре, наступили каникулы и у депутатов. Мы выяснили, где предпочитают отдыхать народные избранники, и пришли к выводу, что депутатский мандат не слишком сильно влияет на географию. Большинство парламентариев любит отдыхать от законотворческих забот за границей. Впрочем, некоторые не имеют ничего против и отечественного туризма.

Большинство депутатов Самарской губернской думы собираются поехать или уже нежатся на море. К примеру, депутат Алексей Чигенев рассказал, что прямо сейчас находится в Турции. Вместе с ним на отдых приехали внуки.

- Я уверен, что детям полезен морской воздух и вообще их нужно закалять, - сказал он.

Его коллега Ольга Соломатина предпочитает летом поправлять здоровье в отечественном санатории:

- Мы сейчас с семьей отдыхаем в Ундорах, в санатории имени Ленина. С нами приехали друзья. А вообще, мне кажется, что за границу можно слетать, когда в Самаре непогода. В области столько красивых мест, прекрасная природа.

Другой депутат губдумы Михаил Матвеев придерживается схожих взглядов - для отдыха он тоже выбрал Ундоры:

- Но первую половину отпуска я провел под Тольятти - на даче у тещи. Впрочем, если есть возможность отдохнуть за границей - я это с удовольствием делаю. В прошлом году был в Хорватии, мне очень понравилось, Греция - приятная страна. Мне бы хотелось побольше посмотреть и Россию - побывать на Алтае, на Камчатке.

Кстати, Матвеев добавил, что, будь у него моторная лодка, он с удовольствием плавал бы по Волге.

- А экзотические курорты, типа Таиланда, меня не привлекают, - признался депутат.

Зато Михаилу Маряхину - депутату муниципального парламента Тольятти - разнообразие, похоже, по душе. Когда мы пытались дозвониться до народного избранника, девушка на языке, похожем на тайский, пояснила, что аппарат находится вне зоны действия Сети.

А вот член городской думы Самары Сергей Арсентьев считает, что жаркие страны больше подходят для зимы.

- Летом нужно ездить в Европу, - рассказывает Арсентьев. - Мне лично нравится на Лазурном берегу. Там можно отлично устроиться - так, чтобы вокруг было тихо и никто не мешал. В планах на это лето - Испания, Чехия и Франция.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления