Спорт В Самаре стартует второй этап Чемпионата России по пляжному футболу - 2012

В Самаре стартует второй этап Чемпионата России по пляжному футболу - 2012

На матчи второго этапа Чемпионата России по пляжному футболу - 2012 в Самару съедутся самые сильные игроки. Сегодня в ходе пресс-конференции были озвучены основные этапы спортивного состязания.

С 25 по 29 июля в Самаре на второй очереди самарской набережной стартует второй этап Чемпионата, организованного Российским футбольным союзом, Самарской федерацией пляжного футбола при поддержке Администрации города.

По словам руководителя Департамента по вопросам культуры, спорта, туризма и молодежной политики Татьяны Шестопаловой, в этом году в Самаре игры чемпионата впервые пройдут на 1,5 тысячном стадионе. Для всех желающих на игры второго этапа чемпионата вход бесплатный.

По словам руководителя отдела пляжного футбола Российского футбольного союза Сергея Шамрая, именно самарский этап станет определяющим в распределении путевок в Суперфинал Чемпионата России, который пройдет с 14 по 19 августа в Санкт-Петербурге.

«Особо хочу подчеркнуть, что в Самаре игры чемпионата организованы на самом высоком уровне. И, безусловно, заслуга в этом Администрации города»,- констатировал Сергей Шамрай.

Как рассказал главный тренер сборной России по пляжному футболу Михаил Лихачев, в турнире примут участие сильнейшие игроки пляжного футбола.

Сборная России в полном составе в «Локомотиве» и «Строгино», лидеры португальской сборной Маджер и Алан в «Локомотиве» и «Крыльях Советов», прирожденный швейцарский голеадор Станкович в составе железнодорожников, капитан венгерской сборной Фекете в ЦСКА, лидеры сборной Украины в «Строгино» и «Динамо», и практически в полном составе сборная Бразилии. Трое «кудесников мяча» во главе с капитаном сборной Жоржиньо – в «Кристалле», лучший бомбардир последнего чемпионата Мира Андре – в «АйБиЭс», Бернардо и Рафинья в «Роторе» и лучший снайпер предыдущего Чемпионата России – Фернандо в «Крыльях».

Зрелищные матчи между сильнейшими командами начнутся уже завтра 25 июля в 15.00.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления