Спорт Самара готовится к «Волжским воротам»

Самара готовится к «Волжским воротам»

Этим летом Самара во второй раз станет центром проведения международного футбольного турнира среди юношеских команд «Волжские ворота». На этой неделе окончательно определился состав участников.

Первый открытый турнир на призы губернатора Самарской области «Волжские ворота» с успехом прошел на стадионе «Металлург» в 2011 году. На трибунах собиралось по несколько тысяч зрителей, велась видеотрансляция матчей в Интернете. Победителям, футболистам английского «Челси», настолько понравились и Самара, и турнир, что они еще год назад пообещали вернуться на волжскую землю. И сдержали слово, подтвердив свое участие в турнире-2012. Приедет также прошлогодний бронзовый призер – команда «Витесс» из Голландии.

Во второй раз посетят Самару детские команды украинского «Шахтера» и французского «Олимпика». В прошлом году футболисты из Донбасса заняли 6-е место, а игроки с Лазурного берега были четвертыми. Кроме того, на «Волжские ворота» заявились три новых участника. Самарские зрители увидят на «Металлурге» юных воспитанников испанской «Валенсии», немецкого «Гамбурга» и турецкого «Бешикташа».

Самарская губерния, в отличие от прошлого года, будет представлена не двумя, а одной командой. Это будет сборная области, в которую войдут лучшие игроки из тольяттинской «Академии» и школы «Крыльев Советов». В прошлом году «Академия» заняла второе место, прекрасно выступив на групповом этапе, но уступив в финале англичанам. В этот раз хозяева постараются как минимум повторить свой успех.

Сразиться с иностранными футболистами смогут и обычные ребята, играющие в футбол во дворах. На «Волжские ворота» будут приглашены победители областного детского турнира среди дворовых команд «Лето с футбольным мячом», который начался 8 июня и завершится 18 августа. Ребята пройдут мастер-класс вместе с футболистами «Челси».

Игры турнира «Волжские ворота», организованного министерством спорта Самарской области и региональной федерацией футбола при поддержке клуба «Крылья Советов», пройдут на двух полях стадиона «Металлург». Соревнования продлятся с 20 по 27 августа.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления