23 сентября четверг
СЕЙЧАС +14°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (291)

4 сен 2012 в 08:23

опять мракобесы кучкуются.

ОТВЕТИТЬ
Бзик
4 сен 2012 в 08:29

Да уж... С этим бзиком властьдержащих я уже забыл когда высыпался..Зато в своё время кричали что электроэнергии расход снизится.. Когда уже патриотизм и здравомыслие будут у власти...

ОТВЕТИТЬ
Алексей Самарец
4 сен 2012 в 08:31

Верните Самарское время! Говоря об "удобстве связи с Москвой и Центральной частью", забывают о том, что большая часть страны находится восточнее. Вести бизнес с нашими соседними регионами, в которых время +2 часа к московскому, ещё неудобнее. И всё, что написано про "украденный световой час суток" - верно!

4 сен 2012 в 08:40

САМАРСКОЕ!!!

ОТВЕТИТЬ
ирина
4 сен 2012 в 08:42

Если как то повлияет мой голос, то однозначно нужно вернуться на Самарское время. Летом в 21-00 уже темно,а сейчас в начале осени в 20-00, что уж говорить про время в зимней период. Свет включаем уже в 16-00. Возвращаеся с работы по темноте и с детьми гулять не пойдешь по темным улицам.

ОТВЕТИТЬ
Колик
4 сен 2012 в 09:14

А мне и московское по душе)

ОТВЕТИТЬ
Валентина
4 сен 2012 в 09:15

Нужно обязательно вернуть САМАРСКОЕ время МСК+1! Оно устраивало подавляющее большинство людей, поэтому при нём не было никакого недовольства временем.

ОТВЕТИТЬ
4 сен 2012 в 09:39

Верните область в прежний часовой пояс (+1 к мск). Летом темно уже в 21 час, зимой тем более.
Никому не нужно это московское время. Только что вернулась из Челябинска. Там в 20-40 только еще сумерки начинаются, а у нас в это время уже ночь.
Господин Меркушкин, вся надежда на Вас!

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 сен 2012 в 09:52

поскорее бы вернули самарское время, а то как кроты скоро будем

Гость
4 сен 2012 в 09:56

Завтра назначат мэра из Владивостока и что тогда, будем под дальний восток подстраиваться? Государство где всё зависит от сиюминутного руководителя не государство а бардак.

ОТВЕТИТЬ
4 сен 2012 в 10:02

Бубу очень РАДА, если вернут наше САМАРСКОЕ время!
И так белого дня из-за рабочего времени не видим, а тут еще заставили по ночам домой возвращаться.

4 сен 2012 в 10:04

Я буду очень рада, если вернут наше САМАРСКОЕ время!
И так белого дня из-за рабочего времени не видим, а тут еще заставили по ночи домой возвращаться.
Уже хватит мотылять народ как половую тряпку и вытирать об него ноги....

Гость
4 сен 2012 в 10:05

и я за! вчера вышел в 20-00 на улицу - темень, а было бы светло по-нашему времени!

И я за
4 сен 2012 в 11:03

Конечно, давно надо было отменить этот глупый перевод, который ввели, не спрашивая согласия у людей. Вообще изначально не нужно было его вводить. Самара должна жить по самарскому времени, когда ты не просыпаешься в 3 утра летом, потому что уже солнце светит, а зимой ночь не наступает в середине рабочего дня. Лично у меня напрочь сбился ритм сна, и хотя уже много времени прошло, никак не привыкну, особенно летом тяжко. Я - за возвращение самарского времени, причем чем скорее, тем лучше

ОТВЕТИТЬ
4 сен 2012 в 11:05

если вернут Самарское время - буду только рад !!
кстати, Уральский часовой (+2мск) пояс нам бы тоже подошёл бы

Светлана
4 сен 2012 в 11:25

Не было никакого соц.опроса по поводу перехода на Моск. время! Простых людей никто не спросил!
В 7 час утра солнце уже в зените, в 9 вечера темно! Как может нравиться такое время? Только тем, кто любит у телевизора день и ночь торчать. Им, видите-ли, так удобно в телепрограммах ориентироваться и все фильмы до сна просмотреть. А по поводу контактов с Москвой..., смешно даже. А как же Дальний восток? Ему тоже на Моск. время перейти для удобства)))))?

Алексей
4 сен 2012 в 11:50

Наше время - Самарское!! Я ЗА возврат! Светлое время суток должно быть привязано к деятельности людей, а не к прихоти властьимущих!

tata
4 сен 2012 в 11:54

отличная новость! сбылась бы.

Замятин
4 сен 2012 в 12:42

Где проголосать за Самарское время,есть ли какой форум в поддержку этой новости?

san4ES
4 сен 2012 в 12:48

у меня есть информация что.... нет. извините но нет.. все эти баталии вокруг времени.. да прийдите к своему начальнику и скажите не хочу работать с 9 до 18 хочу с 8 до17.. что изменится? мы и так пол года живем по этому времени да и люди кричат ни о чем даже когда перевели ТЫСЯЧИ десятки кричали что зима у них укаратилась а по факту мы жили зимой по самарскому времени И ПРЕДСТАВТЕ все верили что нет.. это эффект плацебе не чуть не более. Это сугубо мое мнение. прошу учесть.

ОТВЕТИТЬ
4 сен 2012 в 13:00

скрестим пальцы на удачу! хоть бы, хоть бы, хоть бы!!!!

Настя
4 сен 2012 в 13:23

Хватит уже, как в игрушки играют!!! Как лебедь, рак и щука. Один пришёл- вперёд, другой - назад... Атласы уже перепечатали с часовыми поясами? Счётчики перепрограммировали на "день-ночь" с учётом мск времени? Прошивки программные в сотовых переделали? А в компах? Мой комп не понимает, почему я в Самаре, а время должно быть столичное... И не надо. Верните нам наше, Самарское, не поворачивайте реки вспять! Против природы - не попрёшь. Где хоть одна аналитическая цифра в поддержку мск времени? И сколько человек перепутали время вылета или отправления поезда?

ОТВЕТИТЬ
ooo
4 сен 2012 в 13:32

Короче... нашли чем занять народ....

Ва-Банкъ
4 сен 2012 в 14:09

вот здесь есть опрос, результаты которого будут переданы губернатору. Высказывайте свою точку зрения http://www.facebook.com/profile.php?id=100002096778841

нам
4 сен 2012 в 14:15

бы зимой даже оренбургское больше подошло.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 сен 2012 в 14:16

и кто бы в этом сомневался.

4 сен 2012 в 14:23

Да ни кто не чего не вернет, представляете какая прибыль от перерасхода эл. энергии. А то за счет чего бюджет пополнять.

Лариса
4 сен 2012 в 15:23

Верните нам Самарское время!!! Оно как раз подходит в нашему часовому поясу!

Гость
4 сен 2012 в 15:29

Отмена самарского времени была очень полезной и восстановила нормальное соответствие светлому времени суток, без перекосов в раннее или позднее время. Уверена что в желании получить "самарское время" главный мотив - сообщить всем что мы тут особенные и никакая ни Москва. Тем более что этот мотив возникает во многих вопросах. Лучше бы нашли чем реально хорошим отличаться, раз уж так хочется.

ОТВЕТИТЬ
Да уж....
4 сен 2012 в 16:04

Какое время!!!! Проснитесь!!!!! Самару разворовали, а народ временем дурят!!!!!! Типа вот такие мы хорошие, время Вам вернули....

ОТВЕТИТЬ
Это Москва теперь живёт по-Самарски!
4 сен 2012 в 16:18

Разве вы забыли, что после отмены перехода на зимнее время мы живём как раз по своему поясу? Как раз теперь-то и не нужно ничего менять, ну если только убрать час декретного времени, но вряд ли станет лучше. Это Москва теперь поднимает волну о переходе на "их время", а у нас нормально теперь стало: и время наше осталось, и никаких переходов лето-зима

ОТВЕТИТЬ
гость
4 сен 2012 в 16:43

В соседних областях либо Московсое, либо Оренбургское время, опять будет не туды и не сюды......

ОТВЕТИТЬ
автомобилист и велосипедист
4 сен 2012 в 16:46

Вернуть самарское время обязательно. Никто в 4 утра на работу не поднимается. Залетный Артяков и его команда наплевали на желания и требования простых жителей Самарской губернии в угоду своим личным удобствам. Он губернатор - хозяин земли самарской , остальные быдло безсловесное. За период его правления в губернии ни одного значимого проекта не выполнено. Только недобрым словом и помянут

Гость
4 сен 2012 в 16:55

Только самарское время... Некоторые товарищи заявляют мол "вам больше заняться нечем, чем время вертеть". Так вот вам, господа, надо было этот вопрос Артяку задавать, а не нам сейчас...Нечего ему было лезть со своими прихотями в чужой монастырь, а потом слинять бесследно. Вот что он оставил после себя, можете ответить?...

Lusia
4 сен 2012 в 17:04

А вспомните, что время-то "самарское" отменяли не один раз...

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 сен 2012 в 17:51

всеми руками-ногами мы ЗА!!!!!!!!!!!УРА товарищи!!!!!!!!!!!!!

LISTER
4 сен 2012 в 22:46

Утром в 4 часа уже светло, вечером в 4 часа темно. Вопрос: кому это нравится?

ОТВЕТИТЬ
Zed
4 сен 2012 в 23:39

Я верил в нового губернатора! Я ЗА!!! Можно даже улучшится... Сделать время как в Оренбурге )) Там летом темнеет в 23:00, день такой длинный, а зимой темнеть начинает в 17:00... Благодать ))

Людмила
4 сен 2012 в 23:40

на фиг надо?! Категорически против! Я за Московское время! И никакой переплаты за электроэнергию, это все выдумки, мозг перестроить надо, кому требуется.

ОТВЕТИТЬ
Дядька Джо
5 сен 2012 в 08:23

А вот Оренбуржцы именно Нам завидуют, тоже хотят на московское время! Друг с оренбуржья говорит-летом невозможно заснуть-в час ночи ещё светло. Подумайте!

ОТВЕТИТЬ
5 сен 2012 в 08:30

Ольга.
Я за Самарское время.Нет желание в 17 часов зимой в темноте домой возвращатся.Артяков сделал московское ,для своего удобство,а на многочисленные митинги против -наплевал.Верните самарское время!!

Гость
5 сен 2012 в 08:39

Самаре будем жить по самарскому времени.

ГОСТЬ
5 сен 2012 в 10:57

Вот реально достали со своим нытьем. Темно им всем... В 9 вечера надо дома сидеть, а не с детьми гулять. Никакой темноты в 5 вечера нет. Темнеет сейчас минимум в 7, а тут разнылись все. Верно говорят, на живых не угодишь. Заняться чтоль больше нечем? Идите работайте.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 сен 2012 в 11:03

интересно, есть хоть один указ Медведева, который не отменят?

Александр
5 сен 2012 в 11:08

Ура!!! Николай Иванович! Просим! :) Даешь Самарское время!!!!!! только бы снова опрос о возврате времени не прошел мимо нас!!!

ОТВЕТИТЬ
Александр
5 сен 2012 в 11:53

За Самарское время!!!

Геннадий
5 сен 2012 в 12:00

"Этот вопрос глава региона планирует обсудить с президентом. Но лишь в том случае, если жители губернии выразят желание вновь жить в третьем часовом поясе".
Автор, почему не написал как надо выразить желание, чтобы меня услышали?

ОТВЕТИТЬ
биос
5 сен 2012 в 15:40

А может уже хватит,безумцы???

Гость
5 сен 2012 в 16:15

Бог Троицу Любит!!! может всё-таки с третьего раза вернётся наше время то что должно быть в Самаре!!!

Гость
5 сен 2012 в 17:05

После перехода на московское время повышения удобства в работе с Москвой не заметно, а вот с Уралом работать стало очень неудобно, когда у нас разгар рабочего дня они свой уже закончили. Не должно быть между соседними регионами разницы в 2 часа.

ГостьЯ
5 сен 2012 в 17:54

Читаю комментарии и думаю, о чем народ пишет? Один час, а столько разговоров, суеты, то кому то темно, то светло. Такое впечатление, что не об одном часе идет речь, а часа три-четыре светового дня прибавится.

ОТВЕТИТЬ