RU63
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Самаре

Погода+23°

ясная погода, без осадков

ощущается как +24

3 м/c,

южн.

761мм 37%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Спорт 20 тысяч самарцев побегут в один день

20 тысяч самарцев побегут в один день

23 сентября в России стартует Всероссийский день бега «Кросс нации – 2012». Это одно из самых масштабных по количеству участников и географическому охвату спортивных мероприятий нашей страны.

Ожидается, что в Самарской области на старт выйдет 20 тысяч человек. Среди них будут как любители, так и спортсмены-профессионалы, а также ветераны спорта, воспитанники детско-юношеских спортивных школ, работники предприятий, учащиеся и студенты. Спортивный праздник рассчитан на широкий круг любителей бега и здорового образа жизни.

По уже сложившейся традиции центральный старт «Кросса нации-2012» в Самарской области пройдёт на территории учебно-спортивного центра «Чайка», расположенного в поселке Управленческий. Чтобы доставить до места проведения соревнований всех желающих, будут организованы дополнительные маршруты автобусов № 50 и № 1. Церемония открытия соревнований начнется в 12:00.

Программа соревнований включает забеги на 12 км, 8 км, 6 км, 4 км и 2 км. Перед началом соревнований состоится забег самых маленьких участников на дистанцию 300 м, а затем на старт выйдут почетные гости соревнований – состоится забег на 2014 м для ветеранов спорта, руководителей органов государственной власти, представителей общественных и политических организаций.

Участники, ставшие победителями и призерами забегов, будут награждены медалями, дипломами и памятными призами.

Кстати
Участники соревнований должны предоставить в мандатную комиссию паспорт или свидетельство о рождении, полис обязательного медицинского страхования, справку о допуске врача или персональное подтверждение об ответственности за свое здоровье (при достижении лицом 18-летнего возраста).

При регистрации каждому участнику будет выдана майка с номером.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления