Спорт Губернатор провел заседание попечительского совета ПФК «Крылья Советов»

Губернатор провел заседание попечительского совета ПФК «Крылья Советов»

Сегодня Губернатор Самарской области Николай Меркушкин провел заседание попечительского совета ПФК «Крылья Советов». Члены совета обсудили итоги летней трансферной кампании клуба и параметры бюджета на сезон 2012/2013гг.

Как сообщил председатель совета директоров «Крыльев Советов» Алексей Чигенев, трансферная компания прошла успешно: «На приобритение новых игроков в межсезонье было выделено 400 млн рублей. Мы уложились в данную сумму и даже сэкономили – на трансферы было затрачено 374 млн. рублей».

В то же время остается не решенным вопрос наполняемости бюджета клуба в сезоне 2012/2013 гг. Привлечение средств не возможно без создания прозрачной системы финансирования. Николай Меркушкин подчеркнул, что региональный бизнес так же должен оказывать серьезную поддержку клубу. Речь идет не только о финансировании профессионального спорта, но и о развитии детских спортивных школ, строительстве спортивной инфраструктуры.

«Бизнес, который работает у нас в области, должен занимать активную социальную позицию. Если живешь и работаешь в этом регионе, необходимо думать не только о расширении источников доходов, но и настраиваться на созидательную волну. Это касается и развития профессиональных клубов, и массового спорта, спортивных школ», - отметил Губернатор.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления