23 сентября четверг
СЕЙЧАС +14°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (23)

13 сен 2012 в 23:53

Господа борцы с коррупцией. Вы посмотрите объективно на структуру нынешней Российской экономики. Она как автомобиль "Антилопа - Гну" Адама Коземировича Козлевича из "Золотого телёнка" в бытность его частно-практикующим таксистом .........процентов на 70-80 % заточена под шальные коррупционные деньги. Какой дурак поедет кататься на авто Козлевича с честно-заработанной зарплаты??????
Если коррупцию в России единомоментно взять и искоренить, то Российская экономика, так же как бизнес г-на Козлевича рухнет замертво и более не встанет.

ОТВЕТИТЬ
Виктор Е.
14 сен 2012 в 08:46

Не верю я, что честные чиновники могут занимать высокие посты. Увы, это - система...

ОТВЕТИТЬ
Роман
14 сен 2012 в 08:54

Погрозят пальчиком, как обычно.

14 сен 2012 в 09:26

Сколько раз уж объявляли войну коррупции, а она об этом и не догадывалась, что с ней воюют. Это больше похоже на войну пчел против меда. Просто как обычно после прихода новой власти идет расчистка под своих людей, попутно пускают пыль в глаза людям, типа мы боремся, мы хорошие.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 сен 2012 в 10:55

А, брехня!

гость
14 сен 2012 в 11:03

А эта "Лена" не судья случайно?

Егорушка с мороза
14 сен 2012 в 13:29

Жалко Сапрыкина - хороший работник. И нет там особо жуликов - Азаров порядочную команду набрал. Это области он видимо неугоден стал с приходом Меркушкина...

14 сен 2012 в 15:13

ну это очевидная мера при смене губернатора, только что-то медленно разрождалась: своих людей сажать некуда, все места заняты, разбираться по существу, кто там в этом чиновничьих бизнесах какую роль играет и какое место в решении вопросов занимает - тоже ни здоровья ни жизни не хватит, но есть вот такие вот механизмы.. :)

Дмитрий
14 сен 2012 в 17:01

Уж кто, а Сыпрыкин должен ответить по полной!
Зарвался он ещё давно. Откаты от дорожных компаний в Департаменте обычное дело. Никто не выигрывает тендер на подрядные работы не дав денег. Из бюджета разворовываются миллионы. Вот вам и весенние дороги. Летом, осенью закатают - в марте всё разбито. Где гарантия? Кто за свой счёт их переделывал из подрядчиков? Мэр-очкарик что-то пытался пробормотать про гарантийный ремонт, но быстро замолчал. Ибо подряды получали структуры и люди близкие к ВПГ и спикеру нашему. А реально делали дороги из самого дешевого асфальта в 1слой южане за гроши. Сотни миллионов были разворованы. Молодец губер Меркушкин, что начал выводить воров на чистую воду.

Денис
14 сен 2012 в 18:32

Сначала пусть у себя чистку сделают

Мими
14 сен 2012 в 22:14

Да их там половину нужно под следствие... Даже больше. Только те, что мелкие не воруют, да и то, потому что полномочий на то нет.

15 сен 2012 в 09:25

Транспорт, дороги... вечная, любимая тема. Купили новый скоростной вагон за 14 млн., а он уже сломался, закупают новые и новые..., а в час пик едут битком набитые одновагонные трамваи..

Гость
17 сен 2012 в 10:48

Все понятно с нашими работниками департаментов,и городских и областных,но ведь вся эта показушная возня только для того ,что-бы убрать теперешних чиновников,уж больно золотая жила,и посадить своих.Сыночек Меркушкина уже асфальтирует наш родной город, видимо в Саранске уже все закатали.Там городок раз 5-10 меньше Самары.Что не вериться в альтруизм...Так что мордовский десант повсюду.Теперь будет работать на обогащение мордовских чиновников,которых перетащили или перетащют в Самару.Посмотрите в Yoe Tibe кто у нового губернатора родственники и все сразу встает на свои места.Дорогу расчищает... И меньше всего он заботится о нас с вами.

СССР
17 сен 2012 в 21:43

Любого главу района проверь- сплошной криминал- взятки, откаты, растраты, скупают недвижимость за бесценок, которую оформляют на своих родственников, занимаются предпринимательской деятельностью через своих близких, занимаются приписками по сельскому хозяйству- завышают урожайность, если в районе всего 15 коров то на бумаге в сотни раз больше, все родственники работают на хороших должностях(на бирже труда ни кто не стоит), и еще не понятно- чем же они управляют- колхозы, совхозы разворовали, организаций и предприятий нет,люди сидят без работы, зато администрация забита битком.

Гость
18 сен 2012 в 00:53

все так и надо. Только разбираться надо было, не когда уже плохо, а вовремя! И как внушить чиновникам что земля круглая. Неучи там поди одни сидят.

Гость
18 сен 2012 в 15:34

Рыба с головы гниет

Загрузка...