RU63
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Самаре

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

6 м/c,

зап.

753мм 44%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,59
EUR 99,79
Спорт Самарские пятиборцы завоевали «золото» чемпионата мира

Самарские пятиборцы завоевали «золото» чемпионата мира

На чемпионате мира по современному пятиборью среди юношей, проходящем в венгерском городе Тата, самарские спортсмены Екатерина Вдовенко и Олег Наумов (воспитанники ШВСМ №5), смогли подняться на верхнюю ступень пьедестала.

Менее двух месяцев назад ребята завоевали серебряные медали юношеского первенства Европы в миксте. А должны были выиграть «золото». Но Олег допустил ошибку. После промахов в стрельбе он дважды не коснулся оружием стола на огневом рубеже, за что наша сборная была оштрафована на 20 секунд, которые оказались роковыми: при пересчете очков россиян всего на 4 секунды опередили поляки.

Неудивительно, что на этот раз все спортсмены и тренеры особенно переживали за этот дуэт и желали Кате и Олегу взять реванш на мировом уровне.

И ребята сделали для этого все возможное. Уже в фехтовании они добились лучшего результата, опередив ближайших преследователей из Белоруссии на 112 очков. После плавания россияне опережали белорусов уже на 120 очков (30 секунд), а следующих за ними сборные Польши, Германии и Великобритании на 46, 49 и 56 секунд соответственно.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления