4 декабря суббота
СЕЙЧАС +2°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (45)

27 сен 2012 в 16:05

Три раза глаза протерла... нет не оптический обман. Что за чушь? Самарцы за рынок вместо сквера? Что ж там за "самарцев" понаглали и скока заплатили? "...более 100 человек, арендующих там торговые места, останутся без работы..." ах, ну да, ну да. Видела я этих "самарцев", вот только родились они где-то южнее....

Гость
27 сен 2012 в 16:12

Фигня какая-то... а причём тут рыноК? Ну оставили бы его, специально указав это. Конечно, можно было и без этого наследия Лиманского и К прожить. Очень всё подозрительно... У меня такое ощущение, что всё это неспроста. Наверняка когда-нибудь скажут, что аллея на Старе-Загоре очень подходит для строительства какой-нибудь очередной дури...Или сквер около муниципального института...

Евгений С.
27 сен 2012 в 16:22

Да что ж это за "хрень" то? Опять левые голосования в ДК Литвинова. Нужно на законодательном уровне принять недействительными все голосовании в этом ДК, так как они всегда не пользу горожан.
Да рынок под домом это удобно, но если так рассуждать то весь город можно застроить рынками, ТЦ, ларьками, а вот станет ли лучше?

27 сен 2012 в 16:23

Знаю я такие собрания, куда нагоняют левый народ и платят по 250 руб, чтоб они проголосовали за строительство какого-нибудь очередного торгового центра или рынка, как в этом случае...

Гость
27 сен 2012 в 16:27

ооо,пожрём))

Ириска
27 сен 2012 в 16:27

бред полнейший.........

л в
27 сен 2012 в 16:37

ка заплатили так и выполнили,
что за жизнь, такое место рынком засрать

Самарянин
27 сен 2012 в 16:41

А каким образом и кто повещает жителей о проводимых публичных слушаниях? В публичных слушаниях может участвовать любой житель Самары. Почему решения принимаются на основании голосования сотни жителей? В близлежащих допах проживает несколько тысяч.... еслибы хотябы каждый пятый голосовал , то былобы все правильно. Теперь там торговый центр возведут.

Алевтина Бродберг
27 сен 2012 в 16:44

Я однозначно за рынок

ОТВЕТИТЬ
товарищ Алиса
27 сен 2012 в 17:06

Да в этом районе достаточно магазинов, где можно купить всё необходимое, не такой уж там и особенный рынок. Не такой он и чистый и аккуратный. Сделали бы лучше красивую пешеходную зону. А уж что 100 человек без работы останутся - невелика беда, они новую найдут быстро. Производства распускают, тысячами людей увольняют - и ничего. А тут рынок..

Люда
27 сен 2012 в 17:16

Тот рынок, о которм идет речь - и рынком-то назвать трудно, так, - торговые ряды. Выбора в продуктах особо нет. Однозначно СКВЕРУ БЫТЬ!!!! Давно уже пора позаботиться о нем и облагородить!!! Голосуем прямо здесь!!! Самарцы!!! А то "торгаши" отнимут у нас единственное место для прогулок!!!!
Лидии Федосеевой респект!!! Всецело поддерживаю ваше предложение!!! Сделаем нашу Самару чище и красивее!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 сен 2012 в 17:27

у нас в Самаре вообще все классно! на площади Куйбышева ярмарки, а в скверах рынки....

житель,
27 сен 2012 в 17:33

нет в городе "хозяина" вот бизнес и проталкивае5т свои решения...... ,а рынки,все " черные"...отсюда и преступность.

ох уж эти самарцы!
27 сен 2012 в 17:49

Вечно себе во вред голосуют :-)))). А если серьездно,то грустно все это..."каждый народ имеет ту власть,которая "имеет" его".

Юля
27 сен 2012 в 17:56

Да на этом рынке все дороже, чем в соседних магазинах, особенно фрукты и овощи.

Гость
27 сен 2012 в 18:05

Когда ездим в парк Гагарина, иногда гуляем в этом сквере, замечательный сквер, конечно если его облагородить, а то ведь скамейки разбитые, фонтаны какие-то серые, неприглядные. Зато деревья, огромные, красивые, кроме распивающих пиво на скамейках огромное колличество детишек.
Не верю, что жители проголосовали за рынок. На самом деле вокруг полно магазинов, а через дорогу и рынок имеется.
Оставьте, ради Бога, те несчастные скверы, которые ещё остались в Самаре. Руки прочь от зелёных насаждений!

житель микрорайона
27 сен 2012 в 18:13

Прочитав все комментарии пришла к выводу, что все писавшие только погулять приезжают в район Шипки и их мало волнует, три микрорайона могут остаться без доступных цен на продукты первой необходимости. А жителям близлежащих микрорайонов ох как надоело созерцать на пьющих у этой же Шипки гостей и засоряющих территорию от парка Гагарина и до Нововокзальной. И та которая пишет, что выбора нет не понимает, что то рынок продуктов первой необходимости, а не супер маркет. И вообще решать это в первую очередь тем, кто здесь живет, не тем кому приехать погулять очень хочется.

ОТВЕТИТЬ
гость
27 сен 2012 в 18:50

люди превращаются в животных - лишь бы пожрать, да кошельки набить! давайте переголосуем? я думаю, решение будет однозначно другим!!!

Гость
27 сен 2012 в 19:21

я тоже не верю, что жители против сквера. Магазинов в этом районе действительно хватает, рынок есть рынок, сразу вспоминается вырожение "базар-вокзал".

Dust
27 сен 2012 в 22:37

"Я знаю рынок будет, я знаю скверу цвесть". Нет постойте причем тут сквер. голосуем: Кто не хочет проблем в будущем? Правильно! Все за рынок. Тогда сквер убираем. Ну нельзя же товарищи чтобы площади пустовали и люди, извините, самарцы, сидели без работы. Все в дело пойдет.

P.S. Один вопрос только. Это мне анекдот про: А на фиг он нам нужен, напомнило.

Олег
27 сен 2012 в 23:40

Вспоминается анекдот:
"Районная управа пошла навстречу требованиям жителей и убрала из под их окон шумную и грязную детскую площадку. Согласно пожеланиям тех же жителей, на её месте будет построена новая бензоколонка шаговой доступности."

ЯЯЯЯ
28 сен 2012 в 01:33

ребята вы супер! абажаю ваш оптимизм!

Андрей
28 сен 2012 в 08:24

Долой азиатских торгашей, весь город загадили.

спс
28 сен 2012 в 08:59

мелодия опять торговый центр построит

Самарец
28 сен 2012 в 09:17

А можно проголосовать, что бы вся ЕР отправилась на Марс, пусть там экспериментируют и строят рынки.

Гость
28 сен 2012 в 09:50

Самарцы. Ха-ха. У нас на рынках сплошь одни Самарцы.

Асмик
28 сен 2012 в 10:37

Рынок очень нужен в том районе, я ЗА!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 сен 2012 в 10:55

вот бы фамилии голосовавших"за"! Или фото публиковали с публичных слушаний..

Патриот
28 сен 2012 в 11:19

Теперь за облик Самары голосуют представители ближнего зарубежья из Азии! Скоро слово ГОРОД переименуют в ТОРГОВО РАЗВЛЕКАТЕЛЬНЫЙ ЦЕНТР "САМАРА". На вопрос - где живешь? ответ - на рынке САМАРА.

Антон
28 сен 2012 в 11:25

Нереально огромный рынок!!! Кировский вещевой прям!!! Занял всю территорию от 22 до Н-В. А если вы читать внимательно не умеете, то проголосовали против того, чтобы всю территорию сделать рекреационной, а не для того, чтоб там рынок расстроить. Некрасивые провокации со стороны авторов.

Коренной житель
28 сен 2012 в 13:14

Рынки с улиц города нужно убрать. Азаров , ау. Ты где? Ладно в начале "перестройки", надо было развалить инфраструктуру торговли, чтобы прихватизировать затем лакомые куски. Был дифицит, и возникали эти самые рынки. Сейчас, когда супер-пупер маркетов разных, как иголок на еже, зачем эти источники антисанитарии? Обычная спекуляция, а не рабочие места. Я понимаю так возроди Авиакор, Прогресс, Фрунзе и Экран -это рабочие места! А рынки кормушка для чиновников!.

все
28 сен 2012 в 13:47

эти рынки источники мусора и антисанитарии, т.к. на них еще и собак полно. кто-то подкормит, объедки после собаки не убирут...погладит зверя, и этими же руками вам мясо, фрукты,овощи кладет...а после рабочего дня пустые коробки,бумажки,ящики валяются.а из некоторых вообще мочой несет. ну и зачем такие рынки?

ОТВЕТИТЬ
уже
30 сен 2012 в 20:15

обращались и неоднократно, и про мусор и про псин, поэтому и решают снести этот дурацкий рынок. а кстати про "брызганье слюнями" очень часто на любом форуме пишут. Это наверное Вы "Алексей"..типа умную фразу выстучать нужно на клаве:-)))