7 декабря вторник
СЕЙЧАС -6°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (275)

3 окт 2012 в 16:37

Каким образом они проводят мониторинг? Где можно высказать свое мнение, чтобы оно было учтено? Или в следующей новости мы увидем заголовок "Самарцы высказались за Московское время"?

ОТВЕТИТЬ
Vasya
3 окт 2012 в 16:38

Кому можно высказать свое отношение? Куда написать?

самарчанка
3 окт 2012 в 16:52

Я-за самарское время. Вообще, географически Самара ближе к Уралу, чем к Москве, а с Уралом у нас получается разница 2 часа. Надоело просыпаться летом в 4 утра, оттого что солнце светит в глаза, а зимой темно уже в 4 часа дня. Вся семья и знакомые хотим наше самарское время!

ОТВЕТИТЬ
Макар Павлович
3 окт 2012 в 17:01

заканчивайте крутить стрелки часов.
хватит ! от перевода часов - день не удлиняется ни на секунду !
нет ни московского ни самарского времени, есть поясное.
сегодня в Самаре часы идут верно, в соответствии с географической долготой.
живите и радуйтесь, решайте свои проблемы.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 окт 2012 в 17:07

Верните Самарское время !!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 окт 2012 в 17:07

Вовремя. Наверно, ФИФА удивился, что у нас посреди лета в 8 уже темень и гостям чемпионата будет страшно ходить в темноте по подворотням..

Инна
3 окт 2012 в 17:08

я тоже хочу узнать где проводят этот опрос. я за самарское время, она намного удобней. или у нас опять получится что все подтасуют и мнения депутатов выдадут за мнение народа и будем опять по москве жить(

Гость
3 окт 2012 в 17:10

Где мониторят? :) я за Самарское! Категорически!!!

ОТВЕТИТЬ
3 окт 2012 в 17:12

Я тоже хочу самарское время.

Гость
3 окт 2012 в 17:13

я за московский часовой пояс.

ОТВЕТИТЬ
Лариса
3 окт 2012 в 17:13

Я за московское...

ОТВЕТИТЬ
Евгений С.
3 окт 2012 в 17:16

Новость через две недели- "200 самарцев проголосовали за московское время. Голосование проходило в ДК Литвинова"

PS Я за самарское время.

каково
3 окт 2012 в 17:16

это ночь наступает зимой в 17-00, на Оренбургское время зимой больше подошло бы.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 окт 2012 в 17:28

только самарское!

Гость
3 окт 2012 в 17:28

Самаре - самарское время! Где проголосовать можно??? Думаю очереди к урне с надписью "самарское время" позавидует сам Ленинв мавзолее!

Егорушка с мороза
3 окт 2012 в 17:28

Мне мск удобнее - время передач совподает!

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 окт 2012 в 17:29

Теперь эти балбесы ещё долго будут стрелки взад-вперед крутить.

Гость
3 окт 2012 в 17:30

Тоже за самарское. Но думаю, что мы не узнаем где проходит мониторинг, похоже опять левый опрос в районе белого дома и думы, ну еще у представителей московских фирм поспрашивают...

гаспар
3 окт 2012 в 17:33

Хватит мучать самарцев! Они заслуживают жить по своему исторически сложившемуся времени! Бугуруслан от Самары в 160 км-2 часа разницы, до Москвы 1100 км-нет разницы. Это абсурд!

ОТВЕТИТЬ
3 окт 2012 в 17:33

Люди уже привыкли!Зачем опять что то менять?????

ОТВЕТИТЬ
Игрек
3 окт 2012 в 17:36

А почему изучать отношение самарцев к московскому времени стали только после того как уже перевели стрелки? Опять телега впереди лошади?

ольга
3 окт 2012 в 17:36

Я за самарское время и не в коем случае не переходить на зимнее с Москвой ,
и так уже в 19 часов сейчас темно

Человек
3 окт 2012 в 18:13

Даешь самарское время!!! Где отмечаться?

Виталий
3 окт 2012 в 18:18

Г-н Меркушкин, спасибо за здравую мысль! Давайте претворять ее в жизнь! Необходимо самарское время...+1 к московскому!!!

самарец
3 окт 2012 в 18:23

я за Самарское время.

Тюля
3 окт 2012 в 18:29

Я тоже за самарское время. Вечером глаз коли, дети "ночью" гуляют.Зато летом в 3.30 солнце во всю.Дурдом.

Гость
3 окт 2012 в 18:40

Я за московское.

ОТВЕТИТЬ
)))
3 окт 2012 в 18:56

Классно. Когда переводили на московское время, тоже говорили. что по результатам опроса большинство. Значит всё-таки никакого опроса не было?!

Галина
3 окт 2012 в 19:01

Я двумя руками за самарское время!!! Дачникам удобно!

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 окт 2012 в 19:04

а каким образом мониторят? Пусть референдум проведут или интернет-голосование. а то один решает и свое мнение за большинство выдает

Самарец
3 окт 2012 в 19:08

Вернуть САМАРСКОЕ ВРЕМЯ!!! Что бы как при советской власти было.

Гость
3 окт 2012 в 19:09

Где проголосовать?

3 окт 2012 в 19:18

"Бугуруслан от Самары в 160 км-2 часа разницы, до Москвы 1100 км-нет разницы. Это абсурд!"-точнее и не скажешь...

Гость
3 окт 2012 в 19:26

Только за Самарское!!!

Гость
3 окт 2012 в 19:30

Где голос подать за времечко можно?

ОТВЕТИТЬ
kaluga
3 окт 2012 в 19:54

Самаре- Самарское время!!!!! И баста.

3 окт 2012 в 20:15

Рано темнеет...,зато и рано светает,что особенно актуально зимой, когда из-за длинной ночи и так тяжело вставать. А каково школьникам,которые мало того , что собираются и идут в школу в кромешной темноте, так они еще и первый урок в темноте сидят. А тех, кто к 8 на работу едут опять же в темноте, кто-нибудь спросил, как им работается первые 2 часа? Я за МОСКОВСКОЕ время

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 окт 2012 в 20:16

Нет чтобы делом заняться, опять хней занимаются!

Оставьте московское время, с ним гораздо проще и удобнее! Че вы ноете темнеет в 4 часа?? Ну будет темнеть в 5, вам прям легче жить станет??? С Москвой в одном времени жить гораздо удобнее, у большей части Европы этот же часовой пояс!!!

ОТВЕТИТЬ
Дмитрий
3 окт 2012 в 20:18

Самарское время и только самарское!!! Никакого московского нам не нужно

Гость
3 окт 2012 в 20:20

верните самарское время!!!!!!!!!!!!!

леший
3 окт 2012 в 20:25

Я не привык к московскому времени! Темнеет в 16.00! Не выспался, усталость копиться. Сказывается на здоровье!

Клава
3 окт 2012 в 20:26

что вам не нравится, если мы. как и все в европейской части страны - по одному времени буде жить.
и это не мы по московскому, а москва по САМАРСКОМУ живёт !!!
http://www.worldtimezone.com/time-russia24.php

ОТВЕТИТЬ
Самарчанка
3 окт 2012 в 20:40

Верните нам Самарское время!!!

Алексей
3 окт 2012 в 20:42

Летом светает в 4, темнеет в 8. Отсюда вывод: не самарское, а уральское время (мск+2) нам подходит лучше всего, т.е. светало бы в 6, темнело в 10. зимой пропорционально светало бы позже, темнело раньше. тогда бы и зимнее время (а это нормальное, в отличие от введенного летнего) много бы не напортило. хотя признаюсь, к московскому времени привык.

Николай
3 окт 2012 в 20:45

Я вот тоже за Самарское время, чтоб как минимум на час отличалось от Москвы, а лучше чтоб вообще отличалось на 2 часа и тогда уже в 4 часа не начнет темнеть как сейчас... А то получается что утром пришел на работу в темень и ушел тоже в темень.. Да и детям нужен световой день, не фонари которые ели светят на наших улицах!!!

Юлия
3 окт 2012 в 21:07

Хочу самарское время!!! Очень не нравится жить по Москве

Иван Геннадьевич
3 окт 2012 в 21:08

С мск дети из школы возвращаются в темноте. А сколько ДТП с участием пешеходов из-за того, что слишком рано темнеет на улице. Кто-нибудь все эти моменты изучал, анализировал? Полностью согласен с губернатором.

М У Р
3 окт 2012 в 21:09

Кто привык? К такому ужасу невозможно привыкнуть, я до 21 работаю, летом солнце только по дороге на работу видела, а выходишь, темно уже и ни погулять, пришел доили и под светом лампы сидишь!!! А зачем рассвет в 3 утра??? Кто встает в 3 часа что бы делами заниматься? А??? А вообще Оренбургское время, на мой взгляд, самое удобное для нашего города

egor
3 окт 2012 в 21:10

Мы за самарское время.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 окт 2012 в 21:26

Если Самарское время ликвидировали по указу сверху, то тогда лучше как на Урале на 2 часа от Москвы и вечером светло и утром как у нормальных людей. Кто сомневается пускай съездиет в Москву и посмотрит во сколько у них темнеет, там солне летом гаснет в 23.00, а не как у нас в 21.00.

3 окт 2012 в 21:48

+1 или даже +2 часа... Мониторинг можно даже по комментам сделать - верните Самарское время!!!