USD 92,51
EUR 98,91
Спорт «Красные Крылья» обыграли клуб «Спарта и К»

«Красные Крылья» обыграли клуб «Спарта и К»

Действующие победители Кубка России «Красные Крылья» первый шаг по защите своего титула сделали вчера вечером в Видном, обыграв местный клуб «Спарта и К»

В этом матче тренерский штаб «Красных Крыльев» имел возможность распределить игровое время с акцентом на тех, кому его в первых двух поединках сезона недоставало. При этом на площадке могли находиться только два легионера, а на лидерские роли у «Красных» вышли россияне – Евгения Колесников и Никита Балашов. В первой половине они на двоих набрали 25 очков из 42 командных. «Спарта», не без успеха компенсируя отставание в уровне мастерства высокой самоотдачей, отстала к большому перерыву на 8 баллов: 42:34.

По ходу третьей четверти подмосковная команда сумела вплотную приблизиться к «КК»: 48:47 за 3.28 до окончания десятиминутки. Эта ситуация стала неплохим стимулом для волжан: две минуты спустя перевес «Красных» был уже двузначным – 58:47.

Окончательно все встало на свои места в заключительной четверти. Ее «Красные Крылья» выиграли с разницей в 18 очков (31:13), пожалуй, сняв все вопросы относительно судьбы путевки в четвертьфинал. 89:65 – волжане будут ждать ответного поединка в Самаре, имея в запасе 24 очка преимущества.

Кстати
Ответный матч между «Красными Крыльями» и «Спартой и К» состоится в Самаре 23 октября.