6 декабря понедельник
СЕЙЧАС -4°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (80)

20 окт 2012 в 18:56

нет уж всё. надоело. одно и тоже всё время. и ничто не помогает. не буду больше метать бисер. прощайте. :)

Ветеринар
20 окт 2012 в 19:07

Ни в одной европейской стране государственных приютов для собак нет. Единственное исключение - Германия, там для их финансирования владельцы собак платят налог около 700 евро в год

ОТВЕТИТЬ
Обычный человек
20 окт 2012 в 19:23

Роспил же. Контроля никакого. Видать понимает, что не переизберется и начал готовить себе денежную подушку.

ОТВЕТИТЬ
Ветеринар
20 окт 2012 в 19:46

Кузовенко просто не разбирается в вопросе.
Во всех европейских странах применяется исключительно безвозвратный отлов и все невостребованные животные подлежат эвтаназии. Приюты из бюджета нигде не финансируются, кроме Германии, и там они финансируются за счет собаковладельцев.
Я в целом не против субсидий, но они ни в коем случае не должны выделяться в денежной форме. Это может быть бесплатная коммуналка, какое-нибудь неиспользуемое здание, может быть ветеринарная помощь. Деньги будут практически на 100% разворованы, притом скорее всего до приютов даже не дойдут.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 окт 2012 в 23:32

Отлично, собака принадлежит городской администрации, значит она (администрация) отвечает за покусы, за порванную одежду. Если вас облаяли, напугали, и не дай бог, покусали отвечать и платить будет администрация.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 окт 2012 в 00:00

Зоофилы дожимают азарова. Позор!

ОТВЕТИТЬ
22 окт 2012 в 08:58

идиотизм высшей пробы
это что если на меня нападает свора собак, то я должен разглядывать у каждой особи ухо - обрезано оно или нет???
а если оно обрезано - то радоваться тому, что меня покусала чипированная и стерлизованная собачка!?!?!?!?!!?
вот уж во истину - деньги не имеют запаха

Гость
22 окт 2012 в 11:35

Зоофилы...что за догхантерский лексикон. Азаров приняв гуманные меры в качестве субсидий и создания приюта достоин уважения. А вот гость из рядов догхантеров после ужесточения наказания за жестокое обращение с животными ( а такой закон обязательно будет) рискует пополнить общество педофилов, живодеров и сутенеров по ту сторону решетки, а у них там очень незавидное положение....

ОТВЕТИТЬ
пипец
22 окт 2012 в 14:25

тут работаш на двух работах , поднимаш детишек малых , платиш налоги и куда ????!!!! финансируеш каких то дворняг ???? а вот мнеб кто копейку на детей бы дал , хтяб на нурофен иль на бепантен ???!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 окт 2012 в 21:43

Бродячие собаки- самый многочисленный, процветающий, плодовитый вид. Да-да, уважаемые "Зоозащитники-специалисты-кинолухи", благополучие вида оценивается по распространенности и скорости размножения. А вовсе не по несчастному выражению глазок. В этом отношении по живучести и плодовитости бродячие собаки наравне с крысами. А уж в отношении опасности и вреда для всего живого им равных нет. Короче, псинопоклонники. Поздравляю вас с успешным запусканием лапы в бюджет города. Только зоозащитниками, пожалуйста себя не называйте.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 окт 2012 в 11:41

сколько денег уже потратили, а толку ноль!

Гость2
27 окт 2012 в 15:48

Гав,гав,хочу домой!

ОТВЕТИТЬ
Гость3
28 окт 2012 в 14:16

Гав,гав! Ловите кошек !

ОТВЕТИТЬ
Светлана
31 окт 2012 в 14:18

На самом деле вся эта нынешняя шумиха вокруг бездомных собак своим корнем имеет чисто медицинскую проблему, точнее - психиатрическую. Ведь бездомные собаки в городе существовали всегда, и в советское время, да и в досоветское тоже. Причем примерно в том же количестве - могу смело поручится за времена "Кукурузника" и "Бровеносца". И никаких проблем у горожан это не вызывало. Объяснение простое - с психическим здоровьем населения в те годы дело обстояло гораздо лучше нынешнего. А вот последние 20 лет "дикого капитализма" слишком многим расшатали как нервишки, так и моральные устои. И часть из "расшатанных" переключают свои подавленные страхи и/или агрессии на собак. По-хорошему, таких "жертв эпохи", пока они не нашли иное, социально более опасное применение своим комплексам, надо выявлять, регистрировать и лечить. Но нынешней государственной власти не до того...

ОТВЕТИТЬ
Кореец
2 ноя 2012 в 13:39

Мы поможем вам.