RU63
Погода

Сейчас+25°C

Сейчас в Самаре

Погода+25°

ясная погода, без осадков

ощущается как +26

3 м/c,

южн.

760мм 31%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Политика Два комитета городской Думы изменили свои названия

Два комитета городской Думы изменили свои названия

Сегодня два комитета Думы городского округа Самара официально изменили названия и спектр курируемых вопросов. На тридцать третьем пленарном заседании Думы депутаты внесли соответствующие поправки в нормативные документы. Решением Думы в состав этих комитетов вошла вновь избранный депутат по Куйбышевскому избирательному округу №35 Ирина Кочуева.

Комитет по охране здоровья стал комитетом по социальным вопросам. В сферу его компетенций отнесен целый блок социальных вопросов, среди которых - соцзащита населения, поддержка семьи, материнства и детства, создание условий для оказания медицинской помощи населению на территории городского округа, профилактика заболеваний и формирование здорового образа жизни. Председателем комитета утвержден депутат Андрей Мастерков.

Сегодня в числе приоритетов городской власти – повсеместное развитие спорта, вовлечение в него молодежи, поддержка молодежных инициатив в разных сферах, культурное просвещение. Передав свой «социальный блок», комитет по культуре, молодежной политике, туризму, физической культуре и спорту плотнее займется этими вопросами. Председателем комитета остается Роман Степаненко.

Председатель Думы городского округа Самара Александр Фетисов подчеркнул, что изменение функций и названий комитетов связаны, прежде всего, с передачей учреждений здравоохранения в областное подчинение. «Но, к сожалению, жители Самары от этого не перестанут болеть и, соответственно, будут продолжать пользоваться медицинскими услугами. Городские депутаты не должны выпускать эти вопросы из сферы своего внимания. Я сегодня разговаривал с министром здравоохранения Самарской области Геннадием Гридасовым, и мы пришли к выводу, что необходимо создать межведомственную рабочую группу, которая проработает алгоритм взаимодействия всех заинтересованных ветвей власти по вопросам здравоохранения», - заявил спикер гордумы.

Также в ходе заседания депутаты включили в список членов Общественного совета при Думе городского округа Самара пятого созыва Сергея Советкина, председателя общественного движения жителей Куйбышевского района «Перспектива».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления