RU63
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Самаре

Погода+17°

ясная погода, без осадков

ощущается как +16

5 м/c,

с-з.

762мм 45%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Спорт Кто возглавит «Крылья Советов»?

Кто возглавит «Крылья Советов»?

Этот вопрос остается открытым уже больше месяца.

После неожиданной отставки Андрея Кобелева с поста главного тренера «Крыльев Советов» поиски нового главного тренера шли полным ходом. Среди сменщиков называлось немало известных фамилий специалистов футбола, пока не сделали выбор на самом звездном тренере в 70-летней истории «Крыльев Советов» - Гаджи Гаджиеве. Именно он приводил «Крылья» к бронзовым медалям чемпионата-2004 и финалу Кубка России. Но в конце прошлой недели переговоры с нынешним наставником нижегородской «Волги» зашли в тупик. Несмотря на то, что он согласился вернуться в Самару и даже поставил подпись на предварительном договоре. Гаджиев рассчитывал получать в самарской команде около 1,5 млн евро в год, а его соглашение с клубом было рассчитано на 2,5 года.

Вместе с Гаджиевым собирался перебраться в «Крылья Советов» и усилить атакующую линию 24-летний нападающий нижегородской «Волги» Алексей Сапогов. Гаджи Гаджиев попросил руководство клуба приобрести талантливого форварда волжан, с которым опытный специалист успешно работал в нижегородском коллективе. Дело в том, что самарский клуб планирует в обязательном порядке приобрести форварда, а Алексей именно тот, кто нужен Гаджиеву. Также немаловажную роль играет и желание футболиста покинуть «Волгу», в частности, из-за нестабильного финансового положения команды. На минувшей неделе «Волге» запретили регистрировать новых футболистов из-за прежних долгов.

Но как бы там ни было, генеральный директор «Волги» Сергей Анисимов категорически опровергает слухи о возможном расставании с главным тренером Гаджи Гаджиевым.

- Гаджиев, вне всякого сомнения, тренер очень высокого уровня, что он еще раз подтвердил в этом году, выведя нашу команду из турнирного кризиса, - говорит гендиректор нижегородцев. - Даже в самые трудные моменты руководство клуба продолжало доверять Гаджи Муслимовичу, и, как видите, наше терпение оправдалось. Ясно, что такого специалиста хотели бы видеть у себя многие клубы. Но на данный момент Гаджиев связан с нами контрактом, который заключен по схеме «1+1». И мы верим в дальнейшее плодотворное сотрудничество.

В ФК «Крылья Советов», после того как стало известно, что наставник «Волги» Гаджи Гаджиев, вполне возможно, может остаться в Нижнем Новгороде, стали рассматривать вариант с тренером-иностранцем.Будет ли работать Гаджиев в самарском клубе, решится после встречи с губернатором Нижегородской области Валерием Шанцевым 24 декабря. Чтобы окончательно развеять все слухи, сообщим, что «Крылья Советов» не будут платить неустойку за разрыв действующего соглашения тренера с «Волгой».

Запасной вариант у «Крыльев» есть. На минувшей неделе тренерскую категорию PRO получил Александр Цыганков, исполнявший обязанности главного тренера в последних четырех турах. Только обладатели лицензии PRO или обучающиеся по программе ее получения имеют право работать главными тренерами в клубах премьер-лиги и за рубежом. Но это не гарантирует Цыганкову освободиться от приставки и.о.

Уже сверстан план подготовки «Крыльев Советов» ко второй части чемпионата. После выхода из отпуска в начале января «Крылья Советов» проведут сборы в Турции и в Испании. На первом сборе из-за травмы не сможет принять участие нападающий Сергей Корниленко, но зато вернутся в строй после болезни Петр Немов и Сергей Петров.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления