Политика Николай Меркушкин стал лидером в ПФО по показателям медиа-эффективности по итогам 2012 года

Николай Меркушкин стал лидером в ПФО по показателям медиа-эффективности по итогам 2012 года

Губернатор Самарской области Николай Меркушкин занял 1 место в медиа-рейтинге глав субъектов Приволжского федерального округа по итогам 2012 года. Рейтинг подготовила «Национальная служба мониторинга» специально для ИА REGNUM на основе индекса медиа-эффективности. В общем списке глав регионов Российской Федерации Николай Меркушкин занимает 8 строчку.

Стоит отметить, что за последние несколько месяцев глава Самарского региона улучшил показатели в нескольких рейтингах. По итогам сентября Николай Меркушкин занял 11-е место в рейтинге информационной открытости глав субъектов РФ. По итогам августа у него была 42-я позиция. Рейтинг был составлен «Национальной службой мониторинга» совместно с «Институтом независимых политических исследований». Анализ проводится на основе коэффициента информационной открытости.

Также по итогам сентября Николай Меркушкин упрочил показатели в рейтинге «Лучшие лоббисты России» по итогам сентября 2012 г., опубликованного 17 октября «Независимой газетой». В категории «Лоббисты - региональные лидеры» глава Самарского региона занял 11-е место, что соответствует уровню «сильная эффективность».

По данным за ноябрь Николай Меркушкин впервые вошел в пятерку наиболее влиятельных глав регионов страны. Рейтинг был представлен «Независимой газетой».

Справка
Медиа-рейтинг «Национальной службы мониторинга» построен на основе анализа свыше 500 федеральных и 4 тыс. региональных изданий: ТВ, радио, пресса, информационные агентства и интернет-СМИ. Проанализировано свыше 920 тыс. информационных сообщений в период с января по декабрь 2012 г. Индекс медиа-эффективности - качественный показатель оценки информационного поля персоны, организации или бренда, позволяющий измерить медиа-активность исследуемого объекта с учетом частоты появления и заметности в материалах СМИ.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления