19 января среда
СЕЙЧАС -3°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (44)

11 янв 2013 в 16:40

На субподряд отдадут

Гость
11 янв 2013 в 16:51

Ерунда все, будет проектировать пропутинская Спорт-Инжиниринг, которая и Сочи и большинство стадионов сейчас проектирует. Они пока на втором месте, но думаю дело времени, сейчас найдут сто причин, что бы убрать победителя. Вот увидите...

ОТВЕТИТЬ
Гость666
11 янв 2013 в 16:51

Радует что наши будут проектировать,а не мордовские!

ГОСТЬ
11 янв 2013 в 17:22

А можно комментарии почитать почему было выбрано конкурсное предложение, которое является почти самым дорогим по стоимости = 835 млн.руб?

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 янв 2013 в 17:28

Ну это еще один из примеров глупости помноженной на коррупцию. У нас в россии нет опыта проектирования такого рода объектов. и тем более у местного мертвого проектного института. как они вообще могли быть допущены к конкурсу????

Гость
11 янв 2013 в 17:53

Наши если захотят..умеют строить..жалко правда будет если половину бабла свистнут...так хочется хороший комплекс!

Гость
11 янв 2013 в 19:05

Чему Вы радуетесь, что местные выиграли?))) Было предложение за 550 млн., но выиграли почти по максималке. Ох кто то ОБОГАТИТСЯ на этом стадионе, жесть просто))) Кстати, субъективно конечно, но не много ли почти млрд рублей на ПРОЕКТ? А сколько на само строительство? Млрд за несколько десятков мешков с бумагой)))

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 янв 2013 в 19:07

А строить будет СКМ Групп!!!! ХАХАХА!!!!

Почему-потому
11 янв 2013 в 21:18

Как люди не поймут, что хороший результат интелектуального труда и огромная ответственность стоит не дешево. Это не пальцем по забору мазать. Советую "умникам" самим попробовать (уверен получится только пальцем).

Гость
11 янв 2013 в 23:37

ТеррНИИгражданпроект?
А что от них строили? Соизмеримое по масштабам что то есть?

Гость
12 янв 2013 в 01:09

У меня знакомый уже проектировал коммуникации на стрелке к ЧМ. Деньги получил, а на работу уже плюнул!

Modest
12 янв 2013 в 09:39

ТеррНИИгражданпроект самостоятельно не запроектирует даже сарай для такого уровня стадиона. Волгатрансстрой, кстати тоже Самарская фирма, на порядок более компетентна в строительстве спортивных объектов и денег запросили на 103,4 млн меньше!!! Вывод сделать очень просто - выбрали самый дорогой проект, т.к. в нем заложили деньги на откат, а проект отдадут субподрядчикам, предварительно сняв сливки. Очередной распил (.

12 янв 2013 в 12:27

лучше знающие опишите фирму которая выиграла , что то не слышал о ней ни чего . Крикуны про распил и корупцию да вы все сами так или иначе крошки подбираете с этого стола , если не напрямую то в обслуживании , предоставлении услуг , продаже товаров , этим распильщикам , порядок в стране сейчас такой .

Ром-Гул
12 янв 2013 в 16:57

Мошенничество, шито белыми нитками. Кто не видит: просто слепой, или...
Проект на середине исполнения будет технически забракован со семи отсюда вытекающими последствиями. На каком основании такие выводы?
Выводы стоят на Основаниях, как "браслеты" для узников.
Мне искренне жаль Меркушкина. Порядочный чел. попал под самарские "Панфары"