Спорт «Крылья» усиливают защиту

«Крылья» усиливают защиту

Самарский клуб подписал контракт с защитником сборной Грузии

«Крылья Советов» пополнились еще одним новичком – защитником сборной Грузии Александром Амисулашвили. Соглашение рассчитано на два года. Александр будет выступать за самарскую команду под 5-м номером. Александр Амисулашвили родился 20 августа 1982 года в Кутаиси. Является воспитанником футбольной школы этого города, в 1999 году в местном клубе «Торпедо» и началась его профессиональная карьера. Затем защитник выступал за «Самтредиа» и тбилисское «Динамо», из которого в 2002 году получил первый вызов в национальную сборную Грузии. С середины 2003 по 2005 год Амисулашвили защищал цвета другого «Динамо», киевского, однако в основной команде закрепиться так и не удалось. Он поиграл за фарм-клубы именитого клуба в низших дивизионах украинского чемпионата, на правах аренды выступал за дублирующий состав днепропетровского «Днепра». В 2005 году Амисулашвили вернулся в тбилисское «Динамо», однако затем снова переехал на Украину, подписав контракт с симферопольской «Таврией». В 2006 году грузинский защитник дебютировал в российской Премьер-лиге в составе ярославского «Шинника», а следующие три с половиной сезона провел в нальчикском «Спартаке», став одним из лидеров команды из Кабардино-Балкарии. Летом 2010 года Амисулашвили перешел в турецкий клуб «Кайсериспор», которым руководил его земляк и бывший партнер по грузинской сборной Шота Арвеладзе. В феврале 2011 года защитник вернулся в Россию, подписав контракт с «Краснодаром» на 2 года. Амисулашвили стал третьим новичком «Крыльев Советов» в нынешнее межсезонье. Несколько футболистов находятся в команде на просмотре. Позавчера в Белек прибыл полузащитник молодежной сборной России Эмин Махмудов. Решение о его дальнейшей судьбе в клубе будет принято по окончании турецкого сбора.

Новички «Крыльев Советов»-2013
Александр Амисулашвили родился 20 августа 1982 года в Кутаиси (Грузинская ССР). Рост – 188 см. Вес – 86 кг. Амплуа – центральный защитник. Выступал за: «Торпедо» (Кутаиси), «Самтредиа», «Динамо» (Тбилиси), «Динамо» (Киев), «Днепр», «Таврию», «Шинник» (Ярославль), «Спартак-Нальчик», «Кайсериспор» (Турция), «Краснодар». Игрок национальной сборной Грузии (провел 29 матчей и забил 3 гола). Чемпион Грузии (2003), обладатель Кубка Грузии (2003).

Режиналь Горо родился 31 декабря 1987 года. Гражданство – Гаити/Бельгия. Амплуа – защитник. Рост – 175 см. Вес – 73 кг. Выступал за «Стандард» (Льеж, Бельгия). Чемпион Бельгии (2008, 2009). За сборную Гаити сыграл 2 матча.

Станислав Драгун родился 4 июня 1988 года в Минске. Выступал за клубы «Локомотив» (Минск), «Гомель», «Динамо» (Минск). С 2011 года играет в национальной сборной Белоруссии (11 матчей, 3 гола). Серебряный призер чемпионата Белоруссии (2008, 2009). Бронзовый призер молодежного чемпионата Европы (2011), капитан сборной Белоруссии на Олимпийских играх-2012.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления