4 июня четверг
СЕЙЧАС +19°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

Гостья
18 мар 2013 в 08:08
Такое ощущение, что все, кто отписался здесь против сноса киосков - их владельцы или продавцы. Либо люди, которым дойти 100 м до нормального магазина супертрудно. Иначе чем объяснить вашу любовь ко всем этим ларькам, которые давно изжили себя? Именно ларькам, а не павильонам с нормальным холодильным оборудованием, продавцами, имеющими санкнижки, и имеющими разрешение на торговлю именно теми товарами, которые лежат у них на прилавках? Покупая продукты в ларьках вы не боитесь за здоровье свое и близких, которых вы этими продуктами накормите? Вам дают чеки, которые потом можно было бы предъвить в суде? Или вы на 100% уверены, что на все продукты есть сертификаты качества? И что вас не обвешивают, не обсчитывают? Спокойно примут назад испорченный товар, а не пошлют куда подальше, потому что вы не сможете доказать, что сделали покупку именно в этом киоске?
Лично я против ларьков на улицах Самары. Мне они мешают нормально ходить по улицам (хотя бы по той же Гагарина от метро в сторону ул. Клинической или на повороте Кирова-Ст.Загора). Очень рада, что убрали большую часть рассадника антисанитарии на Победе около ДК Кирова.
А что касается оставшихся без работы продавцов - при желании работу найти можно. Вот только желание это кому-то найти трудно...

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (125)

Всегда в России над народом издевались. Дадут разрешение открыть киоски, затем продажные чиновники требуют их сноса, причём за открытие и снос чиновники имеют куш. Народ терпеть устал, нарезали по кумполу директору, и правильно сделали, многим в администрации района и выше эту экзекуцию надо провести. Мозги всем чиновникам вправить, тогда они начнут соображать, что народ не быдло, о благе народа чиновник должен думать в первую очередь.

Гость
17 мар 2013 в 11:15

а давайте отдадим под рынок КОЛИЗЕЙ - он ведь и строился ,как крытый рынок на народные деньги...

Гостья
18 мар 2013 в 08:08

Такое ощущение, что все, кто отписался здесь против сноса киосков - их владельцы или продавцы. Либо люди, которым дойти 100 м до нормального магазина супертрудно. Иначе чем объяснить вашу любовь ко всем этим ларькам, которые давно изжили себя? Именно ларькам, а не павильонам с нормальным холодильным оборудованием, продавцами, имеющими санкнижки, и имеющими разрешение на торговлю именно теми товарами, которые лежат у них на прилавках? Покупая продукты в ларьках вы не боитесь за здоровье свое и близких, которых вы этими продуктами накормите? Вам дают чеки, которые потом можно было бы предъвить в суде? Или вы на 100% уверены, что на все продукты есть сертификаты качества? И что вас не обвешивают, не обсчитывают? Спокойно примут назад испорченный товар, а не пошлют куда подальше, потому что вы не сможете доказать, что сделали покупку именно в этом киоске?
Лично я против ларьков на улицах Самары. Мне они мешают нормально ходить по улицам (хотя бы по той же Гагарина от метро в сторону ул. Клинической или на повороте Кирова-Ст.Загора). Очень рада, что убрали большую часть рассадника антисанитарии на Победе около ДК Кирова.
А что касается оставшихся без работы продавцов - при желании работу найти можно. Вот только желание это кому-то найти трудно...

Гость
18 мар 2013 в 13:57

Все просто.Маленькие магазины мешают торговать большим магазинам.Не будет маленьких магазинов,прибыли будет больше большим магазином.и еще не забывайте отсутствие конкуренции,значит цены в больших магазинах будут намного выше сами будете покупать намного дороже плакать будете потомучто у вас выхода не будет голодными не будете,подумайте такую чушь вы пишите люди борются с государством это малоэффективно

Гость
19 мар 2013 в 11:02

Давно пора убрать этот рынок:
- торгуют не в киосках а с улицы, по товару бегают воробьи и голуби, собачки иногда товар хватают, потом это все вам продают.
- из за выноса товара на улицу проход практически заблокирован.

Гость
19 мар 2013 в 11:04

Интересно эти киоски уже несколько лет стоят "Незаконно", а куда раньше смотрели, когда их устанавливали.

Гость
20 мар 2013 в 13:11

Все у нас как в стане дураков! снос киосков отдает компанейщиной, они там были стационарные с электричеством, стояли несколько лет!, а куда смотрит эта администрация, когда с другой стороны рынка приезжают лица известной национальности на машинах, раскладывают деревянные столики и табуретки и торгуют с машин вообще незаконно, а заодно засоряют улицу, не дают пройти к автобусной остановке, там выход из метро и перед банками такая "красотища" и ничего, никому до этого дела нет! А вот убирают как-раз ту часть рынка, где самые дешевые и свежие продукты привозили с частных фермерских хозяйств. Я там всегда раньше все покупала, там все свежее, продавцов в лицо знаешь, а они тебя, никогда не обсчитывали. Я возмущена действиями наших властей, все делают не для людей, а для отчета на бумаге. Там всего лишь один был киоск с пивом, его бы и убрали, а зачем убирать овощи, фрукты, яйца, мясо, наверное, потому, что они были хорошего качества и стоили дешевле, чем на крытой части рынка и уж тем более в магазинах, это устранение конкурентов

Галина Николаевна пенсионерка
21 мар 2013 в 05:49

Я живу на Металлурге. После закрытия мини-рынка у Октября ничего купить не могу ни хлеба, ни лука, ни картошки
В супермаркете (них на площади Мочалова 2) стоит такая вонь, что зайти тошно, молочка вся просроченноя, продавцы
и кассиры молодые грубые.На площади есть еще 2 крытых рынка - на рынке пятачок со стороны Октября так же стоит
вонь, но только уже не тухлями продуктами, а мышами. На другом мини-рынке (со стороны Металлурга) продают только конфеты, печенья и другие сладости, фрукты и овощи все с 3 базы с соответствующим качеством (из 10 картофелен 9 гнилых) рыба вся не свежая,бакалею торгуют вместе с колбасой, сыром, чаем.(но чисто сельпо) У меня
сразу вопрос, а бабульки с луком, капустой и т.д. где. Им места нет. Главное гасторбайты - им семьи кормить надо, а пенсионеры пусть живут как могут.

гость
22 мар 2013 в 10:52

То же самое на Чернореченской ост." Мичуринский". Вывеску с пивнушки сняли, а само заведение работает.

Гость
28 мар 2013 в 11:14

как это у нас не 90е по-моему очень даже в темпе мы возвращаемся именно туда, и глазом моргнуть не успеем как все вернется, правительство должно нас вести вперед, а мы получается с ними идем назад. Все это уже было и сухой закон и снос малого бизнеса, и ни к чему это тогда хорошему не привело и сейчас не приведет!!!

Гость
28 мар 2013 в 13:03

Если бы правительство Самары работало для людей-давно бы город привели в порядок. Срочно уберите все ларьки ,особенно которые торгуют сигаретами и спиртным. Рынки где все находится на улице в грязи...на них бы санэпидемку натравить. Администрация деньги за это в карман кладет, поэтому так в России и происходит , все куплено. Когда научимся жить для народа , а особенно думать о молодежи. Посмотрите-особенно девчата курят, пьют, о каком поколении в дальнейшем нам расчитывать. Дети травятся ии получают заразу от тех таварах которые продаются на улице. Они и сигарету в руки и деньги и едят , и в туалет ходят и все на улицах, никогда не задумывались об этом...Все уличные базары закрыть и срочно. Оставить те которые проверятся и где есть вода и мыло. Да и в таких не все в порядке -зависит от администрации, все экономят, себе бы в карман, а люди свиньи и все равно как купить и съесть и кого отравить. Приводите молодежь и город в порядок. Для чего депутаты просто так в думах сидят....чтобы жить им хорошо было за наши налоги?

Сергей
17 авг 2013 в 12:17

Везде сносят киоски и мини-рынки. Это выгодно только хозявам гипермаркетов и крышующей их администрации. Они как всегда прикрывается интересами жителей, которые на самом деле для чинуш и не люди вовсе. Вот у нас около дома лет 40 был минирынок, мы там покупали свежие овощи и фрукты по нормальным ценами. Этой весной его снесли и покупать овощи стало намного сложнее, в магните качество гораздо хуже, а куда-то ездить за ними просто нет времени. А компания трансавто, которая почему-то одна занимается сносом (выиграли тендер или взятки дали?), получая свои барыши на чужом горе ещё и хочет, чтоб за наши-же деньги менты их охраняли.

Самарец
17 авг 2013 в 12:22

Правительству некогда: бабки пилит.