4 июня четверг
СЕЙЧАС +18°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

Самарец
22 мар 2013 в 15:20
Считаю, что за содержание и ремонт дорог в Самаре нужно привлечь к ответственности руководство города и руководство подрядных организаций, которые ремонтировали дороги в прошлом году.
Считаю, что нужно проверить, куда делись на самом деле 2 млрд. рублей, выделенных на ремонт дорог. Сколько потратили на дороги и сколько положили себе в карман.
Считаю, что нужно привлечь к ответственности руководство ЕР, так как на машинах было написано: ЕР, мы строим дороги.
Считаю, что нужно привлечь руководство города и подрядных организаций за текущее состояние дорог и не принятие мер по их ремонту. Ямочный ремонт это не ремонт, а издевательство, вместо ямы гора, даже не могут нашлепку ровной сделать.
Считаю, что знаки Неровная дорога на городских дорогах типа Гагарина и Промышленности это издевательство и насмешка над всеми жителями Самары.
Считаю, что руководство города, лично Глава города и руководство ЕР в Самаре провалили всю работу по ремонту дорог и их содержанию. Все их предвыборные заверения очередная брехня.

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (46)

Самарец
22 мар 2013 в 15:20

Считаю, что за содержание и ремонт дорог в Самаре нужно привлечь к ответственности руководство города и руководство подрядных организаций, которые ремонтировали дороги в прошлом году.
Считаю, что нужно проверить, куда делись на самом деле 2 млрд. рублей, выделенных на ремонт дорог. Сколько потратили на дороги и сколько положили себе в карман.
Считаю, что нужно привлечь к ответственности руководство ЕР, так как на машинах было написано: ЕР, мы строим дороги.
Считаю, что нужно привлечь руководство города и подрядных организаций за текущее состояние дорог и не принятие мер по их ремонту. Ямочный ремонт это не ремонт, а издевательство, вместо ямы гора, даже не могут нашлепку ровной сделать.
Считаю, что знаки Неровная дорога на городских дорогах типа Гагарина и Промышленности это издевательство и насмешка над всеми жителями Самары.
Считаю, что руководство города, лично Глава города и руководство ЕР в Самаре провалили всю работу по ремонту дорог и их содержанию. Все их предвыборные заверения очередная брехня.

Тутошняя
22 мар 2013 в 15:24

Дороги? Нет не слышала...

У нас как весна, так лебедь раком щуку.... А толку-то?
Ничего не меняется....

Анна
22 мар 2013 в 15:34

как они надоели все со своими проверками, отчетами, комиссиями. Пыль в глаза одну пускают.

Гость
22 мар 2013 в 15:38

Давно пора!

Иван
22 мар 2013 в 15:44

Дадут предписание исправить,в бюджете денег нет или отнимут из др.статьи.
Толку?Лучше бы предписали закрыть опасные улицы и выпросить бюджет

Самарка163
22 мар 2013 в 15:46

А раньше эти проверяющие ведомства где были?! В спячке как медведь лапу сосали?! Ох, боюсь по таким дорогам они до нас не доедут.. )))

Гость
22 мар 2013 в 15:47

где вы видели дороги в Самаре?! по моему они утекли вместе с водой.

Гость
22 мар 2013 в 15:49

кто знает где у нас в городе нормальная дорога без ям???

Гость
22 мар 2013 в 15:53

оценят, деньги то все -уже потрачены.

263
22 мар 2013 в 16:07

По моему оценка работы властей видна не вооружённым взглядом. В частности очень плохое состояние дорог ярко показывает работу властей и их отношение к городу и людям.

Гость
22 мар 2013 в 16:15

На Ново-Садовой когда ямы заделают? На Московском хоть заплатки нашлепали.

Гость
22 мар 2013 в 16:16

нет дорог в Самаре!!!и будут ли...

григорий.
22 мар 2013 в 16:35

Чем эти дороги ремонтировать ,проще всё взорвать и потом новые построить.

Dust
22 мар 2013 в 16:36

О... Кто еще не узрел силу дорожного ремонта милости просим вместе с подвеской в район печерск- междуреченск на М-5 , а лучше сразу от сызрани и до самары без остановки.

Влад
22 мар 2013 в 16:42

А так не видно?

Самарцы!
22 мар 2013 в 17:08

Нужно с другово начинать..... а знаете ли вы что весь подряд "выиграла" московская компания.......Вот с чего надо начинать!Весь пирог делит МСК а аши дороги делают из .....

Горожанин
22 мар 2013 в 18:27

Необходимо менять всю городскую администрацию во главе с горе хозяйственником, который работает в городских администрациях то одного "созыва", то непонятного "призыва", который уже всех достал своей политикой вместо того, чтобы заниматься обеспечением жизни для народа, который его "призывал". Давайте выбирать для города хозяина, а не пустобреха и карьериста....

Гость
22 мар 2013 в 18:35

А кто-нибудь из наших самарских чиновников думал, что будет, если на яме опрокинется автобус с детьми, например ? Или, например, Вы или Ваша дочь (сестра, жена), вырвав себе колесо на яме, уйдет на встречную полосу движения под фуру MAN (обычное сообщение из сводок ДТП)? Вам самим-то не страшно, или у Вас как у Марио, по 7 жизней ?
Николай Иванович, тот который Меркушкин, наш губернатор, Вы вместе с нами каждый день выезжаете на самарские дороги, неужели у Вас не возникает ряда вопросов к администрации Самары ? Неужели так трудно инициировать прокурорскую проверку деятельности подрядчиков, ремонтирующих самарские дороги ? Дороги, это лицо Самары, именно на них попадает любой, кто приезжает в наш город. Так к чему так позорить город ?

Гость
23 мар 2013 в 00:39

Люди, о чем говорите, давайте просто подумаем, а есть ли кому нибудь дело до нас? Деньги приходят, и половину сразу отправляют в Москву, потому что бюджет оказывается не резиновый. Половину от половины прут чинушки городские, половину от половины половины прут районные, ну а там что остается то? Все подряды уже схвачены, и им не выгодно делать хорошо, им проще сделать на месяц, а потом опять за ту же сумму переделать.

142
23 мар 2013 в 02:10

Где правильно написано - там минусы....Почему??? Одни тролли сидят что ли?Или платят за это????Скажу проще....Чудес не бывает....

сами
23 мар 2013 в 07:31

все видят ,потому как по тем же дорогам ездят

Гость
23 мар 2013 в 09:31

По телевидению Азаров сказал - работает 6 бригад по заделке ЯМ. На весь город только 6 бригад!!! Да они будут три месяца заделывать. Мы тут все поубиваемся за это время. На такой крупный город, где дороги сделаны из навоза должно быть 60 бригад!!!

Гость
23 мар 2013 в 09:58

Я не понимаю, как можно ремонтировать то, чего нет???

Гость
23 мар 2013 в 09:59

Уж простите, но если бы наш мэр не в политику играл, а занимался то чем и должен мер - хозяйственными вопросами, глядишь и дороги были бы

Гость
23 мар 2013 в 10:46

А где ГИББДДешники? Разве дороги в Самаре отвечают требованиям безопасности движения? Разве дороги с ямами в полмашины не представляют угрозы жизни и здоровья водителям и пешеходам? Почему разрешают эксплуатировать такие "дороги"? Почему их не закрывают для движения? Вы закройте!!! Отремонтируют за сутки!!!

23 мар 2013 в 10:46

Эту традицию еще Лиманский ввел, "осваивать" деньги на ремонты дорог.

Гость
23 мар 2013 в 11:28

В России исконно две беды: плохие дороги и дураки. А зачем, спрашивается, дуракам нужны хорошие дороги?

Гость
23 мар 2013 в 12:20

не как не могут в росси сделать дороги стыт пазор нашему меру

Гость
23 мар 2013 в 12:28

"Прокуратура приняла решение провести проверку и дать оценку..." Как всё это доолго и тягомоотно. Проверить и оценить "дороги" в Самаре можно за 20 минут, проехав по любой дороге, не забыв одеть на голову каску и привязав к своему заду подушку. Быстрее делайте дороги!!!

ALEX
23 мар 2013 в 22:11

Ремонт дорог надо поставить под общественный контроль. Начиная от тендера на ремонт и заканчивая сметами. Выяснять ,кто участвовал, по какой цене, и т.д. Сложного ни чего нет. Это наш город. Пока будем сидеть по домам, будет одно и тоже. Как-но надо объединятся и требовать, а не просить.