Спорт «Крылья Советов» уверенно выиграли у «Алании»

«Крылья Советов» уверенно выиграли у «Алании»

Спустя более чем полгода после предыдущей победы на «Металлурге», «Крылья Советов» сегодня выиграли со счетом 2:1 у владикавказской «Алании».

«Крылья Советов» - «Алания» - 2:1 (2:0)

Голы: Горо, 11, Ангбва, 44 – Прискин, 88.

«Крылья Советов»: Веремко, Драгун, Таранов, Амисулашвили, Немов, Корниленко (Кабайеро, 61), Телес, Ангбва, Горо (Елисеев, 71), Максимов, Воробьев.

«Алания»: Джанаев, Дудиев (Бакаев, 46), Царикаев, Григорьев, Байрыев (Хозин, 46), Шемберас, Велинтон, Враньеш, Брессан (Неко, 68), Прискин, Дренте.

Примечательно, что оба гола в ворота «Алании» сегодня забили футболисты, которые недавно давали интервью городскому порталу Samara24 - подробности смотрите по ссылкам в пункте «голы».

Гаджи Гаджиев, главный тренер «Крыльев Советов»:

- Первый тайм сложился для нас легче - не только потому, что повели в счете, и сопернику деваться было некуда, но еще и потому, что игра после перерыва стала другой.

Если в первой половине гости, в основном, ориентировались на длинные передачи, на борьбу, то во втором тайме они стали играть больше накоротке, сделали замены. За счет неплохой игры в середине поля, за счет индивидуального мастерства, на флангах они неплохо действовали, особенно, на левом. Они доставили нам немало проблем.

В тоже время, у нас достаточно часто получалось убегать в контратаку, и там не хватало чуть-чуть.

Давление на наши ворота было, но, по сути, реальных шансов для взятия ворот у соперника особо не было. Единственную ошибку мы допустили, когда пропустили гол.

Думаю, мы несколько лучше стали играть в обороне. Это важно, потому что, если посмотреть на число пропущенных мячей, то до последнего времени мы пропускали, в среднем, по два за игру. Если пропускать два мяча, то, чтобы выигрывать, надо три забивать.

Победа достигается, преимущественно, в атаке. Но надежность обеспечивается игрой в обороне. Нет надежности – тебе будет сложно решить проблемы.