Экономика Николай Меркушкин запустил новое производство «Фабрики Качества»

Николай Меркушкин запустил новое производство «Фабрики Качества»

Вчера, 16 мая, в Тольятти губернатор Самаркой области Николай Меркушкин принял участие в запуске нового производства группы компаний «Фабрика качества».

По заявлению представителей австрийской компании «Норберт Шаллер Гез.м.б.Х», поставивший оборудование для нового комплекса, в России аналогов этому производству нет. В запуске производства приняли участие глава региона Николай Меркушкин, министр сельского хозяйства и продовольствия Самарской области Виктор Альтергот, мэр Тольятти Сергей Андреев и руководитель Ассоциации мясной и перерабатывающей промышленности Олег Кузичкин.

Несколько часов провел вчера губернатор Самаркой области Николай Меркушкин на заводе «Фабрика качества» в Тольятти, знакомясь с производством, общаясь с работниками и руководством компании, обсуждая перспективы отрасли и, в частности, развития предприятий «Фабрики».

«Условия на «Фабрике качества» действительно достойные, технологии современные. Это хорошо и для сотрудников предприятия, и для потребителей продукции», - заявил губернатор Самарской области.

Кроме того, Николай Меркушкин, вместе с Виктором Альтерготом, Олегом Кузичкиным и Сергеем Андреевым запустили новое производство с организацией высокотехнологичного процесса приемки, разделки, подготовки и обвалки охлажденного сырья.

Австрийская компания «Норберт Шаллер Гез.м.б.Х», являющаяся одним из лидеров отрасли оборудования для мясопереработки в мире, работала над проектом три года. В новом комплексе почти все процессы автоматизированы, человеческий фактор минимизирован.

Фактически внедрение новой технологии означает окончательный переход «Фабрики качества» на более жесткие, чем российские, европейские стандарты качества продукции.

«Сегодня конкуренция не ограничивается пределами региона и даже страны. ВТО стерла границы, поэтому максимально высокими должны быть уровень оборудования, качество сырья, профессионализм рабочих. Из этого складывается успех продукции и, в итоге, бизнеса на рынке, - заявил руководитель Ассоциации мясной и перерабатывающей промышленности Олег Гарибальдиевич Кузичкин. - Поэтому модернизация производства – это задача не только переработчиков, но и фермеров, производящих сырье для мясокомбинатов. Задача общая для фермеров, переработчиков и государства».

Так же Николай Меркушкин вместе с Олегом Кузичкиным и Виктором Альтерготом обсудили строительство нового мясоперерабатывающего завода, концептуальный проект которого разработан немецкой фирмой «Бегарат» (BegaratVertriebs – UndServiceGmbH).

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления